irahatamAvatar border
TS
irahatam
[SURAT TERBUKA] Korban Tuti Seller Keyboard Mecha
[Surat ini banyak mengandung kata2 yang tidak pantas. Yang mentalnya rapuh dan munafik ane mohon jangan lanjut membaca]

Hai Kaskuser semua,

Kenalin ane Ira Hatam, Kaskuser Bali, cuma seorang Kaskuser yang join buat belanja2, kadang jualan dikit hehe emoticon-Cendol (S)

Pada suatu hari, pikiran ane bernyanyi 1 baris

~Pung ketipang ketipung~ Ane ketipu

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAARRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRGGGGGGGGGGGGHHHHHHHHHHH!!!!

Mungkin itu yg ada di pikiran agan2 semua pas sadar kena tipu (bukan pas transaksi pastinyaemoticon-Hammer (S) )
Dan ini ane share pengalaman kena tipu oleh orang bernama ADAM SUDRAJAT alias ROY SANJAYA.
Barangnya adalah keyboard mecha (ane demen koleksi barang 1 ini neh.
Kalo masih awam soal kibot meka, bisa kunjungi link ini:
Mechanical Keyboard Thread - It's time to switch! -
Kalo males baca link di atas, kibot meka dan kibot biasa bedanya kayak bandingin Lambo dengan Avanza emoticon-Ngakak (S)

Jadi begini ceritanya agan2 semua
Ane posting WTB di Grup kesayangan ane di FB, Indonesia Mechanical Keyboard Group

Nah maleman dikit ada PM

Dan lanjut lah chatting...

Nah di sini ane minta untuk dibukakan keycaps supaya bisa liat switch, dikarenakan ane pribadi dah curiga mungkin dia kagak ngarti apa tu green switch....

Nah.... ini yg membuat ane tertarik... soalnya tingkat pemahaman keyboard mechanya lumayan bagus... anggapan ane tuti tu ga gitu ngarti barang yg disodorin... Oke lanjut
Spoiler for Cerita Sedih 1:

Jadi harga yg ditawarkan 1,2 jt untuk keyboardnya, dan ongkir 50. Ane Oke.emoticon-Cendol (S)
"LHO KOK GAK NAWAR GAN?????"
Yah udah sifat ane untuk ga nawar. Demi menghormati penjual ane biasakan diri ane buat ga nawar. kalo harganya kemahalan ya gausah lanjut, gtu sih hemat ane.
"LHO KOK GAK REKBER AJA SIH GAN?????"
Yah ane jual ga terima rekber, beli juga ga pernah rekber. Ane ngerti banget kok gmn rasanya perlu duit cepet.
Oh ya hari itu gw jg beli keycaps tambahan dari bro Hendy. Jadi dlm 2 hari ada 2 paket yang akan tiba.emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Cerita Sedih 2:

Sampe di sini mari kita pikir baik2:
Senin transfer dan janji dikirim. Selasa masih bisa dikontak dan alasan kenapa tidak mengirimkan no. resi yaitu lupa, masih bisa diterima akal.emoticon-Blue Guy Peace
Tapi apa sih susahnya pas di JNE lgsg foto no. resi? Apa susahnya meluangkan waktu 1 menit? Apakah kita mati jika memfoto no. Resi?emoticon-Bingung (S) Tentu tidak. Terkecuali toko2 yg menggunakan jasa JNE, memang mereka biasanya keesokan harinya baru mendapat no. Resi.
Lagi 1 harinya okelah... hari di mana paketnya (seharusnya) tiba
Datanglah paketnya..... eeeeetttt paket dari bro Hendy dah datang sorenya, sementara paket dari Si Adam Sudrajat ni belom. Jadi langsung ane cecar dan enk ink enk... ga dijawab sama dia. Besoknya juga.
Sayang FBnya dah keapus kayaknya. Emg ane kurang gerak cepet sih...

Akhirnya Kamis 7 JAN 2016 ane posting di grup

Jawabannya mengejutkanemoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)
Spoiler for Cerita Sedih 3:

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAARRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRGGGGGGGGGGGGHHHHHHHHHHH!!!!
TAAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII BAAABIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII!!!!
emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S)
Cuma bisa PM ini aja ke bangshat tu

emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)
MANA GA ADA NO. HP LAGI.... CUMA ADA BANTUAN DARI BRO DI GRUP ANE..... ORANG DALEMNYA BNI.
MAU GIMANA LAGI? Yah ane disaranin ke kantor Polisi (Melindungi dan Melayani)
Jadi deh hari ini ane ke kantor Polisi untuk meminta surat laporan Penipuan. Demi kenyamanan bersama ane singkat aja ceritanya yee
Spoiler for Cerita minta buat laporan:

JADI ANE GA ADA BISA BILANG APA2 LAGI, KECUALI BILANG PENIPU BANGSHAT, TAEK BABI, baik SAMA ANJEEENG, ANALFAKAAAAAAZZZZZZ!!!!!!
KALO ANE YANG NANGKEP DULUAN ANE PAKSA DIA MAKAN TAEK BABI SEUMUR HIDUPPP!!!!!!!!

BUAT TEMEN2 KASKUSER ANE MAU SAMPEIN PESEN BOKAP ANE:
LEBIH BAIK JADI PEMBUNUH ATO RAMPOK DARIPADA PENIPU ATO MALING, MALING ATO NIPU TU MANUSIA YANG PALING RENDAH!!! ANE SEUMUR-UMUR BELOM PERNAH NIPU!

Yang mau kasih ane bata silahkan, yang mau kasih cendol juga silahkan...
Hanya pahami bahwa ane jujur 100% ga ada bohong dalam cerita ini.

Sekian, dan tetaplah waspada teman2 Kaskuser.emoticon-I Love Indonesia (S)

Salam
Diubah oleh irahatam 08-01-2016 13:07
0
10.9K
122
Guest