Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
Hitam..Tak Selamanya Hitam..
Halo semuanya ane mau permisi dulu kepada momod kaskus dan momod SFTH dan seluruh para penghuni kaskus .

Izinkan ane membuat Thread ini untuk menuliskan beberapa kenyataan hidup dari seseorang. Dan ini adalah cerita nyata dari temenya pacar ane. Jujur ini bukan tulisan ane , ini tulisan Pacar ane yang mengambarkan tentang salah satu teman baiknya. Dan cerita ini juga sudah mendapat persetujuan dari yang bersangkutan "pelaku dalam cerita".

Ane Sebenarnya adalah cuma penikmat tulisan tulisan disini tapi kenapa ane jadi malah ikutan buat Thread? Beginilah ceritanya :

Quote:

Quote:

Quote:

Selamat Membaca dan semoga menjadi pelajaran hidup seperti yang pelaku inginkan emoticon-Malu (S)

Spoiler for Index:

Diubah oleh michaelz92 25-04-2016 21:15
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.2K
9
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
michaelz92Avatar border
TS
michaelz92
PART V

”Tuhan,smoga keadaan ini tidak berlangsung lama Tuhan,aku hanya ingin melihat mama sehat kembali Tuhan,tolong jaga dia selalu untuk ku Tuhan,Amin!”dikamar ku aku terus menagis sambil berdoa,entah apa yang ku pikirkan,semangat untuk sekolah seakan hilang,aku hanya ingin mencari uang sebanyak-banyak nya setelah melihat keadaan mamaku dan aku sadar tabungan mama sudah tidak seberapa,tapi apa yang bisa kuperbuat dengan sekolah 2SMK??batinku

“Linda!!!!eh nyokap u kenapa??”Tanya Henny tetangga sebelah, didepan teras saat aku baru pulang dari rumah Bu Leni.Henny bisa dibilang seperti germo,padahal umurnya baru 24,tapi dia sudah punya 5 anak buah yang dipekerjakan setiap malam,dari pertama Linda pindah ke tempat tinggalnya,Henny sudah mengincar Linda untuk dijadikan anak buahnya,tetapi Wijaya yang tahu latar belakang Henny selalu mengingatkan Linda supaya jauh-jauh dari Henny”emmhh mama kemaren jatoh mbak dari kursi reot,trus pinggangnya kena ujung lemari,sekarang biru lecet-lecetbanget pinggang mama!”.

”oo…smoga gak kenapa-napa deh,trus u hari ini gak sekolah?!” tanyanya lagi sambil terus memperhatikan tubuh dan wajah Linda
”enggak mbak,aku kayanya mau berhenti aja deh,kasihan mama udah tua,aku mau cari kerja aja mbak nanti!”,
senyum Henny seperti serigala yang menemukan mangsa,langsung merangkul Linda,”baru kelas 2 SMK belom lulus mau cari kerja apaa di Jakarta?ha?!”.
”belom tau,aku juga bingung ni!”jawab Linda sambil tersenyum pahit menerima kenyataan dia masih 2SMK.
”gini Lin,g ada kerjaan,mau gak?duitny si klo u mau full beneran,bisa puluhan juta!!,kalo gak mau full ya paling 200 ribu doang!”,ucap Henny sambil melepas rangkulan,
”kerja apaan mbak?aku pengennya yang puluhan juta,tapi apa bisa cma lulusan SMK kelas 2?!”
”ya bisalah Lin,yang diliat kan kemampuan u doang nanti,gampang deh pokoknya,ya udah nanti klo u udah yakin cari g lagi ya,jangan lama-lama,kesian thu nyokap u klo gak dibawa berobat!”,

Aku termenung mendengar ucapan Henny yang sudah menjauh.aku segera masuk rumah dan melihat keadaan mamanya yang sedang tertidur dikamarnya.
Sudah hari ke3 tapi Wijaya masih belum bisa bangun dari tempat tidurnya,bahkan semakin lama pinggang dan kakinya terlihat membengak,wijaya masih terus menutup-nutupi sakitnya,dia hanya mengerang perlahan saat Linda diluar kamar,melihat keadaan mamanya membuat Linda nekat untuk mencari Henny,

