Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

queen.moonAvatar border
TS
queen.moon
NAMAKU MOONA dan MASALALUKU SURAM
PENTATONIX,sombedy that i used to know

haloo agan semuanya..
sebelumnya terima kasih sudah bersedia mampir dicatatan sederhana gue.
gue cuma pengen berbagi pengalaman luar biasa gue ketika menikmati hidup.
kisah ini berawal ketika gue menyusul cowok gue yg lagi kerja di jogja.
nama2 tokoh dalam cerita ini semuanya asli, hanya saja ada nama yg gue ambil dr nama awal nama tengah atau nama belakangnya saja, bukan nama panggilanya orang itu.

sebelumnya perkenalin dulu nama gue MOONA tp gue lebih seneng nyatetnya gini (Moon A)
alasanya apa?? gue juga nggak tau. gue suka aja nulis kayak gitu

Quote:

baca juga thread gue yang lain disini dan disini

ya udah gue paling nggak bisa kalo harus pidato. langsung aja dilanjut bacanya nggeh emoticon-Kiss

Spoiler for INDEX:

Quote:
Diubah oleh queen.moon 12-09-2016 05:38
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
307.2K
845
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
queen.moonAvatar border
TS
queen.moon
part11
udah seminggu gue dirumah. sepii.. rani sebelum gue pulang udah balek ke kerjaanya. gue suruh pulang lagi masih harus nunggu bulan depan. gue liat uang di dompet yg dikasi pras masi utuh 3jt. uang gue sendiri yg udah mulai nipis.. kalo gue dirumah trus udah pasti nggak akan ada pemasukan. kepikiran mau buka usaha tp dengan uang kurang dr 4jt gue bisa apa? mau minta tambahan ortu,, ah masih banyakan kurangnya nggak mungkin ortu bisa bantu. rani nawarin kerjaan yg sama kayak dia ya jelas gue tolak!! lg enak nglamun hp gue bunyii
Quote:

telfon ditutup. gue mikir lagi..
apa gue terima aja yaa? toh gue masih bisa nyari kerja yg laen buat sambilan. akhirnya gur telfon rani, dia ngejelasin semuanya tentang kerjaan itu. gue udah paham setelah rani yg ngomong. tp sayangnya gue sm rani beda kota cuma emang tetanggaan sech..
sebulan sudah gue dirumah. uang semakin berkurang gue makin pusing. akhirnya gue nekat bilang ke ortu kalo gue mau kerja ke kota (B) sedangkan rani dikota sebelahnya (A) gue bilang kalo gue kerja di cafe cabang tempat rani kerja cuma beda kota. (aaaahh gue makin pinter aja ngebohongnya)
setelah gue telfon duta tiga hari kemudian gue berangkat. sama sekali gue belum pernah kesana, cuma mikir bakel nyampek sana aja nggak pernah. gue berangkat jam 7 pagi nyampek tujuan jam 1 siang. gue celingukan nyari duta. gue emang belum pernah sekalipun ketemu dia wajahnya juga gue belum tau.. gue sama sekali nggak ada tujuan disini. hp gue bunyi gue liat nama duta memangil segera gue angkat dia bilang kalo diseberang jalan naek motor m*o warna merah. gue segera nyebrang n nyari orangnya. akhirnya ketemu dan kami bersalaman saling memperkenalkan diri. ternyata dia masih muda cuma lebih tua dr gue. gue diajak makan dl di cafe diva kalo nggak salah. tempatnya enak ada live musik juga tp cuma maen kalo malam minggu.
setelah makan gue diantar ke kosan yg dia janjiin. bulan pertama gue dibayarin dia tp selanjutnya gue bayar sendiri. setelah dia pergi gue istirahat. kosnya lumayan bagus rapi, ada ranjang plus kasur bantal sama gulingnya, sprei meja rias dan lemari kecil. kamar mandi dalam. kosnya lumayan gede ada 8 kamar saling berhadapan. untung aja kamar gue dipojokan jadi aman kalo mau teriak2 emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
sudah seminggu gue masih belum dikasi job sama duta gue sedikit nyesel. satu2nya yg gue kenal disini cuma caca tetangga kos. dia kerja di tempat karaoke sebagai pemandu lagu. gue udah lumayan deket sama dia n udah tiga kali jalan2 sm dia naek motornya. gue ditelfon duta ngasi tau kalo malaminggu ini gue ada job nemenin minum bosnya. perjam gue dibayar 150 tp gue harus ikut minum n kalo mau apa2 kayak rokok makan ato minum apa dibayarin. gue iyain aja kn lumayan 2 jam minum dapat uang 300 dapat rokok n makan emoticon-Malu
malam minggu sudah datang ini job pertama gue, gue harus siap. gue udah biasa minum rame2 sama anak2 waktu dijogja, tp gue kenal sama mereka semua sedangkan yg sekarang? gue harua nemenin orang yg nggak gue kenal. gue mulae gemeteran apa lg waktu duta bilang dia lg otw jemput gue. setelah duta datang gue dibawa kesebuah rumah, gue liat ada 1 mobil dan 2 motor yg sekarang jd 3 ketambahan motor duta
Quote:

