Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

2258Avatar border
TS
2258
BUKAN KANKER (Bukan Kantong Kering)
BUKAN KANKER (Bukan Kantong Kering)

Setelah lama memantau, akhirnya ane pengen ikut berbagi kisah juga di sub forum SFTH tercintah ini sekaligus ini thread pertama ane di forum SFTH ini gan.
Panggil ane Aan. Laki-laki yang lahir dari keluarga sederhana dan hidup di sebuah kota kecil, SOLO.

Ane seneng banget gan sama kota Solo ini. Sampai2 pas merantau untuk bekerja, cuma kota ini yang bikin ane kangen.
Di kota ini ane tumbuh gan. Mulai sekolah dari SD sampai Kuliah. Bahkan ane resign dari kerjaan di kawasan MM2100
dan balik ke Solo gan.

---SKIP---

Berbicara mengenai keuangan, ane diajar untuk ngirit oleh orang tua ane. Tapi, mengenai pacaran, hehehehe... Ane rela ngumpulin uang saku dan bawa bekal ke Sekolah cuma untuk beli bensin dan sekedar jalan - jalan di malam minggu. Bicara soal cinta, pasti pada pernah ngalamin yang namanya cinta monyet. Ane jalanin yang namanya cinta monyet (malu2 gitu) semenjak kelas 6 SD sampai SMA kelas 2. Masa yang lucu dan asik. Lucu karena cuma bilang sayang lewat sms, surat cinta, tapi tidak ketika bertemu langsung, bahkan cenderung diem2an. Asiknya, cinta monyet tu g kenal harta dan ketika putus, g ada rasa galau. emoticon-Ngakak (S)

Terus kapan dong ngrasain cinta yang sebenernya? Mulai kelas 3 SMA, terjalin lah cinta yg sesungguhnya. update di episode selanjutnya ya gan.

_bersambung_

NB. Tulisan ini spesial buat agan2 yang sakit hati ditinggal pasangan. Mohon maaf kalau alur nya agak aneh. Kejadian ini udah lama soalnya gan. jadi ya, berdasarkan ingatan ane aja. BTW, enjoy the story. emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for Daftar Isi:

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh 2258 07-04-2016 08:14
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.3K
18
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.7KThread43.1KAnggota
Tampilkan semua post
2258Avatar border
TS
2258
Menikmati Arti Kesendirian aka Jomblo

Sepeninggal Putri, hp mendadak sepi dari sms. Bahkan ke2 hp yg ane punya. Yang satu pakai nomer ane, satunya lagi nomer Putri. Ya sudahlah, masih dengan impian yang mendadak hilang, ane jalanin kegiatan seperti biasa. Kuliah, maen, curcol di status FB. Dibalik kesedihan dan ujian yg ane alami, ane masih bersyukur punya teman yang selalu bikin ane seneng. Support mereka bukan dengan kasih petuah2 atau kata2 "cemungut" emoticon-Najis (S) tapi dengan kehadiran mereka dan candaan2 mereka yang membuat kelas menjadi keluarga kedua. Kumpul bareng, makan bareng, belajar bareng, bahkan sampai tidur bareng (beneran tidur yah gan). Semangat muncul lagi meskipun masih ada perih saat itu.

Suatu hari, temen pelayanan ane di Tim Multimedia dateng kerumah. Temen ane ini kebetulan ketua waktu itu. Ane persilakan temen ane masuk, sebut saja Bekti dan Yanto.

Bekti : Pa kabar An?
Ane : baik. tumben dateng kesini. sama Yanto lagi. ada apa?
Bekti : Gini An, aku kan udah 2 tahun nih jadi ketua.. emoticon-Big Grin (langsung nyengir dia)
Ane : Wah, kaya pencalonan majelis aja nih pake acara visit. Taunya mau nyuruh jadi ketua.
Yanto : Tinggi coy ilmu mu.
*ketawa dulu kami ber3 emoticon-Ngakak (S)
Ane : ntar deh, aku bantu mama dulu naruh piring basah.

Ane udah mikirin aja nih tawaran. ambil gak, ambil gak. ane pikir2 lagi, oke dah. ane mau jadi ketua Tim Multimedia. Daripada bengong tiap malem minggu, kan lumayan tuh jadi ada kesibukan tiap malem minggu dan hari2 berikutnya. Balik lagi ane ke ruang tamu.

