Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrs.deemeizarAvatar border
TS
mrs.deemeizar
Sahabat Jadi Cinta
Hello, newbie mau numpang berbagi kisah nih.
Entah kenapa abis baca-baca di forum SFTH gue tergugah buat ikut-ikutan nulis disini.
Padahal mah gue nggak ngerti sama sekali gimana bikin thread dan sebagainya. Modal nekat aja deh yaa hehehe..emoticon-Ngakak (S)
Untungnya AganSis pada baik hati mau kasih saran buat gue. Makasih banget lho emoticon-Kiss (S)
Maaf kalo masih berantakan dan gaya nulis gue yang jauh dari kata PENULIS. Karena gue cuma pengen berbagi aja koq..

Sebuah cerita cinta sederhana dan persahabatan. Cerita tentang masa SMA, masa sekolah yang paling menyenangkan dan mendebarkan.

Sahabat Jadi Cinta

Quote:

Diubah oleh mrs.deemeizar 30-10-2023 09:39
2
27.6K
181
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
mrs.deemeizarAvatar border
TS
mrs.deemeizar
PART 10

Semenjak kejadian nggak enak yang terjadi kemarin. Gue jadi agak sedikit parno sih kalo ke toilet sendirian.
Sebenernya gue juga udah nggak terlalu mikirin lagi itu siapa dan kenapa dia berbuat gitu sama gue.
Soalnya nggak ada kelanjutan teror seperti yang ditakutin sahabat-sahabat gue. Teror. Yaa sahabat-sahabat gue menyebutnya teror. Agak lebay yaa mereka hihihi..
Kadang mereka masih sering ngebahas masalah ini. Jadinya gue agak was-was jugalah.
Gue sih masih mikir positif kalo gue korban salah orang. Mungkin emang guenya aja kali yang lagi sial.
Tapi setiap kejadian itu selalu ada hikmahnya kok.
Buktinya sahabat-sahabat gue jadi lebih care plus perhatian sama gue.
Eky, Carin, Nina, dan Tania selalu nemenin gue dan nggak pernah biarin gue sendirian.
Apalagi Hans dan Agam yang sekarang jadi protektif banget ke gue. Dikit-dikit khawatiran gitu.

Ibadah Sabtu pagi.
Setiap hari Sabtu pas jamnya ibadah. Gue selalu dateng mepet banget ke kelas itu. Sering juga sengaja gue telat-telatin.
Selain karena gue anak kelas 1 sendirian, gue merasa nggak nyaman aja setiap ketemu Kak Beno.
Dia selalu minta pin bb gue dan nggak pernah gue kasih. Males ajaa..
Gue pengen berprinsip kayak Hans. Pin bb gue cuma buat orang penting doank hahaha (Sombong dikit boleh yeeemoticon-Blue Guy Peace)

Ketika gue membuka pintu kelas, ternyata Ibu Sri belum datang.
Kak Beno juga nggak keliatan batang idungnya. Syukurlah..
Baru aja gue duduk di bangku paling depan seberang meja guru, seorang cewek menghampiri gue.
Dia berdiri tepat di depan gue. Memandang gue sinis.
Kayaknya nih cewek baru hari ini gue liat di Ibadah Agama Islam. Tapi kok gue nggak asing ya mukanya.
Quote:

Quote:

Setelah gue menyelesaikan kalimat terakhir gue buat si Putri yang sekarang cuma ngeliatin gue dengan tatapan nggak percaya, gue keluar kelas. Pasti dia nggak nyangka kalo gue bisa ngomong gini ke dia. Urusan belakangan deh kalo nantinya Kak Putri bakalan lebih murka setiap ketemu gue.
Samar-samar gue masih bisa mendengar suara Kak Beno dari luar kelas.
Quote:

Gue duduk di kantin. Gue sengaja bolos jam ibadah. Gue masih males ngeliat tampang mereka berdua. Nggak abis pikir aja kenapa gue harus dibawa-bawa dalam masalah mereka. Bener-bener dua kali sial kalo begini ceritanya.
Gue paling nggak suka sebenernya ribut model begini. Apalagi masalah cowok. Duh paling anti deh gue.
Gue cuma membela diri gue aja kalo gue bener, karena gue nggak seperti apa yang dipikirin Kak Putri.
Harusnya Kak Putri bisa ngajak gue ngomong baik-baik. Semua masalah pasti ada jalan keluarnya. Nggak harus selalu pake kekerasan, pake ngotot kayak tadi. Yah.. mungkin dia udah terlalu cemburu buta. Sudahlah...
HP gue bergetar. Gue liat ada notif bbm di layar.
Quote:

Nggak lama Hans muncul juga di kantin.
Quote:

Malamnya di Teras Cafe.
Udah sekitar sejam yang lalu gue sampai disini. Kita cewek-cewek masih ngobrolin seputar kejadian gue dan Kak Putri tadi pagi di sekolah.
Yang gue tau dari Carin, mereka berdua itu pacaran dari kelas 1. Carin dapet info ini dari sepupunya yang ada di kelas 3 juga. Emang bener kalo Kak Beno itu mutusin Kak Putri pas kenaikan kelas kemarin. Entah apalah alasannya.
Kak Putri yang emang udah cinta banget sama Kak Beno sebenernya masih nggak terima diputusin. Alhasil ketika mungkin ngeliat gelagat Kak Beno yang naksir gue, langsung kalap dia. Secara si Kak Putri itu emang terkenal galak orangnya.
Dan Kak Putri selalu punya jadwal magang ke kantor setiap hari Sabtu di salah satu travel tempat dia nanti PKL (Praktek Kerja Lapangan), makanya gue baru liat dia ada di kelas ibadah Sabtu tadi.
Quote:

Kak Beno berdiri di depan sofa yang lagi kita tempatin. Nggak ada satupun yang menjawab. Kita malah saling liat-liatan.
Quote:

Gue melihat Eky yang memberi kode ke gue untuk memenuhi permintaan Kak Beno. Gue pun mengangguk ke arah Kak Beno lalu berjalan mengikutinya. Kak Beno memilih meja yang terletak di salah satu pojok cafe lalu duduk berhadapan dengan gue.
Quote:

Diubah oleh mrs.deemeizar 11-10-2018 08:58
1