panglima.cendolAvatar border
TS
panglima.cendol
mau resign karena gak nyaman tapi ijazah ditahan..
gue kerja di industri makanan. ne perusahaan sebenarnya udh lama juga, tapi mmg akhir2 udah mulai goyang juga. terbukti banyaknya produk kembalian dari konsumen/distributor ke pabrik. dan gajian bulan lalu banyak dari karyawan produksi yg dipotong insentifnya tnp alasan.
nah ane belum lama kerja disitu, msh jalan 3 bulanan gitu. Tapi ane udh gk nyaman lg kerja disitu.

Nah ane di perusahaan itu ditempatkan di Dept. Pengawasan Mutu dan Keamanan Pangan. yang terbagi jadi 2 sub Dept. yaitu Pengontrol Mutu dan Penjamin Mutu.

waktu 1 minggu pertama msk, ane d kasih surat perihal job desk yg harus ane kerjakan sehari2 dan ane tandatangani. disitu job desk-nya ane sebagai pengontrol mutu dilapangan/area produksi + sesekali input data. nah ane jalanin sebagai Pengontrol Mutu Produksi selama krg lebih 3 mingguan, dan selama itu ane dgr2 isu ane bkln di tarik ke bagian Penjamin Mutu. Rencananya ane di Pengontrol Mutu selama 5 minggu tapi karena di Sub.Dept Penjamin Mutu sangat butuh org, ane akhirnya di tarik ke sana sebelum 5 minggu ane kerja. Nah belakangan juga alasan ane di tempatkan di bagian Pengontrol Mutu selama 3 minggu itu supaya ane tahu lapangan aja.

Di Penjamin Mutu ane punya banyak kerjaan. Tapi kerjaan tsb gk pernah di list ke dalam surat untuk ane tandatangani seperti saat ane di bagian Pengontrol Mutu, hanya di beri tahu secara lisan. tapi dari sekian banyak kerjaan tsb yg sering ane kerjakan yaitu
1. Penyelidikan masalah keamanan mutu dan pangan (utama)
2. Pengujian ulang bahan sisa (sampingan)

Untuk kerjaan pertama ane akuin ane msh lambat dalam bekerja karena selain ane gak ada basic ke situ (ane anak teknik) ane juga kurang berminat sbg penyidik. Sedangkan kerjaan kedua ane udh paham gimana dan apa yang harus ane lakuakan.

Kerjaan pertama dan kedua tanggung jawab ke atasan tapi khusus untuk kerjaan yg kedua ane juga tanggung jawab ke org produksi. Nah yg buat kesel dan gk nyaman tu atasan minta ane fokus di kerjaan pertama dan gak terlalu sering pegang kerjaan kedua. tapi mau gimana lg, org produksi hampir tiap hari ngajuin pengujian bahan sisa dan nagih hasil ke ane cepat. tapi klw ane pegang tu kerjaan atasan ngomel karena ane harusnya fokus ke kerjaan yg pertama.

dan hal yg buat ane gk nyaman lainnya disitu adlh tdk adanya lembur. waktu msh sbg pengontrol mutu ane pernah pulang paling telat 45 menit, itu telat karena mau serah terima nunggu atasan dulu. sedangkan di penjamin mutu ane pulang bisa telat sampai1,5 jam dari jadwal dan gk dihitung sbg lembur.emoticon-Najis tapi sbg bentuk loyalitas ke perusahaan. emoticon-Najis ane sebetulnya gk masalh telat tapi ya jgn tiap hari juga. dan klw cuma telat 0,5 jam ane ikhlas gk masuk lembur...emoticon-Malu

karena mulai gk nyaman, rencana ane mw resign dan nyari kerjaan di tempat lain. daripada di terusin cuma jadi beban tiap hari. bahkan beban sampai terbawa ke rumah.emoticon-Nohope dan masalhnya ane disitu kontrak 2 tahun dan ijazah ane tertahan di perusahaan. klw ane resign sblm kontrak habis ane kena penalti 2 bln gaji pokok.
kenapa ane terima tu kerjaan padahal kontrak 2 tahun?
karena sewaktu ane ksh tahu ke ortu ane keterima, ayah ane senang banget dan cerita ke orang2 klw ane keterima kerja. jadi gk sampai hati ane. klw misalnya tu kerjaan ane tolak bisa dibayangkn ayah ane bkln kecewa dan pasang tampang jutek emoticon-Mad ke ane. sedangkan ibu ane waktu itu nyerahin semua keputusan ke ane sambil ngeyakinin ane klw 2 tahun itu singkat. emoticon-Nohope

jujur waktu di telpon dan dinyatakan di terima ane seneng banget, tapi begitu dibilang kontrak 2 tahun + tahan ijazah ane lemes. dan begitu lht ayah ane kesenengan dapat berita ane keterima ane gak tega lht ayah ane kecewa secara tabungannya udh habis untuk kuliah ane jadi ya dgn berat ane terima

tapi sekarang baik ayah dan ibu dukung ane keluar dari sana, tapi klw bisa ane jgn sampai kena denda. sedangkan ane udh gak nyaman banget disana. klw seandainya denda, ibu rela dipakai duitnya buat nebus ijazah ane dgn syarat harus di ganti krn tu untuk kuliah adik ane. dan sekarang adik ane udh kls 3 SMA dan jgn tahu ayah ane klw ane sampai kena denda...

nah, ane disini mau minta masukan aja dari agan dan sista hal terbaik yg harus ane lakukan. thanx sebelumnya...
Diubah oleh panglima.cendol 02-12-2015 15:44
0
9.1K
37
Guest