Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ironikehidupanAvatar border
TS
ironikehidupan
hidup itu kejam banget
.just share pemikiran ane aja

hidup di dunia itu kejam ....masing2 orang cenderung lebih mementingkan diri sendiri/ego yang tinggi dan selalu mementingkan uang di dunia

contoh nyata nya dalam hal hiduo ini
1. seorang di kantor bisa menusuk temen kantor nya demi jabatan
atau orang yang menghalkan segala cara demi mengejar kekayaan dengan mencuri atau korupsi
semua mereka lakukan dengan 1 tujuan UANG ....
sama mungkin orang yg selalu cari networking , mereka selalu niat ketemu calon klien nyaa , TUjuan utamanya MUNGKIN menurut ane tetap UANG bukan silahturami ..

padahal hidup itu semua di tangan tuhan ,sampai kadang ane mikir ...
mengapa seseorang setiap hari mencari uang dengan segala cara padahal mungkin saja ajal menanti kita besok

2.contoh lainnya mungkin kaya kadang ane liat driver goj*k / ub*r ,,mereka sudah caape2 kerja ,tapi kadang ga pernah dihargai sama orang pemakai jasa ( merasa dirinya raja ) ...hal ini adalah hal nyata yg ane lihat ,sering kali kita marahi driver goj*k dan memberikan review negatif karena hanya jemputnya lama atau tidak tahu jalan ... cobalah mikir kadang apa semua driver taw jalan ?apa tidak susah cari jalan ? apa anda taw ketika anda order kami sedang makan sebentar karena lapar abis ambil orderan di jalanan ibukota ...berapa si untungnya sekali ,mending kalo 1x orderan daapat1 juta ..1 orderan jg panas2an cuma dapat 10 rb-15rb
miris kali kadang ketika melihat orang yang merasa dirinya RAJA ketika membeli sesuatu dan memakai jasa orang ...

3 atau kasus terbaru razia warung di siang hari ..luar biasa kejamnya hidup ini

masi banyak lagi kekejaman dalam hidup iini , kalo mw share bole

sori gan tulis disini cm buat share2 aja pengalaman ane .diambil aja saran2 ane yg di bawah (cuma ga maksa hehe) , no offense ya

pesan ane

comeon gann ..
yuk saling buka mata dan saling memikirkan sesama dalam hidup ini ..indah nya kalo qta saling berbagi , mau ngalah , tidak mementingkan diri sendiri ..
semua kehidupan sudah diatur kok ama yang di atas apalagi masalah rejeki,ketika menjadi rejeki dan anda ,pasti dia akan datang ,jangan lah sikut2an ...kita hanya menjalani saja hidup ini
make your life better gan

sori berantakan

Diubah oleh ironikehidupan 15-06-2016 21:03
0
2.9K
32
Guest