Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrs.deemeizarAvatar border
TS
mrs.deemeizar
Sahabat Jadi Cinta
Hello, newbie mau numpang berbagi kisah nih.
Entah kenapa abis baca-baca di forum SFTH gue tergugah buat ikut-ikutan nulis disini.
Padahal mah gue nggak ngerti sama sekali gimana bikin thread dan sebagainya. Modal nekat aja deh yaa hehehe..emoticon-Ngakak (S)
Untungnya AganSis pada baik hati mau kasih saran buat gue. Makasih banget lho emoticon-Kiss (S)
Maaf kalo masih berantakan dan gaya nulis gue yang jauh dari kata PENULIS. Karena gue cuma pengen berbagi aja koq..

Sebuah cerita cinta sederhana dan persahabatan. Cerita tentang masa SMA, masa sekolah yang paling menyenangkan dan mendebarkan.

Sahabat Jadi Cinta

Quote:

Diubah oleh mrs.deemeizar 30-10-2023 09:39
2
27.6K
181
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
mrs.deemeizarAvatar border
TS
mrs.deemeizar
PART 12

Sekolah di bidang pariwisata emang enak. Dari namanya aja udah berbau jalan-jalan.
Jadi bisa dibayanginlah kalo sekolah disini kebanyakan praktek daripada teori yang artinya setiap bulan itu ada aja praktek ke luar sekolah. Biasanya sih kunjungan ke museum-museum gitu. Atau pernah juga kita city tour keliling kota Jakarta sambil belajar guiding.
Lumayanlah sekalian refreshing.
Nah selain praktek di dalam kota, setahun sekali setiap angkatan akan praktek sekalian study tour ke luar kota.
Untuk kelas 1 di semester akhir wajib mengikuti study tour keliling Jawa. Kalo kelas 2 enak lagi bisa ke Bali & Lombok.
Kalo udah kelas 3 biasanya sih udah fokus buat ujian ini itu jadi nggak ada jadwal study tour kemana-mana lagi. Tapi ada pilihan tour ke Singapore & Malaysia buat yang mau aja. Nggak wajib ikut sih. Ini biasanya barengan sama anak internasional.
Jadi sekolah gue ini juga ada yang kelas internasional. Kelas internasional ini adanya cuma di sekolah pusat daerah Bekasi. Kalo kita nanti pas kelas 2 mau upgrade ke kelas internasional juga bisa. Asalkan ada beberapa nilai yang harus sesuai dengan standard mereka.

Gue udah nggak sabar banget pengen cepet-cepet study tour. Yah.. tinggal seminggu lagi gue bakal jalan-jalan keliling Pulau Jawa, tepatnya si Jawa Barat dan Jawa Tengah aja. Jawa Timur emang nggak termasuk.
Sangking nggak sabarannya, gue udah mulai packing dari sekarang lho.. emoticon-Ngakak (S)(niat banget yee gue)
Sebenernya gue cuma nggak mau aja ada beberapa barang penting yang ketinggalan.
Makanya sebagian besar topik obrolan yang lagi hits banget di kalangan gue ya tentang study tour kita nanti. Banyak banget rencana-rencana yang pengen gue lakuin bareng sahabat-sahabat gue. Pokoknya kita mau have fun bareng selama disana.

Senin malam, Teras Cafe
Quote:

Mata gue mengikuti tatapan mata Nina. Gue melihat Hans baru aja memasuki Teras Cafe. Malam ini dia mengenakan kaos lengan panjang berwarna hitam dan celana jeans serta sepatu basket kesayangannya. Akhirnya tuh anak nongol juga. Tadi dia sempet bbm nanya gue ada dimana. Gue bilang lagi di teras. Dan dia dateng juga. Dia tersenyum ke arah gue dan berjalan ke arah meja gue dkk.
Quote:

Tiba-tiba seorang cewek mungil yang mengenakan atasan blouse berenda dan rok hitam selutut menghampiri meja kita. Namanya Naya, sekelas Carin, Nina, dan Tania. Dia aktif di ekskul mading bareng gue. Tapi kita nggak terlalu deket.
Quote:

Entah kenapa mendengar percakapan mereka ini perasaan gue jadi nggak nyaman.
Gue jadi nggak sebahagia tadi.
Gue ngerasa ...
Ah udahlah..!! Mungkin ini cuma perasaan gue doank.

Diubah oleh mrs.deemeizar 11-10-2018 09:24
1