Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MobilSuzuki99Avatar border
TS
MobilSuzuki99
SHARE GAJI Sales/Marketing Mobil dan Motor
mulai dr ane gan,gaji ane pas2an bgt take home pay 2,2jt.silahkan klo mau share gan..tq
pt.tsm.import
tien212700
oming21
oming21 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
560.8K
347
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.9KAnggota
Tampilkan semua post
dicki734262Avatar border
dicki734262
coba bantu jawab... ane baru resign dari honda gan.. udah kerja 1thn lebih 9 bulan.. kalo gaji pokok cukup buat kita jalan, makan, ngopi, pulsa gan... tapi tabungan ane tiap bulan minim dapat 6jt pernah tertinggi dapat 14jt.. ane jelasin penghasilan dari jualan mobil..
1. gaji pokok (nilainya cukup buat jalan doank)
2. bonus point (tiap mobil punya point sndiri2 gan,, biasanya dapat cuma 150-500rb/unit.. kalo agan jualan pastinya)
3. Incentive kalo terjadi penjualan kredit (angkanya sekitar 500-4jtan tergantung pokok hutang dan tenor)
4. Undertable/bawah meja kalo beli kredit (nah... yang ini rahasia gan.. soalnya ini yg kasih dari pihak leasingnya.. jangan sampe ketahuan manajer ato supervisor agan.. kata menejemen ini uang haram sama aja leasing kasih upah sales diluar kerja sama dealer.. kalo nilainya gede gan ane dulu tembus 10jt jualan crv dp 100jt tenor 5thn...) per bulan ane dulu bisa jualan antara 3-7 unit gan..
kenapa ane keluar karna pendapatan sekarang gak seperti dulu gan... yang terjadi sekarang semua undertable dari leasing manapun dilarang diberikan.. ini kebijakan menejemen honda sendiri.. kalo dealer lain kurang tahu ane gan...
0
Tutup