londo.046Avatar border
TS
londo.046
Catatan Anak Nakal...
Catatan Anak Nakal... Sebuah cerita tentang masa sekolah gw, dimana gw tengah mencari jati diri... Ilmu, teman, musuh, sahabat, cinta serta hal lain yang membentuk seorang anak ingusan menjadi "berandalan"... Selamat membaca dan jangan lupa tertawa...

Rules:
Quote:

FAQ:
Quote:

Setelah Antara Penjara dan Calon Mertua End... Setelah gw teracuni virus menulis yang begitu cetar membahana, hingga gw pengen terus menulis dan menulis... Maka gw putusin menulis lagi... Kenapa gw pilih dan gw batasi kehidupan sekolah??? Pertama, gw baca trit tentang anak sekolah itu menarik... Kedua, meminjam istilah dari lagu nya om Crisye (CMIIW) bahwa masa paling indah adalah masa di sekolah, dimana pikiran paling berat adalah tugas Agama emoticon-Hammer ketiga, jika trit di SFTH ini berlatar belakang tahun 2000an tengah atau akhir, maka kisah ini berlatar tahun 90an akhir dan awal 2000an... Anti mainstream, seperti gw emoticon-Cool

Ada yang bilang generasi 80an dan 90an adalah generasi paling bahagia... Dimana kelereng, layang-layang, mandi di kali (sungai) maen sama teman adalah hal yang sangat menyenangkan... Generasi kami tidak kenal apa itu BBM, WA, Chating... Sehingga nyali kami adalah modal untuk mendekati wanita... Ga ada Google untuk sekedar cari puisi untuk memikat wanita, tapi kami di ajarkan membuat puisi oleh guru Bahasa Indonesia... Itu membuat kami kreatif, cerdas, dan originalitas puisi kami terjaga... Berbahagialah wanita pada masa itu, karena dapat karya2 original bukan hasil copas...

Gw akan merangkum, mengisahkan dan membuat lu larut dalam cerita GA JELAS ini... Agar lu tahu bagaimana nikmatnya menjadi anak sekolah di akhir 90an... Nikmati thread ini... Dan jangan lupa tertawa... Ngoahahahahahaaa...
Diubah oleh londo.046 20-08-2016 16:56
dutasabun
bagasdiamara269
hllowrld23
hllowrld23 dan 52 lainnya memberi reputasi
49
4.5M
7.5K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.7KAnggota
Tampilkan semua post
londo.046Avatar border
TS
londo.046
Part 54
54. Pertempuran Otak...(2)

Gw jalan dengan Esti buat pulang ke Rumah... Di jalan ya bercanda, ngobrol, godain dia juga emoticon-Genit ... Nama nya juga boyo, Rara sementara ilang mblo, ngoahahahahaaa... Sampai perempatan, gw harusnya lurus dan langsung ke rumah gw, tapi karena gw pria tampan, maka gw putusin anter Esti dulu buat pulang ke rumah... Masak cewek dibiarkan jalan sendiriian, kasian mblo dan sikap yang ga gentle sama sekali lah...

Rumah Esti satu kampung dengan Panjul, itu artinya gw masuk zona merah, zona bahaya bagi gw... Tapi sekali lagi, nyali gw yang berbicara... Tetap berani dong, ada musuh hadapi, kalopun akhirnya ancur ya udah itu urusan lain lagi, yang penting yakin dulu lah ya... Dan seperti yang gw duga tu preman kampung udah nongkrong pinggir jalan, liat gw jalan udah pasti nafsu bikin gara-gara nya makin besar... Gw berusaha cuek selama ga dicolek, colek sekali, biarkan tinju yang beraksi...

Quote:

Tu kutukupret masih nongkrong di sana, tapi gw sebodo amat, dia ga ngajak ribut ya gw santai-santai aja, kalo dia mau ribut, nah ini pantang bagi gw buat mundur... Sampai rumah gw buka kado yang tadi dikasih Esti, apaan yak, penasaran gw... Gw dapet tas kecil... Lumayan lah bisa dipakai kallo pas gw pergi piknik atau ke mana gitu...

Skip ke 2 hari jelang ulangan umum cawu II... Kelas musti disiapin buat ulangan umum yang akan digelar mulai 28 Februari 2000... Nata meja kusi, kasih nomor pada meja dan tentu saja bersihkan kelas, agar nyaman buat ditempati... Gw lagi-lagi jadi ketua kelas yang "bertanggungjawab"... Yup gw ga urusi kelas gw, gw malah asik nongkrong dengan Liem...

Kali ini ngobrol agak berat karena Ultah sekolah gw yang akan dirayakan tanggal 6 maret 2000 atau senin pertama persis setelah ulangan umum cawu II

Quote:

Di kelas ada gitar, entah siapa yang bawa, gw yang pada saat itu baru belajar gitar coba-coba mainin sebuah lagu...

