adriandanAvatar border
TS
adriandan
Kisah Mistis Para Penghuni Kontrakan WoWo ( Horror)

Permisi agan-agan kaskuser, sist, brad, jeung, and semuanya. Setelah sekian lama menjadi silent rider sejati, saatnya ane mencoba untuk berkontribusi, maaf memakai ID baru, karena ane berniat menulis real life story (ya meskipun ane campur dengan bumbu yg ga real, ya biar seru lah gan), jadi takut kalau nanti ketauan siapa ane sebenarnya. Huahahahaha #ketawa mode troll.

Untuk thread ini, bakal ane update secara berkala seminggu sekali di hari minggu malam atau mungkin lebih cepat, sekali update mungkin bakal 4 posting langsung. Dan mohon bantuan saran dan masukannya ya, ane baru belajar nulis panjang dengan bahasa yang sebisa mungkin sesuai EYD walaupun kadang alay. Dan juga saya terhitung newbie, belum ngerti cara nambah-nambahin add on, gambar, gif, dsb. Nanti seiring berjalannya waktu mungkin thread ini lebih menarik untuk dilihat mata.

Index:
Spoiler for INDEX:

Okay langsung saja ke Prologue yah:

Gw seorang mahasiswa S1 jurusan Teknik Informatika di salah satu perguruan tinggi swasta terkenal di bidang IT di Bandung. Nama gw Bondan Pramulya, bukan Bondan Prakoso, Bondan Winarno, apalagi Bondan Rodgers mantan pelatih Liverpool itu. Bokap nyokap gw namain gw Bondan karena dulu pas gw mau lahir lagi ngehit lagu si Lumba-Lumba-nya Bondan Prakoso. Gw berbadan kurus, paling cm 55 Kg, tinggi badan 173 cm, rambut keriting kayak Jemb*t, mirip rambutnya Raheem Sterling, kulit sawo matang mendekati gosong tapi ga negro.

Gw orangnya supel, mudah bergaul, gampang ketawa dan gampang bikin orang ketawa, dan suka berpetualang. Perlu diketahui, sejak gw lahir ampe gw kuliah di Bandung ini, sudah ada 5 kota yang gw tinggalin sebelumnya, SD aja ampe 4 kota yang berbeda, jadi dari kecil gw udah terbiasa hidup nomaden kayak manusia purba gan. Sebenernya gw disuruh kuliah di Jawa, biar dekat sama keluarga, ga perlu ngekos, toh perguruan tinggi negeri yang keren dan akreditasinya A juga ada deket sama kota gw tinggal sebelumnya. Tapi karena naluri hidup yang sudah terasah sejak bayi, gw mutusin pengen kuliah ngerantau, dan juga emg karena gw pgn kuliah di Teknik Informatika, dimana di kota gw tinggal sebelumnya PTN yang akreditasinya A buat jurusan itu kagak ada.

Setelah setahun ngekost di Dayeuh Kolot, alias Bandung Coret( kata temen-temen gw yang pada kuliah di ITB), gw bertemu dan punya banyak banget temen dan sahabat. Hingga akhirnya punya 3 orang sahabat yang deket banget, mungkin karena sama-sama Jawa dan ngerantau jadi cepet nyambung dan deket. Akhirnya, bersama 3 orang sahabat itu, kami mutusin untuk ngontrak sebuah rumah di Bandung Coret juga, kontrakan yang menurut gw besar untuk ukuran ditinggali 4 orang manusia. Dan di kontrakan ini lah berbagai pengalaman mistis sering terjadi meskipun gw dari bocah juga udh sering ngalamin hal-hal mistis.

Oiya, gw bakal ngenalin anggota kontrakan yang kami sebut kontrakan Wowo( karena itu nama pemilik rumahnya) terlebih dahulu.
Yang pertama namanya Atma,
Yang kedua namanya Yoga,
Dan yang ketiga namanya Okto,

Kami di kampus sering disebut F4 Medok, karena kemana-kemana selalu berempat, kelompok tugas juga berempat, nongkrong kemana aja berempat, c*li juga bareng-bareng berempat( b*ngsatttt)terlebih perawakan kami hampir bisa dibilang sama, tinggi hampir sama, warna kulit juga, muka juga, udah gitu rambut sama-sama keriting semua kayak Jemb*t, walaupun rambut gw yang paling parah keritingnya, namun semenjak gw kenal Pomade, rambut gw skg keren macam Cristiano Ronaldo, hauahahaha.

