• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • #MOTIVANJRIT# Motivasi Yang Bisa Bikin Lu Bilang "Anjrit" (UPDATE!)

bhineksaAvatar border
TS
bhineksa
#MOTIVANJRIT# Motivasi Yang Bisa Bikin Lu Bilang "Anjrit" (UPDATE!)
update terbaru (19 April 2016) liat di INDEX!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Thanks banget buat yang udah kasih cendol, rate 5 dan abu - abu nya emoticon-Cendol (S)

Quote:

MAU DIBUAT INDEX ATAS PERMINTAAN KASKUSER YANG KOMEN, BIAR GAMPANG KATANYA emoticon-Big Grin

Materi dan update-nya ada dibawah bro
scroll aja

update terbaru: Kamis, 31 Maret 2016 scroll ke bawah aja, judul artikel "Aduh, Besok gimana ya?"

Like Fanpage Motivanjrti disini
emoticon-Big Grin

Atau visit blog motivanjrit di MOTIVANJRIT.COM

Quote:

(BTW jangan lupa mampir) ## BHINEKSA ## | Analisa Potensi Kehidupan Dari Nama Dan Waktu Kelahiran

Diubah oleh bhineksa 19-04-2016 17:42
0
200.7K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread83KAnggota
Tampilkan semua post
bhineksaAvatar border
TS
bhineksa
update

Program

Waktu gue ke Colombo, Sri lanka. Gue nginep di hotel yang tepat di sebrang hotel itu ada pantai.

Waktu gue keluar hotel buat jalan - jalan ke pantai, gue harus nyebrang dulu lewat jalan raya.

Dan pas gue liat jalan raya gue lumayan terkesima karena pengendara disana rapi gan dalam menggunakan fasilitas jalan raya, jarang ada serabat - serobot, kebut - kebutan dan nyenggol.

Gue lumayan tertarik untuk eksplore negri ini di internet, setelah gue eksplore ternyata sri lanka itu jajahan inggris loh.

Gue eksplore lagi di internet tentang negri jajahan inggris, eh ada artikel yang banding - bandingin negara bekas jajahan inggris dan belanda.

Gue dapet poin gan dari artikel - artikel yang gue baca karena gue inisiatif buat explore.

Poin nya adalah:

"Betul banget penjajah itu emang udah hengkang, tapi ada satu yang mereka tinggal agar negara yang mereka jajah tetap terjajah (bisa dikendalikan) walau tanpa mereka duduki kembali. apa yang mereka tinggalkan itu? Program dan Sistem."

Tapi gue bukan mau jelasin panjang lebar dari awal program terbentuk sampe sekarang. Gue mau beralih topik aja deh tapi masih nyambung sama judul dan alur tulisan. hehe

Nah, BTW program apa sih?

Gini gan, kalo gue perhatiin kebanyakan orang di Indonesia, zona nyaman dan aman untuk mendapatkan penghasilan dengan menjadi karyawan dan mendapat gajih? iya kan?

Nah mungkin nih sebab dari kebanyakan orang di Indonesia berpendapat bahwa menjadi karyawan dan mendapat gajih itu aman, karena kebanyakan orang Indonesia sudah dibiasakan dari SD - Kuliah dengan program pendidikan disini yang memang kalau diperhatikan mirip sama pas lagi ngantor.

programnya: Jadwal masuk diatur, Nunggu tugas dari guru atau dosen, ngerjain, dapet nilai, selesai, pulang. besok gitu lagi emoticon-Big Grin

Bayangin berapa tahun kita dididik dan dibiasakan untuk seperti itu? Jadi SANGAT WAJAR apabila kebanyakan orang kita milih ngantor daripada bikin kantor. hehe emoticon-Big Grin

Dan rasanya kurang tepat kalau ada yang menyuruh orang keluar dari zona nyaman dan aman nya hanya untuk materi yang lebih banyak yang mengembel - embelkan kebahagiaan.

Walaupun gue bukan karyawan, Tapi gue sangat mendukung karyawan yang memang nyaman sebagai karyawan. Karena Gue juga butuh karyawan dan gue sih berharap jangan sampe mereka terpengaruh kaya gue buat jadi entrepreneur (Gue terpengaruh karena gue gak nyaman jadi karyawan)

Ok, balik lagi ke masalah program. Btw, gue punya anak laki - laki juga turut gue program.

Salah satu programnya adalah gue biarkan anak gue yanh usia 3 tahun melek teknologi, karena dia hidup di zaman ini.

Jadi nonton yout*be, main laptop itu gak apa - apa, tapi tetap gue control. Dan gue ajak ngobrol kaya gue ngomong sama orang (misalnya kata "Takut." ya gue bilang "Takut." bukan "atut." , "Berenang" ya ngomongnya "berenang." bukan "belenang/bewenang.") Alhasil anak gue bisa ngomong huruf "R" dan bicara jelas dan lugas di usia 3 tahun kurang, disaat teman - temannya ngomong masih belum jelas.

Dan yang paling gue larang untuk anak gue lakukan adalah mendengar lagu "balonku ada 5." Loh? Kenapa?

