lacatarataAvatar border
TS
lacatarata
SYSTEMA Indonesia Study Group

SYSTEMA Indonesia Study Group

Hello guyz, para saudara rimba KFMA, gw mau buka thread tentang Systema : Russian Martial Art, kebetulan disini gw termasuk Systema-ist, tapi masih student kok bukan kelas instruktur emoticon-Big Grin thread ini gw buka dengan tujuan untuk promote dan study tentang Systema di Indonesia, silahkan share, ask or do anything yang berkaitan dengan Systema, intinya ngobrol cas cis cus deh about Systema

First of all, gw mau ngucapin salam buat brothers dari Combat Systema yg lebih dahulu mengenalkan Systema di Indonesia, buat bro Ujang Silat dll, salute bro buat kalian ( gw nge-liked lho FB kalian ). Disini kita sama2 belajar tentang Systema walaupun berbeda Lineage tapi tidak masalah, intinya tetap semangat emoticon-I Love Indonesia (S)

Systema yg gw pelajari dan hendak gw share disini adalah Systema dari Lineage Mikhail Ryabko dan Vladimir Vasiliev ( kalau Combat Systema adalah Lineage dari Kevin Secours,mohon disori kalau ada salah ya bro ).

Untuk History dari Systema sebagian besar bisa dilihat dari Threadnya Combat Systema, disitu sudah cukup menjelaskan asal usul Systema. So it really helped me a lot emoticon-Malu (S)

Ada satu alasan kenapa MA ini dinamai Systema, ini adalah satu set lengkap tentang konsep dan pelatihan dengan tujuan untuk meningkatkan hidup dari seseorang.

Satu kunci utama tentang Systema adalah "non-destruction", tujuannya adalah untuk meyakinkan bahwa training kita dan attitude kita tidak merusak fisik maupun psikis diri kita maupun training partners kita. Systema di desain untuk create-build-strengthen tubuh kita, psikis kita, keluarga kita ataupun siapapun di lingkungan kita secara umum.

Systema sendiri mempunyai nama lain yaitu " Poznai Sebia " atau " Know yourself ". Berlatih dengan Systema adalah salah satu cara pasti untuk melihat tingkat penuh dari keterbatasan kita - untuk melihat betapa bangga dan lemah diri kita sebenarnya .

Salah satu kalimat dari Mikhail Ryabko untuk para Systema-ist pemula adalah " Be a good person and everything else will come to you "

Ohya, kebetulan karena gw di Semarang, jadi kalau ada yg bertanya ada dimana saja Systema, honestly gw ga tahu selain Jakarta ( Combat Systema ada diJakarta ), jadi untuk sementara untuk tempat latihan ya di Semarang deh, tapi gw sering kok jalan2 ( gara2 kerjaan ne ) ke tempat2 lain, jadi kalau mau kopdar okey dokey banget asal memungkinkan.

Sementara ini dulu ya, nanti gw lanjut dengan hal2 lain tentang Systema, don't worry tiap hari pasti mantengin ne KFMA emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

satu video dari seorang top instruktur Systema, Martin Wheeler..

Diubah oleh lacatarata 20-07-2013 04:07
1
53.8K
235
Guest