Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jodhajodhyAvatar border
TS
jodhajodhy
CLOSER
Quote:

Quote:

Permisi sesepuh sesepuh sekalian , izinkan newbie yang imut dan lucu ini berbagi cerita pada mbah mbah sekalian emoticon-Malu (S)
Quote:

Quote:

Main Story

MS 1
MS 2
MS 3
MS 4
MS 5 : She Is
MS 6 : She Is [2]
MS 7 : Tanya
MS 8 : Namanya Karma
MS 9 : Positive Thinking
MS 10 : Go Home !
MS 11
MS 12New ! 12 - Maret
MS 13: Marah !New ! 12 - Maret
MS 14 : Maling In ActionNew ! 12 - Maret
MS 15 : Last For VioNew ! 12 - Maret
Goodbye Vio... Semoga bahagia disana , jangan lupain gw ya... besok kita ketemu lagi , biar gw kenalin Istri cantik gw ini emoticon-Smilie
Special For My Lovely Septiana
New ! 12 - Maret

Quote:

Bagi Agan Agan yang ahli Tafsir , Detektif Handal , Dukun , Peramal Ulung , dan ahli ahli lainnya . Monggo Di Isi Pollingnya emoticon-Big Grin
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 32 suara
Siapakah Istri Jhoddy ?
Viola
44%
Rere
9%
Tanya
28%
Lusy
19%
Diubah oleh jodhajodhy 12-03-2016 13:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
41.3K
398
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
jodhajodhyAvatar border
TS
jodhajodhy

Part 8

SKIP SKIP.... hari pernikahan tetangganya Viola datang , gw dengan gantengnya datang ke rumah Vio dengan Baju gw yang Cuma seadanya. Sesampai di rumahnya ternyata Vio lagi dandan , pas dia keluar subhanallah , cantik bener gan !emoticon-Genitpadahal make upnya Cuma lipstick doang , bajunya juga tembus tembus gitu , jadi gk bisa kedip mata ane. Kita pun berangkat ke TKP nikahannya tetangga , sesampai di meja penerima tamu gw ngeliat Vio nulis “Viola & Husband” (Bohong ! emoticon-Mad) maksud ane “Viola & Calon Suami” (Masih Bohong emoticon-Mad) yang asli dia nulis “Viola” sedangkan gw nulis sendiri “JODI”. Ngenes banget emang huhuhuhu... emoticon-Frown

Selama disana banyak banget mata yang memandang ke kita (Kita ? Viola doang kalee) terutama para anak muda yang bantu bantu disana , udah kayak kucing yang belom makan 3bulan terus di kasih liat ikan salmon seger 1kg , gk bisa diem matanya , jelalatan malah ada yang nyapa nyapa Vio , padahal ada calon suaminya disebelah Viola (Baca : Gw) <-- Bullshit !

Mungkin karena Viola yang jarang keliatan kali ya , udah gitu jarak dari rumah ke tempat nikahan ini sekitar 3 gang bedanya , jadi para tamu pada jarang ngeliat.

Bagi yang tinggal di daerah jawa tengah khususnya yang masih desa desa mesti tau kenapa banyak pemuda waktu nikahan. Nah mereka itu dari Muda Mudi atau karang taruna , kalo di tempat ane dulu Muda mudinya dibagi per RT atau kadang gabungan dari beberapa RT. Tugas dari Muda Mudi ini pokoknya kalo ada Event kayak Pesta Nikahan dan pesta pesta lainnya biasanya Muda Mudi yang nge handle , bahkan kalo ada event dari kelurahan kayak pagelaran wayang atau apalah gitu biasanya mereka juga yang kerja.
Biasanya Muda mudi diisi sama anak anak dari kelas 2 SMP keatas , pokoknya yang belum nikah. Tapi kadang ada yang udah nikah tapi tetep ikut , biasanya mereka Cuma yang ngontrol kegiatan aja.

Kebetulan waktu itu cara bagiin makanannya bukan prasmanan tapi dijatah langsung , satu orang sepiring. Pas dibagian deretan gw , kebetulan gw yang paling kiri dan Vio di sebelah gw. Pas deretan gw dapet giliran ada seorang pemuda yang senyam senyuuum terus daritadi , gk tau apa maksudnya. Pas pembagian minuman pun dia lagi yang nganter dan sama kayak tadi senyam senyum mulu kerjaannya. Sampe pas makanan utama dateng dia lagi yang nganter dan masih senyam senyum.

Quote:

Anjrit... gaya mulu itu bocah , waktu itu kesel banget gw gan , itu orang kalo gw kira kira mungkin masih kelas 2 atau 3 SMA tapi gayanya udah kayak tetua desa , SONGONG!! , mukanya tengil banget lagi. Mood gw seketika berantakan gara gara itu bocah , makanan yang tadinya enak jadi males gw makan sampe es krim buat penutup gk gw makan , Cuma gw kasih ke Vio doang.

Selesai acaranya , gw langsung narik Vio buat segera pulang dan nenangin hati gw. Sampai di parkiran ternyata yang jaga parkiran ganti orangnya , yang tadinya bapak bapak jadi si bocah tengil bareng 1 temennya. Pas gw lewat dia natap mata gw dengan tatapan yang gaenak banget , pas gw motor gw udah sampe di pintu keluar parkiran si tengil ngomong

Quote:

Gw langsung ngegas motor gw lumayan kenceng di depan kedua cowok tadi.
Quote:

Gw pun langsung ngabur ke rumahnya Vio.

Diubah oleh jodhajodhy 04-03-2016 09:06
0