Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yonzzAvatar border
TS
yonzz
Dari KASKUS Turun ke Hati...
Assalamu'alaikum Wr Wb... emoticon-Smilie

Halo agan-agan dan aganwati penghuni SFTH di Forum Kaskus yang tercinta. Ijinkan gw untuk berbagi pengalaman kisah cinta gw di sini.

Awalnya gw dikasih link salah satu cerita SFTH yang booming pada tahun 2011 dari (insya Allah) calon bini gw emoticon-Kiss (S) . Setelah baca itu, gw jadi ketagihan untuk coba-coba membaca kisah cinta lainnya di SFTH ini. Akhirnya, gw pun berinisiatif untuk mencoba menceritakan kisah cinta gw di sini emoticon-Kiss (S).

Hari ini, 14 Februari adalah hari di mana gw berkenalan dengan seorang cewe dan menjalin hubungan dengannya. Cerita ini adalah kisah nyata yang gw alamin sekitar 5 taun yang lalu ketika gw duduk di bangku kuliah. Alasan gw menceritakan kisah gw yaitu karena kisah cinta kami ini sebenernya cukup unik. Unik di sini karena kami berdua berkenalan bukan dari dunia nyata, melainkan berawal dari dunia maya, yaitu dari Kaskus. Tapi maaf ya gw bukan penulis dan ga ada basic untuk nulis, jadi gw ceritain sebisa gw aja. Maaf kalo kata-katanya kurang bagus atau kurang detial. Dan nama2 tokoh di sini adalah nama samaran, karena gw ga mau buka identitas juga dan mau ngejaga privacy orang. Tapi kalo andaikata udah tau siapa gw di RL ya diem2 aja ya emoticon-Smilie emoticon-Cendol (S)

Yaudah, langsung saja daripada kelamaan intronya... Let the story begin emoticon-Cool
Bismillahirrahmanirrahim...

Ane bikin Index biar lebih rapi.
Dari emoticon-I Love Kaskus (S) Turun ke emoticon-heart
Spoiler for Index:

Ku bahagia kau telah terlahir di dunia
Dan kau ada di antara milyaran manusia
Dan ku bisa dengan radarku menemukanmu

Perahu Kertas - Maudy Ayunda

emoticon-Cendol (S)& emoticon-heart
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 13 suara
Kapan tanggal jadian ane?
14 Feb 2011
0%
18 April 2011
38%
7 Mei 2011
15%
5 Juli 2011
46%
Diubah oleh yonzz 09-04-2016 13:34
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
32.4K
230
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Ocha910Avatar border
Ocha910
14 Februari 2011 (Ocha's POV)
Quote:

Perkenalkan, aku biasa dipanggil Cha2, Sekarang aku sekolah di salah satu sekolah kejuruan pariwisata di sekitaran Jakarta Selatan. Aku kenal Kaskus baru bulan Januari lalu dari Papa. Selama ini aku ngaskus cuma sekitaran The Lounge, sama seperti Nan, menurutku The Lounge merupakan forum yang sangat informatif dan banyak pengetahuan yang aku dapat dari forum The Lounge.

Quote:

Sore itu, tanggal 14 Februari 2011, aku sedang mebuka laman Facebook. Perlahan aku scroll timeline di laman itu. Seketika aku menemukan note yang dibuat oleh Sensei (guru Bahasa Jepang) dengan judul yang menarik mengenai kejadian pada tanggal 14 Februari. Aku baca, memang tidak sampai akhir, namun kurasa bagus jika aku share ke Kaskus dan menjadikan itu sebagai trit. Namun, banyak pro kontra dengan trit tersebut.

Quote:

Ocha910, itulah username yang aku gunakan sampai saat ini, jujur saja aku sangat suka dengan penyanyi kelahiran 9 Oktober 1978 itu. Hingga aku tertarik untuk membuat trit tentang penyanyi itu di The Lounge dan dengan bangganya aku post fotoku dengan penyanyi itu. Aku ingat betul kapan foto itu di ambil. Foto itu diambil pada bulan Juni 2010, tempatnya di foodcourt gedung Televisi yang berlokasi di kawasan Tendean. Aku yang saat itu berambut panjang digerai dan berponi lempar menggunakan baju kotak-kotak dan dibalut lagi dengan cardigan berwarna abu-abu, sedangkan penyanyi cantik dan mungil itu menggunakan baju merah dengan rambut ikalnya yang digerai.

Quote:

Aku terheran dengan pendapat Kaskuser yang menanggapi bahwa aku lebih cantik dari penyanyi itu. Belum hilang rasa heranku, muncul seorang Kaskuser, yonzz, itu lah username yang ia gunakan saat mengirimkan cendol untukku dan mengirimkan VM "Cek kulkas ya Sist...emoticon-Big Grin" . Aku buka "Activities", kutemukan "Semangat ya ngaskusnya..emoticon-Smilie Ya, aku anggap itu hanya reputasi yang diberikan karena trit yang aku buat itu bagus. Tanpa berfikir bahwa ia ingin mengenalku.

Quote:

Dengan senang hati kubalas VM yang diberikan oleh yonzz "makasii banget ya gan" tanpa ada maksud apapun, hanya ingin mengucap Terima Kasih dan kuanggap suatu hal yang wajar karena yonzz mengirimkan cendol untukku.

Quote:

Tak lama setelah kubalas VM itu, sedang asik-asiknya melihat trit-trit menarik di The Lounge, muncul notif 1 Private Message. Dengan rasa penasaran, aku buka. "Yonzz" ucapku seraya membaca username tersebut. Ya, kita banyak ngobrol soal Kaskus di PM. Lalu, yonzz menanyakan Id YM ku. Sekali lagi, tanpa maksud menjadikan Kaskus sebagai ajang pencarian jodoh, kuberikan Id YM ku kepada yonzz.

Quote:

Ya, hari itu adalah hari yang aneh menurutku. Seseorang hadir berusername yonzz mengajakku berkenalan. Kesan pertama yang aku dapatkan? Hmm, aneh. Ya, sangat aneh. "Hari yang aneh" ucapku sambil mengkliksesuatu yang bertuliskan shut down di layar monitorku.
Diubah oleh Ocha910 19-02-2016 06:23
0