Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrs.deemeizarAvatar border
TS
mrs.deemeizar
Sahabat Jadi Cinta
Hello, newbie mau numpang berbagi kisah nih.
Entah kenapa abis baca-baca di forum SFTH gue tergugah buat ikut-ikutan nulis disini.
Padahal mah gue nggak ngerti sama sekali gimana bikin thread dan sebagainya. Modal nekat aja deh yaa hehehe..emoticon-Ngakak (S)
Untungnya AganSis pada baik hati mau kasih saran buat gue. Makasih banget lho emoticon-Kiss (S)
Maaf kalo masih berantakan dan gaya nulis gue yang jauh dari kata PENULIS. Karena gue cuma pengen berbagi aja koq..

Sebuah cerita cinta sederhana dan persahabatan. Cerita tentang masa SMA, masa sekolah yang paling menyenangkan dan mendebarkan.

Sahabat Jadi Cinta

Quote:

Diubah oleh mrs.deemeizar 30-10-2023 09:39
2
27.6K
181
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
mrs.deemeizarAvatar border
TS
mrs.deemeizar
Part 20

Kamis sore gue udah mulai bosen dekem terus dalam kamar. Dari pulang study tour hari Selasa sampe kamaren seharian gue cuma males-malesan doank. Paling makan, tidur, nonton dvd, makan lagi, tidur lagi. Gitu aja seharian penuh dari pagi sampe malem. Alhasil hari ini kayaknya gue mesti lihat dunia luar dulu alias cuci mata hehehe..
Gue coba bbm grup GIRL5 dulu, kali aja mereka pada mau jalan.
emoticon-mailGue : Hey Girls, ketemuan dunkz! BT drmh aja..
emoticon-mail Carin : Yah lagi di Bogor nih emoticon-Malu (S)
emoticon-mail Gue : Gilaaa, udh kelayapan aja.. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
emoticon-mail Eky : Carin si Ratu Jalan mana betah di rmh lama2
emoticon-mail Carin : Mumpung masih libur guys emoticon-Big Grin
emoticon-mail Nina : Gue tepar Dis, flu berat!!
emoticon-mail Gue : Yaah kacian km Na, GWS ya say emoticon-Smilie
emoticon-mail Eky : GWS Na..
emoticon-mail Carin : GWS Na emoticon-Smilie
emoticon-mail Tania : GWS Na.. btw gw lg di Tangerang Dis, rmh cici gw emoticon-Frown
emoticon-mail Nina : Thx girls emoticon-Big Grin
emoticon-mail Eky : Emang u mau kmn Dis?
emoticon-mail Gue : Blm tau sih, palingan mentok ke Teras..
emoticon-mail Eky : Klo u jd ntr kabarin gw yah, klo bisa gw nyusul. Soalnya gw masih di Gading.
Atau u mau nyusul kesini?
emoticon-mail Gue : Gading? Jauh ajee.. ntr deh gw bbm lg yaa..[/QUOTE]

Teras café,
Kamis sore, 18.15

Akhirnya gue sampe juga di Teras Café sore menjelang malam ini. Seperti biasa gue memilih duduk di sofa favorit gue dkk. Meskipun gue sendirian, gue tetep suka duduk disana. Gue lihat Agam sedang check sound, biasanya sekitar jam 7 mulai manggung.
Setelah memesan minuman dan cemilan, gue pun bbm Agam. Kayaknya dia nggak lihat gue karena lagi sibuk.
Quote:

Agam celingukan. Pandangan matanya berhenti di tempat gue duduk. Gue melambaikan tangan. Agam langsung menghampiri gue.
Quote:

Pesanan gue dateng. Ice lemon tea plus french fries mayo selalu jadi favorit gue kalo dateng kesini.
Karena nggak ada temen ngobrol dan nggak tau mau ngapain, gw update status bbm.
Quote:

Iseng-iseng gue buka bbm dan ngebac a recent update temen-temen gue. Kebanyakan masih pada ngelanjutin liburan yang emang masih beberapa hari lagi. Senin sih udah masuk sekolah. Gue mah males amat keluar kota lagi, masih capek.
Jari gue terhenti di satu nama..
Quote:

Lamunan gue terhenti ketika gue mendengar seseorang manggil nama gue. Gue mendongak ke atas melihat orang yang barusan mengucapkan nama gue. Cowok tinggi di hadapan gue itu langsung tersenyum. Senyum yang sangat gue kenal dan nggak akan pernah gue lupa.
Quote:

Namanya Bastian. Gue manggilnya Tian. Dia cinta pertama gue sekaligus pacar pertama gue. Gue sama Tian beda 9 tahun. Gue suka sama Tian sejak kelas 6 SD (Anjiiir kelas 6 SD udah tau suka-sukaan!! Maklumin aja ya GanSis emoticon-Hammer2Ama yang lebih tua jauh lagi ckckck #doublehammer)
Gue pacaran sama dia pas kelas 1 SMP. Cuma pacaran selama 9 bulan. Itu juga pacarannya nggak pernah ketemu karena gue takut sama dia. Aneh ya, takut koq bisa mau pacaran sama dia. Yah namanya juga waktu itu gue masih anak-anak banget. Gue sadar dunia gue sama dia beda jauh banget. Makanya gue agak jaga jarak, gue sadar banget masih imut-imut polos gitu. Apa jadinya kalo gue diperdaya ama om-om kayak Tian hehehe Just kiddin yeeh emoticon-Stick Out Tongue (Kalo orangnya baca pasti gemes nih huahahahahahaha #BODOAMAT)
Waktu itu gue cuma seneng aja ngerasain gimana rasanya punya pacar plus cinta pertama gue yang akhirnya kesampean.
Pacarannya juga cuma lewat telepon aja. Tian pas nembak gue juga via telepon (Cemen!!)
Seinget gue ketemu juga sekali doank karena dia mau pergi ke luar kota, dia pamitan terus ngasih surat.
Nggak lama setelah dia sering keluar kota gitu, kita putus. Dia yang mutusin gue.
Karena gaya pacaran gue yang terbilang aneh kata dia.
Gue nggak berdaya saat itu. Gue cuma bisa nangis diputusin.
Rasanya sakit banget.
Semenjak itu gue nggak pernah mikirin lagi yang namanya pacaran. (Ceritanya kapok hehe Tapi kalo suka-sukaan, naksir-naksiran mah tetep sering wkwkwk)

Quote:

Gue tersenyum mendengar celotehan sabahat gue yang satu ini. Bikin gue tambah grogi aja.
Petikan gitar Agam udah mulai terdengar. Nada yang nggak asing di telinga gue karena ini salah satu lagu kesukaan gue. Gue pun mencoba rileks dan mulai bernyanyi..
Spoiler for "Ten 2 Five - I Will Fly":

Tepuk tangan membahana hampir di seluruh ruangan Teras Café ketika gue selesai menyanyikan kalimat terakhir dari lagu itu. Gue liat Krisna udah dateng. Dia ada di sebelah panggung siap-siap gantiin gue.
Quote:

Quote:

Gue berjalan ke tempat gue duduk tadi. Gue terkejut melihat kearah sana. Bukan karena ice lemon tea atau french fries gue raib. Hampir semua waiter dan waitress disini udah kenal sama gue jadi nggak mungkin diberesin meja gue. Minuman dan cemilan gue masih ada di atas meja.
Cuma orang yang duduk di tempat gue itu aja yang agak mengganggu gue. Dia menatap gue tanpa senyum. Lebih tepatnya tatapan ingin membunuh gue.
Gue pun menghampiri orang itu.
1