Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

queen.moonAvatar border
TS
queen.moon
NAMAKU MOONA dan MASALALUKU SURAM
PENTATONIX,sombedy that i used to know

haloo agan semuanya..
sebelumnya terima kasih sudah bersedia mampir dicatatan sederhana gue.
gue cuma pengen berbagi pengalaman luar biasa gue ketika menikmati hidup.
kisah ini berawal ketika gue menyusul cowok gue yg lagi kerja di jogja.
nama2 tokoh dalam cerita ini semuanya asli, hanya saja ada nama yg gue ambil dr nama awal nama tengah atau nama belakangnya saja, bukan nama panggilanya orang itu.

sebelumnya perkenalin dulu nama gue MOONA tp gue lebih seneng nyatetnya gini (Moon A)
alasanya apa?? gue juga nggak tau. gue suka aja nulis kayak gitu

Quote:

baca juga thread gue yang lain disini dan disini

ya udah gue paling nggak bisa kalo harus pidato. langsung aja dilanjut bacanya nggeh emoticon-Kiss

Spoiler for INDEX:

Quote:
Diubah oleh queen.moon 12-09-2016 05:38
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
307.2K
845
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
queen.moonAvatar border
TS
queen.moon
part30
udah 2 minggu setelah romi dr rumah gue. di minta maaf karna nggak bisa kesini, dia pindah kerja di telekomunikasi. dia selalu pindah2 tempat n waktu itu dia lg di jember. dia bilang sech gajinya lumayan n dl juga udah pernah kerja kayak gitu. dia itu yg masang2 kabel tower xl, kerjanya yaa naek2 tower gt. sebenarnya udah gue larang tp mau gimana lg dia keras kepala.
setelah 2 mingguan kerja dia udah bisa ngirim uang ke gue 1jt 500 (uang hasil jual kabel bekas) dia bilang gitu. tp waktu gue bilang uang hasil korupsi, dia cuma cengengesan. siip calon istri dikasi uang hasil korupsi..
cuma 2 minggu dia kerja udah pulang lg. baru beberapa hari dia bilang uang udah habis. katanya sech buat nraktir anak2.. tinggal sebulan lg pernikahan gue, tp ditunda jd bulan 9 tanggal 10. gue kecewa tp itu bapaknya yg minta ya keluarga gue iya aja.
waktu gue masih kerja gue udah dikenalin ke ortunya romi, mereka kelihatanya juga suka sm gue. tp sekarang gue ngrasa malah romi yg maen2 sm gue. dia makin jarang ngasi kabar gue jd makin penasaran, meskipun dia bilang lg sibuk gue tetep maksa nelfonin dia. alhasil dia marah.. bentar baekan lg n nggak lama kayak gitu lg. gituuu trus!! skip
hari inii, harusnya seminggu lg gue nikah.. emoticon-Mewektp jadi 5 mingguan lg emoticon-Mewek
gue ngrokok didalam kamar, gue inget2 kehidupan gue waktu masih kerja. waktu gue punya pacar gue selalu masa bodoh meskipun mereka deket bahkan selingkuh sm cewek. tp sm romi kenapa gue jd posesiff ???
perlahan gue mulai belajar masak, gue meskipun jarang2 jalanin sholat juga. orang sini udah nganggep remeh gue. mungkin gr2 status2 n poto2 gue difb, mungkin dikasi tau anaknya. gue cuekin aja toh gue hidup sm emak bapak gue bukan sm mereka. gue yg dl kalo di ejek orang2 dengan gaya becanda cuma diem aja, sekarang jd berani ngebales. didalem rumah perubahan gue positif meskipun masih ngtokok sembunyi2. tp di lingkungan gue jd orang yg nggak disukai. bodoamat!!
hp gue bunyi atas nama romi, buru2 gue angkat
Quote:

gue belum selesai nanya tp telfon ditutup. gue telfon udah nggak ada lg jawaban. pasti dia habis make lg nii (pikir gue) gue langsung nyari nomer dion di hp n gue telfon
Quote:

gue bener, ternyata romi habis makek sm anak2. gue paling benci sm drugs sejak temen gue mati n dadanya gosong. mati gr2 minum nyampur drugs gue takut romi mati kayak gitu jg..
besoknya romi telfon gue minta maaf
Quote:

telfon ditutup. entah kenapa waktu gue tanya romi kangen gue apa nggak n dia jawab nggak, gue ngerasa itu jawaban jujur. mereka bilang perasaan kayak gini ini wajar kalo orang mau nikah. tb2 perut bawah bagian kanan gue sakit lg.. gue berusaha tidur agar sakit itu nggak terasa.
besoknya gue liat nggak ada sms dr romi, gue telfon berkali2 nggak di angkat. gue sms nggak di bales juga. gue mulai takut apa romi makek lg??
sampai seminggu romi nggak ada kabar, gue mulai curiga n ortu gue mulai bertanya2 karna mereka udah nggak liat gue telfonan lg.
2 minggu.. romi masih nggak ada kabar. gue telfon beratus2 kali nggak pernah ada jawaban. plis room kita bentar lg nikah..
3 minggu gue mulai hilang kesabaran kata2 kasar udah mulai menghiasi pesan2 gue ke romi, kata2 cacian makian semua gue tujuin ke romi.
sebulan,, ini tanggal pernikahan gue sm romi dan romi tetep nggak ada kabar.. ortu mulai nyalahin gue. gue malu sm mereka gue kasian tetangga udah nanya2 sm mereka tentang pernikahan gue.
gue cari di fb romi siapa tau ada fb sodara ato siapa aja yg deket sm dia. gue nemuin fb milik sepupu romi namanya lala. gue chat dia n lala bales kayak gini
Quote:

gue kaget waktu baca isi pesan lala. romi bilang gue mutusin dia?? gue yg nelfonin elu tiap hari tp nggak lu angkat. gue yg sms tiap saat nanyain elu kenapa anj*ng!!
gue bener2 marah n gue mutusin mau nyari romi kerumahnya. gue ceritain semua ke ortu sekalian ijin. tp hasilnya gue malah dilarang kesana, mereka bilang udah jelas romi ninggalin gue. romi bukan orang baik.
tp saat itu gue udah bener2 buta gue mau berangkat tanpa ijin, tp hp sm dompet disimpen sm ibuk. gue cari2 tetep nggak ketemu. gue marah 2 hari gue dikamar. keluar cuma kekamar mandi. gue nggak makan cuma makan roti yg ada dikamar gue. biar keluarga nggak panik gue sengaja nggak ngunci pintu kamar. ibuk yg heboh maksa gue keluar maksa gue makan pokoknya maksa maksa dan maksa.
setelah 2 hari ngurung diri, kakak gue kekamar
Quote:

gue cuma diem. sebenarnya nggak tega karna kakak gue nangis, tp gue malu gue nggak berani noleh untuk liat kakak gue. setelah puas nangis dikamar gue akhirnya kakak keluar. gue ambil rokok yg gue sembunyiin diatas pintu n gue nyalain sebatang. gue merenung lg..
Diubah oleh queen.moon 23-05-2016 16:25
0