• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • #MOTIVANJRIT# Motivasi Yang Bisa Bikin Lu Bilang "Anjrit" (UPDATE!)

bhineksaAvatar border
TS
bhineksa
#MOTIVANJRIT# Motivasi Yang Bisa Bikin Lu Bilang "Anjrit" (UPDATE!)
update terbaru (19 April 2016) liat di INDEX!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Thanks banget buat yang udah kasih cendol, rate 5 dan abu - abu nya emoticon-Cendol (S)

Quote:

MAU DIBUAT INDEX ATAS PERMINTAAN KASKUSER YANG KOMEN, BIAR GAMPANG KATANYA emoticon-Big Grin

Materi dan update-nya ada dibawah bro
scroll aja

update terbaru: Kamis, 31 Maret 2016 scroll ke bawah aja, judul artikel "Aduh, Besok gimana ya?"

Like Fanpage Motivanjrti disini
emoticon-Big Grin

Atau visit blog motivanjrit di MOTIVANJRIT.COM

Quote:

(BTW jangan lupa mampir) ## BHINEKSA ## | Analisa Potensi Kehidupan Dari Nama Dan Waktu Kelahiran

Diubah oleh bhineksa 19-04-2016 17:42
0
200.7K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread83.1KAnggota
Tampilkan semua post
bhineksaAvatar border
TS
bhineksa
Update!

Perhatikan dan Jaga Pikiran

Kemarin (17 Januari 2016) buyut nya istri gue yang berusia 95 tahun dipanggil oleh Yang Maha Kuasa emoticon-Mewek(Semoga diterima olehNya segala amal ibadah beliau).

Nah ketika lagi dalam suasana berkabung, gue mendengar istri gue ngobrolin sesuatu sama tante nya yang lagi bunting.

Mereka berdua lagi debat kusir tentang "orang hamil itu boleh atau nggak ngelayat dan ngeliat mayat."

Istri gue bilang boleh, namun tantenya istri gue yang lagi hamil menuruti perkataan suaminya yang katanya "Gak boleh! nanti bisa sawan."

Bini gue yang lagi duduk tepat disamping gue langsung nanya ke gue.

"Boleh gak sih say?" tanya bini gue.

Dengan nada males, ya gue jawab aja

"Tergantung pikiran kalian masing - masing. Kalo lo mikirnya boleh ya boleh, kalo lo mikirnya gak boleh ya gak boleh. Boleh atau gak boleh ya tergantung pikiran masing - masing."

Akhirnya mereka berdua diam sejenak dan bini gue nyeletuk

"iya juga sih."

Hehe padahal gue jawab males - malesan, namun disini gue dapet poin gan. Kalo pikiran itu gampang banget terpengaruh.

Tantenya istri gue yang tadinya gak berpikir sama sekali kalo ibu hamil bisa sawan ketika mendekati mayat, mendapat pengetahuan absurd itu dari suaminya sendiri.

(Sawan menurut KBBI artinya Berbagai - bagai penyakit. *biasanya datang dengan tiba - tiba, menyebabkan kejang, dsb.*)

Apa yang bakal kejadian kalo si tantenya istri gue yang lagi bunting itu ngedeketin mayat?

Ya mungkin bisa jadi dia "sawan" bro, karena sebelumnya ia sudah meyakini apa yang dibilang suaminya.

Maka dari itu choiiyy, Perhatiin dan jaga pikiran itu penting banget.

Karena kalo kata si Richard Brodie (designer microsoft) dalam buku nya "Virus Of The Mind" yang kemarin gue baca, hidup ini banyak virusnya. Dan yang paling bahaya itu Virus Akal Budi yang ada gara - gara Memetika.

Memetika apaan si? coba explore bro di search engine.

Perhatikan dan jaga terus pikiran kite!

Kalo ada pengetahuan baru yang "penting" , coba telaah dulu, jangan lu telen mentah - mentah.

Kritis itu penting untuk sesuatu yang belum meyakinkan.

Kaya contoh:

Lu dapet info dari orang kalo lu mau kaya, lu tulis aja di kertas, tempelin di tembok apa keinginan lu, pakein gambar, terus lu pandang baca setiap hari.

Gue pernah cari tau hal itu, dari beli - beli buku yang berhubungan sama itu info sampe ikut seminar.

Nah ternyata setelah jelas, gue yakin kalo nulis gitu emang bener bisa bikin kita kaya.

Kenapa gue yakin? Karena memang ternyata gak cuma nulis yang diajarin, setelah nulis ada sesuatu hal yang harus kita lakukan, apa itu?

USAHA! KERJA!

iya kan ? wong lu pasti juga disuruh action kan sama si penulis? emoticon-Big Grin

nulis - nulis keinginan, mimpi, harapan, yang sering disaranin oleh buku - buku pseudoscience itu ternyata cukup melatih kita untuk membuat target dan fokus aja.

Jadi hasil lo kerja atau usaha ketahuan.

sering ada nasihat kaya gini:

"Jangan takut bermimpi!"

ya emang ngapain takut? orang mimpi juga kadang dateng sendiri.

hehe emoticon-Big Grin

intinya disini ya biar kita sama - dama dapet poin aja, Kalo jaga pikiran dan perhatikan pikiran kita sendiri itu pentingnya bukan main.

Mudah terpengaruh bisa menjadi penyakit terbahaya tapi bisa juga jadi obat dari penyakit diri dan pikiran yang selama ini diderita.

Tergantung mudah terpengaruhnya dalam hal apa?

iya kan? emoticon-Smilie

(SUMBER:motivanjrit.com)

Diubah oleh bhineksa 19-04-2016 17:20
0