• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] Xiaomi REDMI NOTE 2 / PRIME | Born to Perform - Part 1

reno.2Avatar border
TS
reno.2
[Official Lounge] Xiaomi REDMI NOTE 2 / PRIME | Born to Perform - Part 1

Quote:

PENTING: BIASAKAN BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA!!!

Quote:

Quote:

Berkontribusi di Lounge Renotu Agar Selalu Update
Jika ada postingan yang layak dipasang di pejwan, silakan quote gambar dibawah ini untuk memudahkan TS bersama

JOIN REDMI NOTE 2 GROUP
Quote:

TS BERSAMA:

Quote:

Diubah oleh reno.2 08-04-2016 12:57
0
973K
9.9K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
radityo123Avatar border
radityo123
Quote:

ohya pengen meramaikan ahhh, ane belum lama pakai renotu sekitar 2 bulanan lebih cuma ane udah pakai xiaomi udah sekitar 1.5 tahun (redmi 1s, redmi 2, redmi 2 prime) dan dari segi durabilitas hardware emang ga nanggung nanggung ya si somay, lcd pakai merk ternama (sharp, auo, jdi, tianma), emmc (toshiba, hynix, micron, samsung), kamera (omnivision,sony,samsung), battery (sunwonda, desai yg dipake iphone), dll. jadi udah ga ragu lagi ya soal hardware emoticon-Big Grin

kita mulai dari point siji emoticon-Malu (S)
1. redmi note 2 regular beli di oc*anic tok*pedia garansi WII (dengan harga cuma 1.6 dapet chipset plegsip) emoticon-Big Grin

2. sekitar 2 bulan hampir 3 bulan, itungannya nubie emoticon-Malu (S)

3. untuk jatuh pernah sekali pakai case nillkin kw (gocapan) + tg 10rebuan kira kira 60cm layar menghadap lantai, dan alhamdulillah tdk ada kerusakan fisik sedikitpun emoticon-Malu (S)

dan yang kedua agak ekstrim, ane nginep lagi nginep di villa puncak, hp ane taro dilantai dan gelas air ane taro dijendela, eh pas bangun ane cek posisi gelasnya udah ada diatas hp ane emoticon-Big Grin bener bener kuyup + dingin banget banget gan, bukannya apa malah langsung buka CPU-Z liat temperatur batre 10 derajat celcius emoticon-Ngakak (S) yaudah abis itu ane puter puter aja tuh hp biar kering dan alhamdulillah sampai sekarang masih mulus 100% emoticon-Smilie

4. masalahnya cuma bikin geleng geleng kepala ini reno 2 kok kuat amat ya emoticon-Ngakak (S)

5. kalo hardware alhamdulillah ga pernah, kalo software mah sering, apalagi ane orangnya gatel ganti ganti kernel sampe ga bisa masuk recovery juga pernah emoticon-Big Grin tapi ya balik lagi, untungnya reno 2 gampang banget buat dioprek oprek emoticon-Big Grin

6. ane ga pernah klaim renotu, tapi kalo WII sih ane denger denger di grup, ada yg pernah matot diluar jawa dan diganti mesin ga sampe seminggu hp udah balik lagi ke tangan. mungkin itu alesan ane kenapa ambil distri ini. ya semua kembali lagi ke kepercayaan, bukan mau promosi atau apa tapi itu yang ane rasakan dari berbagai pengalaman orang emoticon-Smilie

satu yang pengen ane rasain di renotu itu, kernelnya cepet cepet dirilis supaya bisa memaksimalkan hardware yg badai di reno 2 terutama di sektor kamera (seharusnya bisa 4k + long exposure dkk). sisanya ane bener bener puas dengan harga 1.6jt bisa dapetin hp spek gila ga waras stress seada adanya chipset helio x10, layar full hd, kamera bagus, dan dukungan komunitas yg ga ada berhentinya emoticon-Smilie

sekian review dari ane, soal cendol enggaknya ane ga berharap (walaupun sebenernya ditimpuk mah seneng emoticon-Big Grin ) ane cuma berharap supaya user dimari semakin aktif bukan hanya bertanya saja tapi memberi masukan masukan ataupun tips and tricks agar reno 2 kawan kawan semakin maksimal emoticon-Smilie

Salam OPREKERS INDONESIA!!!!! GAK BOOTLOOP GAK GANTENG emoticon-Cool
0