Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lady.airaAvatar border
TS
lady.aira
KAMU KAH AKHIR DARI LINGKARAN INI
Lingkaran.. kenapa lingkaran.. karena tokoh-tokoh dalam cerita ini masih ada di lingkaran yang sama, betapa sempitnya dunia, si ini kenal si ini, si itu kenal si itu.. dan cerita gue berputar di lingkaran itu aja. Gue pernah berpikir ingin punya cerita di bentuk yang lain, atau di lingkaran yang lain, dan kenapa lingkaran nggak punya ujung.. Lingkaran yang dimulai dan berakhir pada titik yang sama, secara gamblang mengambarkan bahwa hidup di dunia ini hanya sementara. Lingkaran dimulai dari tiada dan pasti akan kembali ke tiada. Bentuk lingkaran menggambarkan bahwa hidup itu dinamis. Dia akan berputar dan bergerak kemanapun kita mengarahkannya. Mau kita arahkan ke tempat terang benderang atau malah kita jerumuskan ke jurang kegelapan

Semoga bisa jadi bahan bacaan buat agan sista sekalian yaa. Ceritanya yaaa kisah cinta jaman sekarang gitu emoticon-Malu (S)kalo ada secuil part yang “anget”, ya namanya juga kisah cinta abege dewasa emoticon-Genit Enjoy!!

Thankyouu paraaahh buat Agan dan Sista yang udah ngirim ijo-ijo banyaak aneet emoticon-Malu (S) peluk cium sayang dari Aira emoticon-Kiss emoticon-Peluk

Quote:

Spoiler for "Q & A featuring Rules":

INDEX
Spoiler for "INDEX":

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 18 suara
Akan kah Reno dan Aira terus berpacaran ?
Terus
33%
Putus
67%
Diubah oleh lady.aira 06-04-2016 07:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
88.2K
793
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
lady.airaAvatar border
TS
lady.aira
PART 2

Farhan : “Udah lama ?”
Gue : “Nggak kok, baru ajaa hehehe”
Farhan : “Pesen dulu gih, kalo belum makan juga pesen makan sekalian” kata Farhan sambil melepas jaketnya dan meletakan ranselnya
Gue : “Iya Aa’ sayaang. Kamu mau pesen apa ?” jawab gue dengan senyum paling manis yang gue punya
Farhan : “Samain aja sama kamu neng”

Gue mengangkat tangan isyarat memanggil waiters untuk memesan makanan dan minuman. Tidak terlalu lama setelah memesan, pesanan kami pun datang. Kami memutuskan untuk makan terlebih dahulu karena kami berdua sama-sama kelaparan hahaha. Sambil makan kami hanya ngobrol-ngobrol pendek ngalor ngidul namun gue merasa obrolan kami sangat hambar dibanding biasanya. Setelah selesai makan, Farhan memulai obrolan lagi

Farhan : “Kamu apa kabar ?”
Gue : “Baik A, kamu sendiri gimana ? Ih tapi kok aneh sih kamu nanya nya gitu” jawab gue sambil memainkan sedotan minuman gue
Farhan : “Baik. Ya gitu sibuk sama kerjaan sama kuliah juga” kata Farhan sambil memajukan kursinya
Gue : “Tau sih kamu sibuk banget sampe lupa kayaknya punya aku.. aku kan kangen. Eh kok aku belom denger kamu panggil sayang ke aku sih ? Aneh”
Farhan : “Aku ngajak ketemu karena aku mau ngomong sama kamu neng” tiba-tiba ekspresi wajahnya menjadi serius
Gue : “Yaudah ngomong aja hehehe” gue berusaha mencairkan suasana sambil nyengir-nyengir manis
Farhan : “Kita udahan sampe disini aja ya. Aku rasa bakal susah kalo kita gini terus” .
Gue : “Apa sih ? Maksudnya kalo kita gini terus ?” gue ikut memajukan posisi kursi gue
Farhan : “Iya, kita yang beda kampus, aku yang sibuk sama kerjaan belom lagi urusan kuliah, kalo dipikir-pikir biarpun kita satu kota, mau ketemu kamu tuh susah, waktunya, jaraknya, kalo aku paksain malah kasian kamunya. Kayak gini aja kamu udah kesiksa kan. Buat bales sms/bbm kamu aja aku susah dapet waktu yang senggang. Lebih baik kita udahin aja semuanya. Aku rasa tanpa aku jelasin lagi kamu udah ngerti. Aku mau kita pisah baik-baik ya neng, tapi kalo setelah ini kamu gamau kontak aku lagi pun aku ngerti, yang pasti jangan sampe suatu hari kita ketemu kita kayak orang ngga kenal. Dan maaf aku harus cabut duluan karena aku ada shift malem. Kamu hati-hati ya pulangnya.. sekali lagi maaf”

Farhan bangun dari kursinya, membawa jaket dan ranselnya kemudian mengelus rambut gue dan langsung pergi. Gue hanya diam terpaku mendengar apa yang barusan terjadi.. Rasanya mau nangis mau teriak tapi semuanya kayak ketahan. Pikiran gue tertuju pada kondisi pekerjaan dan kuliah Farhan yang memang menyita waktunya, dan jarak kampus dia-kampus gue, kontrakan dia-kosan gue memang perlu menempuh jarak hampir 1 jam biarpun kami ada di satu kota. Sesungguhnya gue juga merasa berat dan agak kasihan dengan Farhan. Dibanding gue yang masih dibiayain ortu dan sebagian beasiswa untuk kuliah, Farhan harus berjuang membiayai kuliahnya sendiri. Gue banyak belajar dari sosok Farhan dari dari jaman SMA dulu, Farhan ini sosok yang “abang” banget, bisa dibilang, gue bisa seperti sekarang karena Farhan banyak mengajak gue untuk jadi sosok perempuan yang manis, penyabar, nggak jadi cewek yang nyebelin lah intinya.
Gue melirik jam tangan gue, udah hampir jam 11 malam. Gue memutuskan untuk segera pulang. Gue berjalan ke parkiran dengan langkah yang terasa lemas, dan gue merasakan bulir air mata mulai menetes dari kedua mata gue. Gue memundurkan skuter matik gue, dan pada saat sudah berbalik dan melaju sedikit.. braaaakkk!!

Tukang parkir : “Aduuuuuhh!! Mbak ?? Kenapa mbak ??” sambil menahan dan menarik skuter matik gue
Cowok : “Aduh pak, dibantuin dulu ini mbak nya jatoh” sambil memegang kedua tangan gue dan membantu gue berdiri

Gue hanya meringis kesakitan dan tanpa sadar air mata gue semakin deras

Cowok : “Lo nggak apa-apa ? Luka ya ? Perih ya ? Apa keseleo tangan atau kakinya ?”
Gue : “Gue.. gue.. gue nggak apa-apa, tapi tangan gue sakit banget susah dilurusin” Gue berusaha meluruskan tangan kanan gue sambil tangan kiri gue menyeka air mata yang masih deras
Cowok : “Aduh nggak yakin deh ini nggak apa-apa, lo kayaknya keseleo. Rumah lo dimana ? Gue anter aja gimana ? Gue nggak ada maksud macem-macem kok. Ini udah malem banget juga”
Gue : “Gue ngekos di daerah xyz deket kampus abc”
Diubah oleh lady.aira 12-12-2015 02:01
1