Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kalyanamitraAvatar border
TS
kalyanamitra
Ask.PT GUNA INDAH MAKMUR
Sugeng Sonten.

Buat Agan-Agan watiT Guna Inda,mohon informasinya tentang PT GUNA INDAH MAKMUR.jl Bremoro -solo

Ane apply lamaran via JobDB kemaren dan ke esokannya ane daped panggilan untuk tes minggu depan.

karna domisili ane agak jauh dari solo,jadi ane perlu informasi lebih.

agak trauma aja ketemu perusahaan perusahaan model PT MUG,Inti tama karsa dan sejenisnya.

Untuk informasi yang di berikan saya ucapkan maturnuwun

anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
5.9K
11
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.3KThread84.3KAnggota
Tampilkan semua post
marno21Avatar border
marno21
btw itu kan kerja info lowongannya di bagian2 office, dan nyatanya kerja door to door itu sampai kapan? sapa tau kan mungkin cuman sampe 1-2 minggu terus posisi yang di idam2kan tercapai kerja di kantor krn gw liat ni perusahan lg ekspansi soalnya jd wajar startnya seperti itu krn produknya tuh semi di butuhkan, ketahanan produk pun paling minimal 3-6 bulan gw liatnya itu... lama2 klo dah stabil mungkin suatu hari nanti posisi yang lowong jangan2 muncul sales, teknisi service, spg yang door to door...
yang udah berpengalaman dari door to door itu ceritakan dong gimana pengalaman kalian kerja di perusahan ini?

klo dari gw sih ada cerita pacar gw itu ngelamar di perusahan distribusi motor posisi counter sales tapi saat penerimaan kerja dia malah di tempatkan kerja jadi penjaga stand di mart2 gitu shift2 lagi bahkan ada dr pagi sampe malam selama 1-2 bulan... eh pas selesai itu dia langsung deh dapat kerja jadi counter sales yang di tempatkan di dalam kantor seterusnya sampe sekarang selain itu juga ngurus2 kontrak pembelian lagi, dan ngurus database pembeli di komputer kantornya...
itu dia sekedar contoh saja pacar gw alami gw juga waktu pertama kali kasih petunjuk ke dia "kamu komplain dong sama managernya tuh lowongnya lain kerjanya lain?" tp dia ngejawabnya "gpp kan ini dapat kerjanya juga dari temen deket terus kerjanya juga cuman kasih2 brosur di stand sama melayani klo ada pembeli yang bertanya-tanya" tp nyatanya hasilnya dari pengalaman stand itu dia bisa kerja sampe sekarang, dan bahkan sudah mengenali lingkungan kerjanya dengan baik serta merasa nyaman karena counter sales yang di inginkan tercapai...
0
Tutup