Tanya kenapa? Karena di lagu balonku mengajarkan anak bahwa hatinya akan kacau apabila ia kehilangan satu materi, dan memegang erat - erat materinya yang lain yang masih ada (bukan disyukuri)

Beneran loh, bukan lebay, ini program, anak gue bakal inget sampe gede tuh bunyi lagu kalo dia dengar berulang - ulang. Kalo baru kehilangan 1 balon aja udah disuruh kacau hatinya, apalagi kehilangan yang lain yang lebih berharga?

Itu salah satu contoh kecil dari beberapa program yang gue tanamkan dari sekarang, mumpung masih kecil.

Program itu relatif bro, bisa jadi sangat baik kalo kita mengerti, bisa jadi sangat membahayakan kalau kita bodoamat sama program di hidup kita sendiri.

Gue sadar gue dari kecil gue diprogram sama orang tua gue, lingkungan gue, teman - teman gue, guru - guru gue, dll.

Cuma yang gue lakukan adalah memfilter program - program yang udah masuk ke dalam hidup gue.

yang baik gue ambil, yang kaga berguna gue lempar - lemparin.

(Gue gak heran kalau anak zaman sekarang banyak yang suka galau, kenapa? mungkin salah satu penyebabnya mereka hafal lagu - lagu galau diluar kepala alias udah kena diprogram. emoticon-Big Grin )

Nah, hal pertama untuk menghindari atau menghapus program buruk yang ada dihidup lo itu adalah lo SADARI kalo lo itu dari kecil sampe sekarang selalu ada aja program yang masuk.

Entah dari lagu, iklan, buku yang lo baca, nasihat orang tua, pamali, tradisi, makanan dan minuman yang lo konsumsi, dsb.

Kalau lo udah sadar selama ini lo diprogram, lo bisa selektif dalam memilih program buat hidup lo sendiri. emoticon-Big Grin

(SUMBER:motivanjrit.com)

materi jadi patokan? materi jadi ukuran? Siap - siap jadi budak ambisi

Gue punya guru sekaligus sahabat yang bergelar Master Agama lulusan Perguruan Tinggi Ilmu Qur'an.

Menganut paham islam ke arah moderat. (btw guru gue banyak gan, ada yang menganut paham kejawen, ada yang nasrani, ada yang mengambil paham buddhist.)

Guru sekaligus sahabat gue itu jarang permasalahkan perbedaan pendapat, menghindari perdebatan, dan selalu share yang menurut gue bermanfaat dan aplikatif banget buat kehidupan di zaman sekarang.

Dalam setiap share nya, seolah beliau selalu membuat 'meme' "Udah lah pastiin aja dulu diri lo bakal ke surga, daripada lo sibuk memastikan orang masuk neraka."

Beliau pernah cerita bahwa kuliah yang paling beliau suka itu riset dan penelitian, Karena di mata kuliah itu nilainya bagus - bagus.

beliau cerita ke gue , beliau bilang beliau pernah mengadakan riset di kota A dan desa B (sebut saja gitu biar gampang).

Di kota A banyak kasus perceraian
Di Desa B jarang banget perceraian
Alasan perceraian 'KATANYA' karena masalah ekonomi.

PADAHAL

Di kota A itu penghasilan penduduknya kalau diambil jumlah rata - rata, hasilnya diatas UMR

Di desa B itu penghasilan penduduknya rata - rata dibawah setengahnya UMR

nah untuk itulah penelitian itu coba diadakan denan tujuan menarik benang merah dan menyambungkan (kalo bahasa sekarang Cocoklogi. emoticon-Big Grin)
ke dalam sisi keagamaan (namanya juga kuliah di bidang keagamaan.)

Point nya yang gue dapet dari cerita guru gue itu, ternyata hidup kita itu tergantung patokan bro, dan dari patokan itu akan tercipta yang namanya Ambisi

Kalo patokan nya materi, ya siap - siap jadi budak materi

Patokan yang cocok apaan si? Jujur aja ane bilang patokan yang baik itu jadi pelayan Tuhan, Diakui hamba oleh Tuhan dengan cara bermanfaat buat orang lain, punya tujuan mulia untuk menjadi manfaat positive bagi sesama makhluk. (kamprettt gue kaya orang bener aja emoticon-Big Grin)

Tapi beneran gan, bayangin aja Bumi ini emang kata lo sempit gitu? luas banget gan. sumber daya dimana - mana, Mengkhawatirkan kehidupan sendiri di bumi ini sama aja kita megang uang 100rb, tapi takut kelaparan di warteg kharisma bahari emoticon-Big Grin

ya itu kan bagusnya, mendingan, TAPI gue sendiri yang menyarankan aja belum sepenuhnya bisa begitu.

masih usaha, niat mah ada.

contoh kemarin gue denger ada saudara yang nganggur, cowok masing single, dia pinter juga pemasaran online nya, gue modalin 800rb buat bikin online store, dan biar saudara gue yang nganggur yang kelola.

Yah baru bisa gitu aja si gue, belum kaya nadiem makarim yang menurut gue udah jadi manfaat buat orang banyak dengan go-jek nya.

(SUMBER:motivanjrit.com)

Diubah oleh bhineksa 19-04-2016 17:45
0