Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrs.deemeizarAvatar border
TS
mrs.deemeizar
Sahabat Jadi Cinta
Hello, newbie mau numpang berbagi kisah nih.
Entah kenapa abis baca-baca di forum SFTH gue tergugah buat ikut-ikutan nulis disini.
Padahal mah gue nggak ngerti sama sekali gimana bikin thread dan sebagainya. Modal nekat aja deh yaa hehehe..emoticon-Ngakak (S)
Untungnya AganSis pada baik hati mau kasih saran buat gue. Makasih banget lho emoticon-Kiss (S)
Maaf kalo masih berantakan dan gaya nulis gue yang jauh dari kata PENULIS. Karena gue cuma pengen berbagi aja koq..

Sebuah cerita cinta sederhana dan persahabatan. Cerita tentang masa SMA, masa sekolah yang paling menyenangkan dan mendebarkan.

Sahabat Jadi Cinta

Quote:

Diubah oleh mrs.deemeizar 30-10-2023 09:39
2
27.6K
181
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
mrs.deemeizarAvatar border
TS
mrs.deemeizar
Part 16

HOOOAAAAM…
Gue menguap entah yang udah keberapa kalinya ini. Ngantuk banget nih mata..
Udah kurang lebih setengah+ jam gue dkk di dalam bis melanjutkan perjalanan ke Solo.
Quote:

Gue menutup wajah gue dengan jaket.
Gue males ngebahas ini sama Agam. Gue takut Agam sadar perubahan wajah gue.
Makanya gue lebih milih cari aman aja dengan pura-pura tidur .
Duuh.. kok bisa-bisanya si Hans bilang kencan..
Gue ngerasa jantung gue makin loncat-loncat girang nggak karuan!!

Agam memanggil nama gue sambil melambaikan tangan ke arah gue dkk yang baru aja keluar dari antrian makan siang. Kita baru aja selesai check ini di Hotel Quality Solo dan mau makan siang.
Agam kalo makan mah nomor satu. Dia udah duluan aja sementara gue dkk baru aja beberesan di kamar masing-masing. Dia juga udah nyiapin tempat buat gue dkk.
Quote:

Nggak tau gue harus lega atau sedih sebenernya mendengar jawaban terakhir Hans barusan. Gue udah nggak mendengarkan obrolan mereka lagi. Gue mencoba fokus menghabiskan makan siang gue aja sambil menetralkan debaran jantung gue yang belakangan ini suka nggak normal.

Setelah makan siang. Jadwal tempat yang harus kita kunjungin siang ini adalah Pasar Klewer.
Shopping time banget deh hari ini. Cuma sayangnya barusan hujan. Jadi jalanan agak becek. Dan bisa dibayangin kalo ke pasar pas abis ujan itu emang rada nggak nyenengin. Tapi karena naluri belanja yang gede banget jadinya yah anak-anak mah udah nggak peduli lagi. Apalagi cewek-cewek, ujan badai juga dilaluin.. hahaha lebay..
Kita semua udah pisah lagi ke bus masing-masing.
Gue duduk sama Agam dan di depan gue Eky dan Tania.
Baru aja gue mau dengerin lagu dari handphone tiba-tiba Hans udah muncul lagi di sebelah Agam.
Quote:

Gue mengangguk.
Padangan gue beralih ke luar jendela. Gue lihat Hans berjalan gontai menuju bisnya. Gue tersenyum. Gue bisa bayangin muka BTnya yang lagi cemberut sekarang.
Quote:

Gue kembali menoleh dan mendapati Hans yang juga duduk di paling belakang dekat jendela.
Quote:

Gue memperhatikan Hans lagi ketika bbm gue cuma diread doank sama dia. Ia sedang menuliskan sesuatu di kaca bis yang berembun.
Dengan jari telunjuknya Hans mengukir huruf I lalu gambar love dan terakhir huruf U.
Hans lalu tersenyum ke arah gue. Gue cuma bisa bengong doank.
Butuh waktu beberapa menit untuk mencerna apa yang gue lihat. Jangan-jangan gue salah liat!!
Quote:

Teriak salah satu temen gue dari bangku belakang. Refleks gue langsung menutup tirai jendela.
Quote:

Gue tertegun. Bego banget!!! Pake acara geer segala lagi gue barusan!!
Huaaaaaa….Duuh malu banget gue!!!
1