Okay, sekian untuk Prolognya, nanti akan lebih dalam lagi tentang karakternya di post-post selanjutnya.
Diubah oleh adriandan 14-11-2015 16:13
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
80.5K
158
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
adriandanAvatar border
TS
adriandan
Malam Pertama part kedua (Kembali ke Sudut Pandang Bondan)

“Si Retno tadi kenapa ya, aneh banget,” Bisik gw ke si Yoga, yang tidur di sebelah gw, saat itu jam sudah menunjukkan angka 12 malam dan memang anak-anak cowok sudah mulai pada tertidur di ruang tengah dari vila yang kami sewa dengan beralaskan kasur-kasur tipis dan berselimutkan selimut ala kadarnya.

“Apaan sih cok, aneh gmn? Nenennya aneh gt?”, Bisik Yoga balik sambil malas-malasan karena sudah mengantuk.

“Nenen lagi nenen lagi, sehari aja ga mikirin selangkangan bisa ga?”, bisik gw.

“ Nenen kok selangkangan sih cok, nenen kan diatas, selangkangan di bawah, kalo jemb*t lo emang ada diatas ama di bawah, tapi jangan samain nenen ama jemb*t lo dong”, bisik Yoga.

“Astaghfirullahaladzim, rambut gw udh pake pomade cok, udh klimis dan lurus pula, udh ga kayak jemb*t lagi, kecuali rambut lo itu yang masih kayak jemb*t, udah ah malah ngomong ga jelas si, maksud gw si Retno tadi sore itu, yang tiba-tiba teriak dan nyosor ke gw”, bisik gw.

“Alah ngomongin pomade, gw baru minta dua colek aja, abis itu kagak pernah boleh minta lagi, pelit lo”

“Alah paling si Retno Cuma kesenggol ama belalang apa jangkrik gitu cok, jadi kaget, wajar kan cewek mah gelian kalau ama serangga”. Bisik Yoga lagi.

“ Iya gw mikirnya gitu sih, tapi pas tadi kita nyanyi-nyanyi, inget ga, pas dia nyanyi tiba-tiba langsung mingkem diem gitu padahal lagunya belum kelar”, kata gw.

“ Emang iya ya? Gw ga focus cok, kan yg nyanyi tadi ramean”, bisik Yoga.

“Kok lo perhatian banget ama Retno sih cok, gw aduin Perti nih”
( NB: pada saat itu, gw lagi pacaran sama cewek kampus beda jurusan namanya Perti, dan sebenarnya dia ngotot pengen ikut acara ini, tapi karena ini acara kelas gw doang, jadi gw larang )

“Janc*k, kayak begitu dibilang perhatian, mana pake mau ngadu pula, gw rebonding juga lo Yog” bisik gw.

“wah bagus, terima kasih kaka Bondan, entar gw bisa punya rambut kayak Vic Zhou dong”, bisik Yoga

“Wola janc*k, ngomong ama lo ga ada hasilnya, udah lah tidur aja mending,” bisik gw.

“ bagus cok, gw dah ngantuk ini, mau ngayal Rahma dulu ah ampe ketiduran” kata Yoga.

“Cah as* tenan lo Yog Yog”, kata gw.

Yoga hanya senyum dan langsung mencoba untuk tidur. Sementara itu gw yang masih penasaran akan tingkah Retno juga sudah merasa ngantuk dan mencoba untuk tidur.

Gw dan anak-anak sedang berjalan-jalan di dalam hutan karet dekat villa, sambil mencari spot untuk foto-foto. Gw merasa dejavu, ini kayaknya tadi udah kejadian deh, kok ini kejadian lagi.

Dan saat itu tiba-tiba gw ngeliat sesosok wanita berbaju putih sedang terikat di salah satu pohon karet, yang jaraknya kira-kira 50 meter dari gw. Terlihat wajahnya dari kejauhan, sangat aneh, karena wajahnya berwarna hijau, dan di perutnya terdapat bercak darah yang sangat banyak.
Dan setelah beberapa detik gw mengamati, tiba-tiba wanita itu yang posisi kepalanya awalnya menunduk, menjadi tegak lurus menatap ke arah gw.

Janc*k, gw benar-benar kaget dan takut, detak jantung gw berdetak cepat, dan gw langsung menoleh ke arah anak-anak. Tapi ternyata tidak ada anak-anak satupun, beberapa detik gw berlari sambil menoleh kiri kanan untuk mencari mereka, ternyata memang tidak ada. Gw pun teriak kencang manggil Yoga, Atma, Okto, Sari, Mira, dan Retno. Tapi nihil, dan gw putuskan untuk segera lari ke arah depan karena gw udah panik dan lupa arah villa ada dimana.

