Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reingmanAvatar border
TS
reingman
Bukan lelaki pilihan (sebuah perjalanan masa lalu)
Introduce:
Selamat pagi, siang, sore dan malam untuk agan sekalian.

Kenalin gan name ane Zafran temen2 ane biasa panggil ane Che. (kenapa ane dipanggil itu akan ane jelasin nanti gan)
Setelah bertahun-tahun memilih menjadi SR dan akhirnya ane memilih keluar GOA setelah ane baca beberapa cerita di SFTH ini.
Jujur ini pertama kali ane belajar bikin thread/posting dimari gan jadi mohon 1001 maaf kalo masih berantakan.. emoticon-Smilie
Tempat cerita ane terjadi di sebuah kota di jawa tengah tepatnya semarang, lanjut ke bandung dan berakhir disini sekarang di sebuah kota penuh cerita "jogjakarta".

Cerita ini real story ane gan, 95% bener2 terjadi di hidup ane 5% hasil fantasi ane emoticon-Malu. Cerita ane mulai dari awal ane kenal bangku kampus sampe ane punya keluarga2 sekarang.

Nama ane sedikit sensor gan mengingat "kami" sekarang punya keluarga masing2 dan semoga kami juga sudah bahagia.

Masukan, kritik, makian emoticon-Busa dari agan semua amat sangat ane nantikan sebagai perbaikan part berikutnya, maturtengkyu juga buat beberapa thread di forum ini yg bikin ane berani ceritain kisah ane ini dan seribu maaf karena ane nyontek beberapa gaya penulisan agan-agan semua.

maturtengkyu agan2 semua emoticon-heart

Konten Sensitif

Index:
Appetizer
Part 1 Mujizat kelulusan
Part 2 MOTHER THIS IS BECAUSE A LOVE
Part 3 Pemain pengganti
Part 4 Penyair sejarah
Part 5 Brokoli coklat tua
Part 6 Lembah mandalawangi
Part 7 Bukan lelaki pilihan jilid pertama
Part 8 Bukan lelaki pilihan jilid kedua
Part 9 Kelenjar bekisar jantan
Part 10 Tembang cinta dewi amba
Part 11 Kesetiaan raksasa perempuan bernama durga
Part 12 Wajah dunia yg pertama
Part 13 Persetubuhan liar

Trapesium
Part 1 Cinta trapesium Banowati
Part 2 Menulis cinta
Part 3 Kupeluk kamu di sitihinggil
Part 4 Kupeluk kamu di parantritis
Part 5 Pledoi Cinta Rahwana
Part 6 Separated
Part 7 Kemala dahayu
Part 8 Surga kecil bernama Oro-oro ombo
Part 9 Ada janji di cemoro kandang
Part 10 Ada cinta di arcopodo?
Part 11 Hari ketika rahwana mati?
Part 12 Putri jangan menangis
Part 13 Ketika m*ni menjelma puisi

Kromosom
Part 1 Separuh kromosom
Part 2 Penghujung musim hujan
Part 3 Cinta rahwana
Part 4 Cinta Terlarang Samba
Part 5 Cerita decitan ranjang
Part 6 Senandung cinta rahwana
Part 7 Hujan di sebuah kereta
Part 8 Senandung cinta duryudana
Part 9 Seporsi cinta
Part 10 Menimbang rasa
Part 11 Sajak cinta (update setelah 9 tahun)
Part 12 Rindu adalah perjalanan
Diubah oleh reingman 22-06-2023 08:46
theorganic.f702
MFriza85
bukhorigan
bukhorigan dan 3 lainnya memberi reputasi
4
103.5K
718
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
reingmanAvatar border
TS
reingman
Part 2
Kupeluk kamu di sitihinggil

Ga terasa matahari sudah mulai bersinar, jam dinding sudah menunjuk ke angka 6.30 pagi. ane yg baru melek masih g beranjak dari kasur, ane masih telanjang tanpa baju di atas kasur bekas pertempuran semalam. Dona duduk di kursi menghadap cermin, rambutnya sudah basah tandanya dia sudah mandi.

Quote:

Setelah siap2 kamipun langsung berangkat ke jogja, ucup siang ini pulang ke semarang. Tapi ane malah jalan ma pacarnya ke jogja. Maafin ane cup emoticon-Frown

Jam 7.30 kami meluncur dari kos, setelah masuk ke jalur ungaran bawen kami sarapan dulu di sate sapi pak kempleng yg terkenal banget sate sapinya. Jalanan lumayan rame, karena hari sabtu banyak orang dari semarang ke arah jogja.

Sekitar jam 9 kami sudah masuk ke kota magelang, si dona minta mampir dulu buat istirahat kami makan bakso kerikil di sekitar alun2 badakan magelang (bakso yg isinya bakso kecil2 yg penuh di mangkok). emoticon-Genit

A: yank, ntar sampe jogja kita nginep dimana?