gue ngikutin duta masuk. dan bener aja didalem udah ada 5 orang yg nunggu gue. ceweknya cantik bangett. bajunya seksi. gue tebak dia pasti pemandu lagu seperti yg dikaraoke. setelah kenalan lalu gue ambil minumanya dikulkas. karna gue yg jd joki jd gue juga harus ngoplos. gue lihat di kulkas ada macam2 minuman (chiva 2 black label 1 bintang 5 marteel 1 dan beberapa buavita leci) gue agak bingung kok nggak ada kratingdeng ato green sands trus gue nanya duta ternyata buavita itu yg gantiin kratingdeng atao green sandsnya. gue nanya ke bosnya mau minum yg mana dia bilang terserah gue. ya udah pasti gue milih chivas (faforit gue)
gue kira kita bakal minum satu pixer doang. ternyata setelah habis gue mesti ngoplos lagi. hmm nggak masalah...!!
3 jam lebih akhirnya minuman habis. gue duduk di kursi sambil ngrokok. cewek itu udah tumbang tiduran dikamar disusul sama anak buah bos itu dua orang yg masuk kamar. gue ngeri liatnya n gue jd ingat alika. trus atas saran duta gue deketin bosnya gue bilang gue mau pulang, trus dia masuk kekamar yg ada dilantai atas n turun lagi. gue dikasi uang 500 n dia minta nomer gue sapa tau butuh gue lagi, dengan berat hati gue kasih daaahh..
dijalan pulang gue kasih uang gue yg 50rb ke duta buat tip emoticon-Ngakak
sumpah gue ketagihan gue pengen cepet dapat job lg..
sampek kos gue telfon rani tp nggak di angkat mungkin tidur. trus gue kekamar caca gue ketok 2 kali dia udah keluar, kayaknya dia juga baru pulang
Quote:

gue sama caca pergi ke rumah makan padang. disana kita ketemu temen2 caca yg kerja ditempat karaoke (waiters cowok) beberapa orang. mereka ngira gue juga pemandu lagu tp udah dijelasin caca kalo gue cuma joki. setelah makan kita mampir duly ke indoma*t beli rokok gue dan rokok buat caca sekalian minunan n cemilan gue. nyampek kos gue langsung tepar...
pagi2 pintu kamar gue digedor caca
Quote:

setelah caca pergi gue tidur lg. bangun jam 2 lebih langsung mandi. setelah kita berdua siap kita langsung berangkat. gitu nyampek tempat karaoke ternyata pelanggan caca udah nungguin diparkiran. caca.. ternyata dia parah banget kalo didalam room karaoke. dia biarin aja ada yg grepe2 tubuhnya. bahkan sampek masuk kedalam baju. gue cuma liatin sambil minum. kalo soal ginian gue emang masih baru waktu itu..
Diubah oleh queen.moon 13-05-2016 05:59
0