Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

greeeeengablessAvatar border
TS
greeeeengabless
-Lebih Dari Sekedar No Absen-
Quote:

awalnya ga pernah terpikirkan buat gue nulis cerita ini. setelah acara reunian kemarin, ga tau kenapa gue jadi ingin banget nulis cerita ini. ya sekedar gue bernostalgia.
Nama gue Dante, gue ingin menuliskan sebuah kisah hidup gue dari jaman masih kinyis kinyis hingga gue mendapat gelar sarjana.

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Index:
Diubah oleh greeeeengabless 21-02-2016 06:47
farhan110230
yusrillllll
ugalugalih
ugalugalih dan 59 lainnya memberi reputasi
52
1.7M
3.3K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
greeeeengablessAvatar border
TS
greeeeengabless
-closing-
setiap kisah pasti memiliki akhir. sama dengan halnya kisah ini. kisah yang berawal dari dua nomor absen. 'the lucky seven and eight' begitulah gue menyebutnya. dua angka yang membuat gue mengenalnya. dua angka yang membuat gue dekat dengannya. dan dua angka ini pula yang menyatukan 'kita'....

mungkin bagi agan dan sista masih banyak yang merasa ada kejanggal dengan cerita ini. apalagi memasuki part part akhir yang lebih banyak gue skip. gini loh, part part yang gue skip memang hal hal yang ga bisa gue ceritain. kl nekat gue ceritain, mungkin bukan hanya thread ini aja yang di delete. melainkan gue juga bisa dituntut oleh orang yang bersangkutan. semua karakter yang gue bahas di cerita memang mengetahui tentang cerita ini. namun dengan catatan gue ga boleh menceritakan bagian bagian yang memang ga layak untuk di publikasikan.
dan satu satu nya orang yang terlambat mengetahui cerita ini adalah bini gue sendiri, anne. padahal ini cerita gue bikin buat dia, namun dia baru mengetahui cerita ini beberapa minggu terakhir ini.......

di awal cerita gue udah menegaskan. gue ga pernah bilang ini real story, gue juga ga pernah bilang ini fiksi. ga usah diambil pusing soal ini, semua terserah kalian mau menilainya gimana.

awal gue membuat cerita ini karena beberapa hari sebelum libur natal, sekolah gue mengadakan reunian. dan di acara tersebut ada salah satu temen gue yang memberikan kejutan di hari anniversary mereka didepan temen temen gue.

bukan cewek namanya kl gak iri melihat cewek lain mendapat surprise dari pasangannya...!!

anne yang melihat hal itu mulai menyamakan kembali adegan yang baru saja dia lihat dengan adegan adegan di film yang pernah dia tonton. kemudian mulai mebandingkan dengan apa yang pernah gue lakukan.

dari situlah niat gue muncul untuk membuat cerita ini. sebenarnya cerita ini akan gue akhiri pada tanggal 08 juli. gue bermaksud ingin memberikan surprise untuknya tepat di hari anniversary. namun, sayangnya cerita ini sudah terlebih dahulu diketahui sama anne. dan ini juga yang menjadi alasan kenapa gue selalu update tengah malam saat anne sudah terlelap. karena gue harus menyembunyikan ini hingga tanggal 08 juli tiba.

selama tiga tahun, gue selalu meminta pengampunan dari eki. gue yakin hatinya pasti sakit dengan apa yang telah gue lakukan pada hari itu. seandainya eki meminta gue untuk bersujud kepadanya, gue pasti akan ngelakuinnya. saat acara reuni kemarin, gue bertemu dengan eki dan barulah dia memaafkan gue tanpa meminta gue melakukan hal hal aneh.

eki, dia orang baik. gue selalu yakin eki pasti akan mendapat pasangan yang jauh lebih baik dari anne. bukan berarti anne ga baik, tapi diantara ribuan orang baik pasti ada satu yang terbaik. dan wanita yang kini menjadi istrinyalah yang terbaik dari ribuan wanita yang baik untuknya.

"ki, kl lo mau tukeran bini lo sama anne, gue mau deh ki.. tuker tambah juga gpp.. gue yang nambah deh... hahahaha....."

eaaaaa abis ini gue digaplok sama anne nih, hahahaha....

engga.. enggaa.. becanda kok... gue akan tetap memilih anne walaupun ada seribu cewek yang menggoda.... namun ini hanya berlaku saat gue ada didekat anne. saat gue jauh dari anne? anggep aja khilaf hahaha....

Emil, gue harap semua berita tentang lo salah. gue hanya punya satu kata untuk lo, lo cantik, tapi sayang lo bego...!! bukan bermaksud untuk menjudgement elo yaa.. lo yang tau tentang hidup lo, lo yang lebih tau apa yang terbaik untuk lo...