"hamparan langit maha sempurna...
Bertahta bintang-bintang angkasa...
Namun satu bintang yang berpijar...
Teruntai turun menyapa ku...

Ada tutur kata terucap...
Ada damai yang kurasakan...
Bila kilaunya sentuh wajah ku...
Kesedihan ku, terhapusakan..."

Potongan lirik setelah intro yang gw mainkan... Tuh bidadari udah nongkrong aja depan gw sambil senyum dengan pipi merah merona nya... Senyumin aja sambil terus nyanyi dengan suara yang gw yakin sangat ga merdu...

Gw tau, suara gw payah banget, pas pelajaran seni musik aja gw sampai malu waktu penilaian nyanyi... Waktu itu gw nyanyi lagu nya wayang, "dongeng"... Ada yang tau??? Pasti ada lah... Tapi kelemahan gw di vocal agak tertutup kalo mainkan alat musik, kelas 1 main recorder... Tuh yang cara maen nya di tiup-tiup, sama main piano, lumayan OK gw kalo pegang alat, makanya nilai seni musik gw ga ancur-ancur banget bahkan cenderung bagus...

Back to story, Rara masih liatin gw, saat gw selesaikan lagu dari band asal Surabaya itu... Yup penggalan lirik di atas adalah lagu nya Padi yang berjudul "Mahadewi"... Rara kasih tepuk tangan, dan pipi memerah khas nya... Njir, pengen gw cium tuh Pipi...

Quote:

Skip ke hari senin, di mana pertempuran otak dimulai, di mana apa yang udah gw pelajari dalam 1 catur wulan harus di uji... Memang buat gw itu bukan beban yang berat, pengecualian untuk mapel Agama dan PKn ya...

Pagi itu gw datang kepagian, jadwal ujian jam 8 jam 7.10 gw udah ada di sekolah, ya udah kayak orang bego gw, bengong ga jelas... Ga lama gw bengong, dari arah SD bidadari Rara udah muncul, njirrr, wajah unyu polos, tas gendong warna pink dan rambut panjang yang dikuncir bikin gw emoticon-Genit gw cium juga ntarrr... Awas aja... Kayak berani cuk??? emoticon-Hammer (S) iya mblo takut gw, takut digampar Rara...

Entah tau gw liatin atau gimana tuh bidadari udah senyam-senyum ga jelas dan pipi nya memerah... Lagi-lagi pernyataan Andra kalo Rara masih kayak anak-anak itu ga sepenuhnya salah... Baru juga diliatin udah merah aja tuh pipi, gimana kalau gw cium coba??? emoticon-Hammer dia samperin gw yang duduk di kursi panjang depan 3-C...

Quote:

Jalannya ulangan Cawu II ya kayak gitu, ga ada yang istimewa, ga ada yang jadi kendala juga... Rara masih sama, manyun ga jelas tiap istirahat, padahal gw yakin tuh bidadari paling ga bisa jawab 1 atau 2 soal aja, hebohnya kayak separuh soal ga isa dia kerjakan...

Seperti siang itu setelah Fisika, dia duduk aja di belakang bangsal kayak orang susah... Coba gw dekati ah, sapa tau dia butuh bahu gw buat bersandar atau tangan gw buat membelai... emoticon-Hammer (S)

Quote:

Sabtu selepas ujian... Mulai sibuk buat persiapan ultah SMP yang akan dipestakan pada hari senin... peralatan mulai berdatangan, Pengurus OSIS pun merapat untuk melakukan koordinasi... Yup acara ini harus sukses bagaimana pun caranya...

Gw sendiri selain panitia juga akan meramaikan acara, dan udah gw putusin buat nge-band bareng fams... Ngoahahahaaa... Budek budek tuh kuping... Yang maen, Sinyo (vocal) Asep (lead guitar) Liem (bass) dan Gw (drum)... Latihan sih udah sering wong punya studio sendiri, ga ada itu sewa pake antri seperti band-band lain nya (songong total) iyalah, studio nya di rumah Liem emoticon-Hammer tiap latihan ga keluar duit, yang ada perut kenyang karena full jajan dan makan...

Di tengah persiapan yang membuat kita para pengurus OSIS sibuk, masih aja ada cobaan buat gw... Saat gw duduk sendirian mba Arum dekati gw...

Quote:

Apakah akan ada yang main joystik lagi???
Saat 2 manusia beda jenis ada ditempat sepi, tiada yang dapat mempresiksi apa yang akan terjadi...

-----BERSAMBUNG-----
tobinkberug
piaupiaupiau
ashrose
ashrose dan 4 lainnya memberi reputasi
5