Ane : trus gimana tadi? lanjutin deh
Bekti : Jadi, aku sama Yanto udah ngobrol ama mas Agus (senior Tim) ama mas Satrio (majelis pendamping)
Yanto : Nah, dari semua temen2 tim, keliatannya kamu calon yg paling pas.
Ane : (nyengir) mmm.. oke deh, aku mau. kapan serah terima?
Bekti : ya secepatnya aja An. Ntar kita rapat dulu sama tim.
Ane : oke deh.

Selesai itu, kita ngobrol bareng ber3 sampai mereka pun pulang.

"Hmmm...ketua ya", gumam ane. Setidaknya ane ada kegiatan lain yg bisa bikin ane gak cuma bengong di rumah. Jadi ketua pelayanan emang gak mudah. Namanya juga pelayanan, kalau baik didiemin, kalau ada salah ya diramein, udah gitu gak ada duitnya lagi. Tapi disitu ane belajar kepemimpinan. Belajar sabar ngadepin orang, sabar ngadepin masalah, dan belajar komunikasi. Contoh nih, pernah pas kebaktian pagi, komputer gak mau hidup sama sekali. Padahal Sabtu malem, ane cek baik2 aja nih komputer. Reset CPU bolak balik, akhirnya mau juga nih komputer hidup. Tapi kebaktian udah jalan 15 menit. Ya udah deh, gak lama setelah kebaktian selesai masuk sms nanyain
"kok operator gak nampilin power point tadi di awal?"
ya udah, ane bales aja apa adanya.
"Komputer rusak, tadi saya juga ada disana. Jadi bukan masalah operatornya".
Kadang juga pas tugas song leader, kaya ada yang kurang. Biasanya nih, kalau tugas pasti 1 paket. Ane sama Putri jadi song leader, kakak ane yang main organ. Sekarang, ane tugas sendiri kalau song leader. Kakak ane ketrima kerja di PLN dan harus keluar dari Solo. Putri?? Gak mungkin juga dateng dari langit terus ikut nyanyi sama ane.emoticon-Takut (S)

Dimasa ini juga, ane dipertemukan dengan dua orang perempuan. Satu kenal karena kopi darat lewat fb (sebut saja Momo, bukan artis gan), satu lagi temen SMA (sebut saja Nani). Momo datang dengan masalah yang dihadapinya, Nani datang dengan tawa dan senyumnya, serta semangatnya.

--MOMO--
Momo ini masih SMA kelas3 saat itu. Dipandangan ane, Momo ini berasa seperti adik ane. Sering curhat, sering ngajak jalan, ke gereja bareng, kadang juga minta tolong. Dia ibarat batu akik yang tertimbun tanah. Ane yakin banget dia anak yang baik, cuma ada di bungkus yang lusuh. Dia seneng main sampe malem, gak peduli kata orang, males ke gereja (waktu itu). Tapi prinsip2 yang baik masih dia pegang. Beberapa hari yang lalu, ane coba hubungi Momo. Dia bilang kabar dia buruk dan gak mau ngomongin masalahnya ke ane. Ane juga gak mau paksa dia ngomong ke ane. Memang ane sama Momo makin lama menjauh, dan menurut ane karena emang ane yang mulai. Ane sedikit2 mulai menjauh dari Momo setelah ane lihat Momo mulai sering ke gereja. Sampai saat ane lulus kuliah dan kerja di luar kota dan balik lagi ke Solo, ane masih komunikasi, walaupun sekedar say hy. Ane cuma pengen jaga hubungan aja tetep baik. Dalam hati ane, dia tetap adik ane. Jangan lupa ke gereja ya.. emoticon-Smilie

--NANI--
Ini nih Nani, temen SMA ane. Kalem2 tenggelem. Anak dari pasangan seniman tari. Senyum nya menggetarkan hati (ane). Nani intens hubungi ane karena sebenarnya dia kasihan dengan kondisi ane. Cuma pengen nyemangatin doang. Kadang main ke rumahnya, ketemu bapak ibu nya yang baik sama ane. Lumayan lah, hp jadi ada sms masuk nya. hahaha.. Dia seorang Katholik yang aktif juga di kegiatan mudika saat itu. Mengenai kalem2 tenggelem, maksudnya dia sih kelihatan kalem orangnya. Gak suka bikin ribut di kelas kaya ane waktu SMA. Tapi kalau pas becanda, agak parah juga bahasa ni anak.

Mereka berdua perempuan yang unik. Yang datang ketika ane lagi sendiri tanpa kasih sayang seorang kekasih dan belum mau move on melupakan Putri. Putri tetaplah Putri. Dia tetap punya ruang di hati ane, yang sering kali sesak saat inget Putri udah kembali kepada Tuhan. emoticon-Berduka (S)

_bersambung_
0