Mei, aduuh gue bingung mau ngomong apa sama lo mei.. sebenarnya banyak yang mau gue bilang buat lo, namun sayang gue lagi sebel sama lo. gara gara lo nih anne tau cerita ini...

oke..oke... gue kasih sedikit deh...

mungkin saat lo membaca cerita ini dan mengingat kembali dari awal saat kita bertemu, gue yakin lo akan tertawa lebar. yaaa minimal senyum senyumlah.. sampai lo pernah bilang ke gue dan anne

"apa semua orang jakarta kelakuannya kaya gini semua ya?"

kata kata lo yang bikin gue dan anne protes berat. kayanya kelakuan gue dan anne abstrak banget yah.... udah gitu aja lah.. gue kan lagi sebel sama lo.. oh iya lupa, thanks ya buat tebengannya selama di bandung hahahaha......

Somad, juki dan ali.. gue cuma minta satu hal dari kalian.. jangan pernah ngajak gue mabok lagi !! emang sih, awalnya gue yang ngajarin kalian buat mabok, hahaha... tapi udahlah.. stop kebiasaan buruk.. khususnya elo, mad.. demen banget sih lo ngeliat gue disiksa sama sepupu lo...

dan untuk semua karakter yang gue bahas disini, tak lupa rasa terimakasih gue ucapkan untuk kalian karena tanpa kalian gue ga akan mempunyai cerita ini..

dan yang terakhir, for my lovely wife...

hey, beloved...
the angel from my nightmare...
The shadow in the background of the morgue...

eaaa malah nyanyi, hahaha...

pertama aku ingin bertanya, setelah kau membaca tulisan ini, sudah percayakah kau bahwa rasaku untuk mu lebih dari sekedar ungkapan kata cinta? kl kamu berpikir diriku ini aneh, manusia batu tanpa ekspresi atau apalah, mungkin saja itu semua benar. aku memang berbeda dari pasangan lainnya.. aku hanya mengatakan 'i love you' saat kau memintanya. aku baru melakukan hal hal romantis saat kau marah dengan sikap cuek yang biasa aku tunjukan.

aku memang tak sehebat Bandung Bondowoso yang mampu membuat seribu candi untuk memenuhi permintaan Ratu Roro Jongrang, aku juga tak setangguh Sangkuriang yang mampu membuat bendungan. aku juga tak seromantis Raja Shah Jehan yang membangun Taj Mahal untuk mendiang istrinya. apalah daya ku yang hanya mampu membuat cerita ini. cerita yang ku tulis dengan sedikit bantuan dari buku bersampul biru milik mu yang sudah lusuh termakan waktu.

namun jika kau membandingkan dengan apa yang kau lihat sewaktu acara reuni kemarin, atau kejutan kejutan dari pasangan lain yang ada disekeliling mu, maka aku yakin tulisan ku inilah pemenangnya. surprise yang dia lakukan hanya di lihat oleh puluhan orang, sedangkan tulisan ku ini dilihat oleh ratusan ribu orang.

seperti kata ku waktu itu, jika aku mampu menarik pelangi dari langit. maka akan ku bentuk nama mu dan ku kembalikan ke langit. namun sayangnya hal itu mustahil aku lakukan. so, aku memilih untuk menulis cerita tentang mu. namun tetap tak mengurangi maksud hati ku untuk menunjukan pada semua orang betapa bahagianya aku memiliki istri seperti mu...

aku sadar aku tak sempurna, namun kehadiranmu lah yang menyempurnakan ku. selama ini, tak banyak tindakan yang dapat ku lakukan dan tak banyak kata yang mampu ku berikan. satu pinta ku untuk mu. cukup kau buka kaskus, dan kau cari thread ku. berjuta cinta bermuara disana.......

well, kisah tentang dua nomor absen tujuh dan delapan memang telah usai. namun keajaiban di balik angka tujuh dan delapan masih terus berlanjut hingga hari ini. bahkan banyak kejadian kejadian tak terduga yang kami alami yang bersangkutan dengan kedua angka itu. entahlah ini hanya sebuah kebetulan atau semacamnya. gue sadar sepenuhnya yang terjadi dalam hidup gue adalah takdir tuhan. namun yang pasti kedua angka ini tetap memiliki makna tersendiri untuk gue dan anne. dua angka yang menyimpan banyak cerita, dua angka yang hingga kini telah menjadi lebih dari sekedar no absen.........

-the end-
created by

greeeeengabless a.k.a dante
suzakurai
JabLai cOY
itkgid
itkgid dan 40 lainnya memberi reputasi
41