”mbak,emhh aku mau nanya soal lowongan yang bisa dapet puluhan juta masih bisa gak?aku mau mbak!”.
”mau?okeee,nanti malem udah bisa mulai kok,jam 10 u kesini lagi ya,pake baju yang bagus,nanti g anterin ke tempat kerjanya,yaa klo bisa si nykap u gak usah tau aja!”kata Henny sambil meroll rambutnya yang sepinggang.
”ha?jam 10 mbak??gak kemaleman?!” .
“ya enggak lahh,u bilang aja kalo dittanya dapet nya shift malem sampe pagi,mau gak?gak mau ya udah!” jawab Henny yang sudah tau mangsa sudah tidak ada pilihan lain,
”emhhh ya udah mbak nanti aku kesini lagi ya jam 10” .

Henny hanya tersenyum dan menggangguk,selepas kepergian Linda,Henny segera mencari Hp nya dan menelepon kliennya,
”haloo,pak Ericc,eh pak aku ada barang baru nii,mulus,cantik,masih segel pula,gmn pak?ha?harganya?30 juta!!oke gak?ya mahal dongg,masih mulus beginii,kalo murah ya sama eva aja thu mau?hahahhaa gmn pak?mau?wah sip pakk,enak deh berbisnis sama bapakk,hahaha.cash atau transfer?okee pakk rekening sama masalah hotelnya nanti saya sms lagi ya pak!thank you pakkk,bye!” KLIK!, “YESS YESSS YESSSS!!,30 jutaaaaaaaa ahahahahha “seru Henny saat pembeli sudah deal dengan harga yang dipasang nya.
“linda,kamu kok dari kemaren gak masuk sekolah?mama kan udah gak apa-apa sayang!”ucap Wijaya sambil menggenggam tangan anaknya disamping tempat tidur,
”ma,maafin Linda ya,Linda udah gak mau sekolah lagi ma,Linda bener-bener mau kerja aja,Linda bosen sekolah ma,maafin Linda ya maa!”.
Wijaya hanya menitikkan air mata sambil membuang muka,”gara-gara mama ya Lin?mama sekarang jadi nyusahin kamu,maafin mama Lin!”.
”enggak ma,ini bukan karna mama,ini emang tulus dari hati Linda ma,mama inget kan dulu Linda pernah bilang mau gak lanjutin SMK,mama jangan mikir gitu ya ma,Linda sayang banget sama mama,Linda cuma pengen bahagiain mama dan bisa sembuhin mama!”.
Wijaya hanya diam melihat kakinya yang semakin bengkak.
”oya ma,Linda udah dapet kerjaan,tapi dapetnya shift malem,jadi nanti mama istirahat Linda pegi ya,besok pagi Linda udah ada di rumah lagi!” ucap ku sambil tersenyum.
”kerja apa Lin?kamu kan belom lulus SMK,kok bisa cepat dapet kerjaan,kamu hati-hati nak!”Tanya Wijaya yang khawatir mendengar kerja shift malam.
” Ya belom tau si ma,tapi Linda pernah denger dari temen,kalau kasir atau resepsionis di hotel atau supermarket 24 jam kan ada 2 shift ma,,mama tenang aja ya ma!”jelas ku sambil mengecup tangan mama nya
”hhmm mama sebenernya gak rela kamu harus kerja gitu,mama maunya kamu bisa lulus SMK Lin,tapi semuanya berubah!”.
”ya udah maa,siapa tau ini bisa merubah keadaan kita,Linda siap-siap dulu ya,nanti Linda udah siap,Linda suapin mama makan terus mama istirahat ya”senyum Linda memandang mamanya,
Wijaya hanya menggangguk.

0