Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kangplastikAvatar border
TS
kangplastik
Seandainya Gue Bisa Nggak Menikah Dulu
Quote:

Spoiler for F.A.Q:

Sebuah cerita tentang keluarga baru, yang semoga bisa menjadi bahan pelajaran untuk agan dan aganwati sekalian, sebelum memutuskan untuk memulai sebuah rumah tangga.

Quote:

Selamat menikmati emoticon-Cool

Quote:
Diubah oleh kangplastik 21-06-2016 03:41
0
23.5K
145
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
kangplastikAvatar border
TS
kangplastik
Suatu Sore di Bulan Ramadhan
Seharusnya gue tahu dari dulu, kalau gue harus benar-benar meyakinkan kalau calon istri gue adalah orang yang benar-benar cocok dan nyaman berada di dekat keluarga gue.
Tiara punya segala yang diinginkan oleh calon mertua. Dia baik, cantik, cerdas, dan pintar mengambil hati orang tua. Alhasil, Ibu gue benar-benar senang ketika Tiara gue ajak ke rumah. Bahkan, ada suatu kejadian di bulan puasa yang benar-benar membuat gue tambah yakin dengan Tiara.

Bulan Ramadhan saat itu, gue sedang kerja di sebuah laboratorium kampus, dan Tiara, yang saat itu masih kuliah, sedang libur. Biasanya komunikasi kita, baik via telepon atau sms cukup lancar. Tapi entah kenapa, Tiara hari itu susah dihubungi. Begitu menjelang sore, dia baru menghubungi gue.

Quote:

Gue nggak langsung dapat balasan dari Tiara. Yang ada, malah Ibu gue yang telepon gue.

Quote:

Gue pun nggak bisa menolak lebih jauh lagi. Karena gue juga belum dealdengan teman-teman kantor, akhirnya gue memutuskan untuk pulang ke rumah, buka puasa bersama keluarga.
Di jalan, Tiara kirim pesan Blackberry Messenger ke gue.

Quote:

Gue pun kembali menyetir. Nggak terburu-buru, karena jam buka puasa masih cukup lama. Kantor gue menetapkan jam pulang yang lebih cepat selama bulan Ramadhan, jadi jalanan belum terlalu macet.
Sampai di depan rumah, gue segera memarkir mobil memasuki garasi.

Dan, Tiara sudah di depan pintu rumah gue, dengan muka lelah tapi penuh dengan senyum.

Quote:

Masakannya enak ternyata! Saat itu pun gue segera membayangkan kalau saat kita menikah nanti, gue akan sering mencicipi makanan seperti ini.

To have a happy life, people should:

Give more,

Expect less.

It’s what they have said.

0