tanyakepoAvatar border
TS
tanyakepo
ASK Waiter/Waitress Ilmu Hotlier, Servis, & Kuliner
Selamat Pagi Gan

Quote:

Spoiler for Requirement:

Quote:

Quote:

Nah itu dia pertanyaan ane, semoga bagi yang memberi pencerahan mendapatkan jodoh seperti di bawah
Spoiler for Open:

BTW sorry gan kalo berantakan, maklum newbie emoticon-Malu
0
3.1K
4
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Cooking & Resto Guide
Cooking & Resto GuideKASKUS Official
8.8KThread12.2KAnggota
Tampilkan semua post
omek52Avatar border
omek52
Intinya agan sebagai waitress harus melayani tamu dengan baik. Ane bukan basic di waitress, tapi ane hotelier dan udah cukup lama kerja di kitchen. Ane coba bantu sebisa mungkin.

1. agan harus tau table manner dan setup table untuk dining, breakfast, & lunch.

2. agan harus menguasai menu makanan & minuman ditempat agan bekerja, karena tamu biasanya akan bertanya soal menu , ke siapa lagi kalau bukan ke waitress langsung.

3. agan menguasai cara membawa makanan dengan baik, makanan dari kitchen nantinya akan agan antar ke tamu,tentunya dengan standard manner. beberapa waiter yg ane kenal, mereka bisa bawa belasan gelas dalam satu tray.

4. agan harus fokus , anggap aja dah kaya cctv. harus siap saat tamu manggil, tamu ngorder..

5. agan taking order sama tamu, mencatat smua pesanan tamu dengan baik dan benar. (ps. jangan lupa repeat order untuk memastikan tidak ada kesalahan) - setelah itu, tulis order di komputer / langsung kasih anak kitchen / bar.

6. agan harus komunikasi dgn tamu, tawarin mereka untuk tambah makanan / minuman. clear up piring mereka saat mrk selesai makan..

kira2 seperti itu gan.. emoticon-Salam Kenal
0