Dan saat gw berlari tiba-tiba gw terjatuh, akibat tersangkut rerumputan, dan kepala gw terbentur ke pohon karet.
Dan tambah kaget gw saat gw menengadahkan kepala, gw ngelihat ternyata itu pohon tempat cewek berbaju putih bermuka hijau itu berada. Gw bingung, padahal gw lari ke arah berlawanan dengan lokasi awal pohon tempat cewek tadi terikat, kok gw bisa nabrak ke pohon tersebut sih.

Dan saat itu semua menjadi samar, nafas gw sesak sekali, seperti menahan nafas saat menyelam di air selama 3 menit alias hampir berasa mati. Dan saat itulah gw baru sadar kalau gw mimpi, mata gw pun terbuka, namun anehnya gw bisa melihat langit-langit villa dan menoleh ke arah Yoga. Karena gw sangat ketakutan gw berusaha membangunkan Yoga namun tangan gw sama sekali ga bisa digerakkan. Otak gw yang sebenarnya sudah sadar menjadi ingat bahwa ini adalah tindihan atau irep-irep dalam bahasa jawa (bagi yang ga pernah mengalami, bahkan ga tahu tentang tindihan atau irep-irep bisa coba untuk googling).

Dalam kondisi itu, gw masih belum bisa bernafas, sehingga rasanya benar-benar kayak mau mati. Gw pun berusaha sekuat tenaga untuk terbangun sepenuhnya. Gw berusaha fokus dan mencoba membangkitkan kesadaran gw sepenuhnya, rasanya tuh kayak kalau gw lagi sit up, dan udah sit up ke 50 kalinya, jadi rasanya berat.

Sambil melafal lahaula wala quwata illa billah berkali-kali, akhirnya gw pun terbangun. Masih dalam posisi berbaring, nafas gw terengah-engah, namun gw ga berasa sakit sama sekali. Karena gw lelah, dan posisi gw aslinya masih ngantuk, maka gw pun belum sempat berpikir apa-apa dan akhirnya gw tertidur lagi.

Dalam keadaan tidur, menurut gw baru sekitar 15 menit setelah kejadian tadi, eh malah gw tindihan lagi. Kali ini mata gw terbuka dan tidak bermimpi apa-apa, namun gw lihat di langit-langit, ada sesosok wanita berbaju putih dan bermuka hijau, tepat berada di atas gw dan menempel di langit-langit tersebut. Gw masih belum bisa bernafas, dan ingin segera mencoba bangun, namun beberapa detik setelahnya, wanita tersebut dengan sangat cepat terjatuh dan menimpa badan gw. Namun anehnya sesaat setelah menimpa badan gw, dan masih dalam keadaan samar-samar sehingga gw ga bisa melihat dengan jelas muka wanita tersebut, wanita tersebut menghilang.

Gw akhirnya bisa terbangung kembali sesaat setelahnya, masih sambil terengah-engah gw pun mencoba untuk setengah bangun dari posisi berbaring gw. Gw langsung ngecek hape yang posisinya dibelakang kepala gw. Gw cek jam ternyata sudah menunjukkan jam 3 pagi, berarti gw udah tertidur selama kurang lebih 3 jam. Gw langsung mainan hape, buka opera mini dan coba browsing ke detiksp*rt.com.

Gw melakukan hal ini karena gw tau, kalau gw langsung tertidur lagi, gw bakal tindihan lagi. Jadi begini, sejak gw kecil, seingat gw waktu gw kelas 1 SD di salah satu kota kecil di Jawa Tengah, gw pertama kali ngerasain yang namanya tindihan. Dan sejak itu hingga sekarang, udah ga kehitung berapa ribu kali gw tindihan. Biasanya gw tindihan kalau tidur di suatu tempat baru, atau kalau gw kecapekan, jadi hal ini udah biasa menurut gw, cuma gw kalau tindihan, biasanya gw mimpi yang aneh-aneh dan random, walaupun kebanyakan tetap ada penampakan makhluk halus ga jelas mulai dari vampir, mumi, dsb yang biasanya gw pernah liat sebelumnya entah itu di film, tv, dll.

Tapi kali ini, gw belum pernah ngeliat apalagi ngebayangin sosok wanita berbaju putih tapi mukanya hijau, dan juga tadi sempat bermimpi tentang hutan karet dimana wanita tersebut terikat di salah satu pohonnya.

Setelah browsing-browsing beberapa halaman, gw memutuskan untuk tidur kembali dengan sebelumnya gw membaca doa sebelum tidur( padahal tadi sebelum tidur pertama kali gw juga udah baca, karena jarang banget gw lupa baca doa sebelum tidur), dan juga ayat kursi.

Setelah itu gw ga inget apa-apalagi, dan tiba-tiba gw dibangunin si Yoga jam 5.30 untuk shalat subuh dan bersiap-siap untuk acara jalan-jalan kelas.
0