• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • #MOTIVANJRIT# Motivasi Yang Bisa Bikin Lu Bilang "Anjrit" (UPDATE!)

bhineksaAvatar border
TS
bhineksa
#MOTIVANJRIT# Motivasi Yang Bisa Bikin Lu Bilang "Anjrit" (UPDATE!)
update terbaru (19 April 2016) liat di INDEX!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Thanks banget buat yang udah kasih cendol, rate 5 dan abu - abu nya emoticon-Cendol (S)

Quote:

MAU DIBUAT INDEX ATAS PERMINTAAN KASKUSER YANG KOMEN, BIAR GAMPANG KATANYA emoticon-Big Grin

Materi dan update-nya ada dibawah bro
scroll aja

update terbaru: Kamis, 31 Maret 2016 scroll ke bawah aja, judul artikel "Aduh, Besok gimana ya?"

Like Fanpage Motivanjrti disini
emoticon-Big Grin

Atau visit blog motivanjrit di MOTIVANJRIT.COM

Quote:

(BTW jangan lupa mampir) ## BHINEKSA ## | Analisa Potensi Kehidupan Dari Nama Dan Waktu Kelahiran

Diubah oleh bhineksa 19-04-2016 17:42
0
200.7K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread83.1KAnggota
Tampilkan semua post
bhineksaAvatar border
TS
bhineksa
UPDATE

BEDA

Sudah jadi hal yang manusiawi kalau setiap orang ingin menunjukan sesuatu yang unik dan berbeda ke publik. Makannya sebuah trend - trend baru banyak yang menjadi hits dan digandrungi, "MUNGKIN" dengan alasan bahwa "dengan jadi yang baru maka gue akan beda." Apa yang terjadi setelahnya? semua orang malah ikutan dan hal itu jadi mainstream.

"Berbeda" hayo ngaku lo lo semua pengen berbeda kan dari yang lain? mau jadi yang lebih baik dari orang lain?."

Gue sering banget setiap hari disajikan informasi oleh media dan lingkungan tentang "perbedaan".

- perdebatan
- pro dan kontra
- Percaya dan ragu
- kritis dan asal terima

Dan masih banyak lagi yang semuanya itu mengandung perbedaan.

Sampai tercipta yang namanya "netral" dengan tujuan menjadi diantara "persamaan" dan "perbedaan." tapi tetap aja itu cara yang digunakan agar mereka jadi beda.

(halah ngemeng apaan sih gue ribet bener kaya teori konspirasi. emoticon-Big Grin)

Unik, kita semua mau jadi yang unik.
Namun banyak yang salah kaprah dalam bertindak menjadi unik. (menurut gue loh ya emoticon-Big Grin )

Contoh, pernah gak sih punya temen atau saudara atau mungkin malah ini terjadi di diri lo sendiri, ketika ada suatu hal yang lagi booming, banyak orang yang mengikuti atau sependapat, ia justru jadi orang yang berbeda dengan pendapatnya yang kontra dengan tujuan ya itu tadi "berbeda." tapi malah banyak yang gak suka? gak punya pendukung? akhirnya ia anggap dirinya pintar dan orang lain gak ngerti jalan pikirannya?

hehehe emoticon-Big Grin

gue nih bro , gue yang sudah pernah jadi orang yang berbeda kaya gitu.

namun jadi orang kaya gitu tanpa tau triknya hanya menciptakan kontroversi. Cukup rasanya gue sok cerdas dengan beralasan bahwa orang - oranglah yang gak ngerti jalan pikiran gue.

Namun gue tetap gak mau jadi yang sama dengan mayoritas dan kebanyakan orang hanya untuk mendapat dukungan semata.

Maka dari itu gue tahu bahwa gue harus menjadi diri sendiri dengan megarahkan pikiran ke arah positif.

Memandang sisi putih disaat setitik kesalahan dari suatu kejadian dijadikan mayoritas sebagai lingkaran besar berwarna hitam, membuat penentangan dengan kedok menyetujui dan pembawaan yang menyenangkan di momen yang tepat. sehingga sesuatu gak merasa ditentang, karena sejatinya apapun gak suka kalau ditentang. iya kan? emoticon-Big Grin

Dengan begitu gue bisa menjadi yang unik, berbeda dan tetap mendapat banyak dukungan dari orang - orang karena 'keresahan' mereka diwakilkan emoticon-Smilie

itu kunci agar keunikan yang ada di diri lo keluar tanpa membuat orang merasa ditentang pendapatnya.

1. Jadi diri sendiri

Jadi diri sendiri gampang, lakuin apa yang lo suka dan jangan lakuin apa yang lo gak suka (tanpa melanggar norma yang ada) misalnya lo gak suka dimarahin? ya jangan jadi pemarah!

2. Pura - Pura setuju

Pikiran orang kan beda - beda, kalo gue sih pas lagi dialog sama orang dan orang itu bahas hal yang sebenernya janggal dihati gue, gue iya - iya aja dan gue tambahin hal yang menurut gue bener dan gue tau.

3. Pembawaan yang menyenangkan

Gue punya temen, orangnya suka bercanda, suka bikin gue ketawa dan gue ngerasa nyaman kalo lagi ngobrol. Walaupun yang diomongin itu aib - aib gue sendiri. Gak tau kenapa gue gak marah dan malah ngetawain aib - aib gue juga, mungkin karena pembawaan dia menyenangkan. pasti diantara lo lo disini punya deh temen kaya gitu. emoticon-Big Grin

4. Selesaikan Keresahan

Ini dia value special yang bisa bikin kita dinilai unik dan beda. Lo tau Kaskus kenapa jadi top forum? FB laris manis? Gojek dimana - mana? karena niat awal para founder - foundernya adalah menyelesaikan keresahan.