D: ummm.nanti cari hotel aja di daerah deket malioboro yank. Kita nanti ke ketep dulu, lanjut ke gereja ayam tapi kata temenku tempatnya jauh yank harus naik bukit juga, kalo nanti sempet ke borobudur baru deh cari tempat asyik di jogja.

A: ya terserah kamu deh yank.

Kami pun nglanjutin perjalanan ke daerah ketep, dataran tinggi yg di puncaknya ada gardu pandang dimana kita bisa ngamatin gunung merapi. Udaranya yg super dingin bikin kami harus pake baju yg cukup tebal. Suasananya lumayan rame karena memang hari sabtu dan minggu banyak orang jalan2 kemari.

D: yank beli jagung bakar yuk..

A: duh, dari tadi makan terus tambah ndut loh ntar.

D: ih biarin gendut2 juga kamu suka kan... (sambil bergelayutan manja di pundak ane)

Kami menikmati suasana ketep berdua seperti orang yg sedang mabuk kasmaran, melupakan seluruh isi dunia, melupakan penghianatan yg kami lakukan.

Jam sudah 12 lewat 15 menit kami putusin utk ninggalin ketep pass di magelang, ada sejuta kenangan di sana.

Kami meluncur ke gereja ayam (sekarang sedang ngehits karena masuk film AADC2 waktu itu tempatnya ga begitu terawat dan ga sekotor sekarang) Untuk menuju ke gereja ayam yang berada di Dusun Gombong, Desa Kembanglimur, Kecamatan Borobudur dapat melewati pertigaan ojek borobudur ke arah Selatan kemudian perempatan arah Punthuk Setumbu ambil ke kanan mingikuti jalan utama searah dengan Punthuk Setumbu.
Sampai SD Karangrejo ada belokan arah kanan ambil kanan mengikuti jalan utama sampai tikungan pertigaan, ambil jalan kiri menanjak. Kemudian ikuti jalan utama kemudian ambil kanan ikuti jalan utama kemudian ambil kiri lurus. Setelah itu kami harus berjalan ke arah tanjakan yg cukup terjal dulu aksesnya ga segampang sekarang. Kami ga lama di sana karena memang kondisinya sangat sepi dan terkesan angker, kami cm sempet berfoto sebentar pake kamera digital dona.

Rencana awal kami ke borobudur terpaksa kami tunda karena ternyata langit yg tadinya cerah berubah menjadi mendung dan gerimis yg cukup deras, kami putusin utk langsung ke jogja cari penginapan. Sampe di malioboro sudah jam 2 siang kami putusin utk makan dulu di lesehan dekat stasiun tugu jogja, setelah makan siang kami langsung cari hotel di daerah sosrowijayan tp ternyata hampir seluruh hotel penuh karena memang hari sabtu banyak orang liburan ke jogja.

Bermodal nekat karena kurang paham daerah jogja ane ma dona coba ke arah alun-alun utara dekat keraton jogja, setelah muter2 akhirnya kami dapet penginapan sekelas home stay dengan nuansa kuno tapi kamarnya lumayan bersih dan interiornya klaisk yg bikin romantis dan dona suka dengan kamarnya.
Lokasinya cukup dekat dengan Kompleks Siti Hinggil salah satu bagian keraton yg secara tradisi digunakan untuk menyelenggarakan upacara-upacara resmi kerajaan. Di tempat ini pada 19 Desember 1949 digunakan peresmian Univ. Gadjah Mada. Kompleks ini dibuat lebih tinggi dari tanah di sekitarnya dengan dua jenjang untuk naik berada di sisi utara dan selatan. Di antara Pagelaran dan Siti Hinggil ditanami deretan pohon Gayam.

Karena memang kondisi di luar hujan kami putusin untuk stay di penginapan, ane cm duduk di kursi rotan dekat jendela pemandangan dari lantai 2 penginapan begitu romantis diiringi hujan gerimis sehingga kaca jendela menjadi basah. Dona baru keluar dari kamar mandi, rupanya dia habis mandi hanya handuk yg melilit ditubuhnya. Dia peluk ane dari belakang sambil menunduk, kami sama2 melihat hujan turun dari jendela. Bibir kami kembali bertemu, kami bercumbu ditemani hujan di sitihinggil. Melupakan sejenak semua penghianatan yg tidak pernah kami sesali.

KUPELUK KAMU DI SITIHINGGIL

Malam dan kabut menyempurnakan sepi
alun-alun menjelma telaga
Sepasang beringin keramat
dengan akar-akar bergelantung
menjadi putri duyung menari serimpi

Di langit ada bintang kepayang
di bumi pedupaan rindu asap kemenyan
di pinggri jalan penjaja gudeg rindu langganan

Seperti aku rindu kamu
tak pupus dengan pelukan
di malam-malam yang kita keramatkan