Andrew darwis dan kean dean menyelesaikan keresahan mahasiswa Indonesia yang ada di U.S biar bisa komunikasi. Dan sekarang kaskus luar biasa kan? lo aja sekarang lagi buka emoticon-Big Grin

Mark Zuckenberg juga hampir sama alasannya dengan Andrew dan Kean Dean kenapa dia buat FB.

Nadiem Makariem juga tuh, Tukang ojek jadi bener - bener bermanfaat banget di kota - kota besar.

Gak tau ya kalo Motivanjrit mah hehehe emoticon-Big Grin

(SUMBER:motivanjrit.com)

update!

Merasa hebat? Berhenti belajar? siap - siap ditindas masa depan!

Dari kelas 5 SD gue udah akrab sama yang namanya Gitar, sampe dulu waktu kecil gue punya cita - cita musiman jadi gitaris.

Gue akrab sama yang namanya gitar pas sekolah, dengan gitar gue bisa nyusun nada sehingga jadilah sebuah lagu, dengan gitar gue bisa narik perhatian cewek - cewek dan dengan gitar pula gue jadi dapet banyak temen pas SMP

Sejak kelas 3 SMP gue mulai merasa jago bermain gitar, merasa hebat dan merasa puas dengan skill gue main gitar sehingga gue stop belajar.

Tibalah waktunya gue masuk SMA, waktu demo ekskul gue mutusin untuk pilih ekskul band jadi gitaris.

begitu diseleksi pemain gitar, wiiih gue gak ada apa - apanya, gue malu semalunya. masalahnya bukan hanya gue kalah skill, tapi kenapa tiba - tiba gue ngeblank dan seakan tangan kaku banget mau main not by not.

disitulah titik balik dari awalnya gue yang penuh "kesombongan" dengan skill gitar gue yang seiring berjalannya waktu ternyata skill gitar gue gak ada apa - apanya.

Kenapa gue nulis pengalaman gue yang gak penting ini?

Alasannya karena awalnya gue bingung mau nulis apalagi, (nggak deng, canda! tiap hari di hidup ini ada aja pelajaran yang bisa kita ambil, asalkan kita peka) emoticon-Big Grin

jujur nih ya, gue baru dapet poin dari kisah di atas itu di saat gue nulis materi ini.

Poin nya adalah: "seharusnya rasa puas untuk sebuah "kemampuan" yang kita punya itu jangan pernah dihadirkan, sekalipun udah banyak yang menanggap kita master di bidang tersebut! "

Kenapa? karena "rasa puas" pada kemampuan yang kita miliki, dapat menjadi alasan kuat untuk kita berhenti belajar dan mengembangkan kemampuan - kemampuan kita.

Gue inget banget dulu pas Handphone lagi booming buat nelfon dan sms, hp es*a jadi hp sejuta umat. tapi sekarang pas orang - orang lebih suka pake HP untuk browsing dan chat apa kabarnya tuh yah es*a? emoticon-Smilie

hehehe inilah, karena zaman makin kesini makin menuntut penyederhanaan dan kemudahan.

mana yang paling sederhana dan mudah, itu yang akan laris keras dan digunakan.

Apapun yang laku keras di masa kini, belum tentu masih hits di masa depan.

Mungkin sekarang perusahaan mobil bisa menjual mobil - mobil nya ke seluruh dunia, tapi di masa depan? mana tau kita kemana - mana bisa pakai Alat transportasi yang bentuk dan fungsinya mirip kaya "pintu kemana saja" punya doraemon, yang dijual dengan harga murah emoticon-Big Grin

bisa jadi mobil yang sekarang laku keras, nanti gak selaris sekarang

Untuk itu, sebenernya seumur hidup ini adalah untuk belajar, jangan mudah merasa puas dengan kemapuan diri walau sudah diangap master sekalipun.

kalo aja

Negara miskin bisa menjadi berkembang

Negara berkembang bisa menjadi maju

Negara maju pun bisa aja mundur jadi negara berkembang, bahkan jadi negara miskin.

( "ini motivanjrit, kenapa jadi ngomongin negara dah?" emoticon-Big Grin )

Kalo negara yang diisi dengan kumpulan manusia bisa begitu

apalagi perusahaan!

apalagi produk!

apalagi jasa!

apalagi kita!

biarpun udah master, jangan berhenti belajar untuk tambah inovasi bro!

Jangan tunggu kemalingan dulu baru mikir buat pasang cctv dan mempekerjakan security.

Bahaya kalau kita merasa puas dengan kemampuan yang kita miliki!

Contoh: kita punya usaha tadinya laris manis

pas ada kompetitor yang inovasinya lebih baik dan promosinya lebih bagus, pendapatan kita menurun.

masa kita malah protes buat nutup usaha kompetitor yang punya inovasi lebih baik ? cari - cari celah dan menghalalkan segala cara, dari cari - cari kesalahan sampe cara bikin rusuh juga dijalanin! emoticon-Big Grin

"loh kok jadi ke situ?" emoticon-Ngakak

(SUMBER:motivanjrit.com)

Diubah oleh bhineksa 19-04-2016 17:45
0