adriandanAvatar border
TS
adriandan
Kisah Mistis Para Penghuni Kontrakan WoWo ( Horror)

Permisi agan-agan kaskuser, sist, brad, jeung, and semuanya. Setelah sekian lama menjadi silent rider sejati, saatnya ane mencoba untuk berkontribusi, maaf memakai ID baru, karena ane berniat menulis real life story (ya meskipun ane campur dengan bumbu yg ga real, ya biar seru lah gan), jadi takut kalau nanti ketauan siapa ane sebenarnya. Huahahahaha #ketawa mode troll.

Untuk thread ini, bakal ane update secara berkala seminggu sekali di hari minggu malam atau mungkin lebih cepat, sekali update mungkin bakal 4 posting langsung. Dan mohon bantuan saran dan masukannya ya, ane baru belajar nulis panjang dengan bahasa yang sebisa mungkin sesuai EYD walaupun kadang alay. Dan juga saya terhitung newbie, belum ngerti cara nambah-nambahin add on, gambar, gif, dsb. Nanti seiring berjalannya waktu mungkin thread ini lebih menarik untuk dilihat mata.

Index:
Spoiler for INDEX:

Okay langsung saja ke Prologue yah:

Gw seorang mahasiswa S1 jurusan Teknik Informatika di salah satu perguruan tinggi swasta terkenal di bidang IT di Bandung. Nama gw Bondan Pramulya, bukan Bondan Prakoso, Bondan Winarno, apalagi Bondan Rodgers mantan pelatih Liverpool itu. Bokap nyokap gw namain gw Bondan karena dulu pas gw mau lahir lagi ngehit lagu si Lumba-Lumba-nya Bondan Prakoso. Gw berbadan kurus, paling cm 55 Kg, tinggi badan 173 cm, rambut keriting kayak Jemb*t, mirip rambutnya Raheem Sterling, kulit sawo matang mendekati gosong tapi ga negro.

Gw orangnya supel, mudah bergaul, gampang ketawa dan gampang bikin orang ketawa, dan suka berpetualang. Perlu diketahui, sejak gw lahir ampe gw kuliah di Bandung ini, sudah ada 5 kota yang gw tinggalin sebelumnya, SD aja ampe 4 kota yang berbeda, jadi dari kecil gw udah terbiasa hidup nomaden kayak manusia purba gan. Sebenernya gw disuruh kuliah di Jawa, biar dekat sama keluarga, ga perlu ngekos, toh perguruan tinggi negeri yang keren dan akreditasinya A juga ada deket sama kota gw tinggal sebelumnya. Tapi karena naluri hidup yang sudah terasah sejak bayi, gw mutusin pengen kuliah ngerantau, dan juga emg karena gw pgn kuliah di Teknik Informatika, dimana di kota gw tinggal sebelumnya PTN yang akreditasinya A buat jurusan itu kagak ada.

Setelah setahun ngekost di Dayeuh Kolot, alias Bandung Coret( kata temen-temen gw yang pada kuliah di ITB), gw bertemu dan punya banyak banget temen dan sahabat. Hingga akhirnya punya 3 orang sahabat yang deket banget, mungkin karena sama-sama Jawa dan ngerantau jadi cepet nyambung dan deket. Akhirnya, bersama 3 orang sahabat itu, kami mutusin untuk ngontrak sebuah rumah di Bandung Coret juga, kontrakan yang menurut gw besar untuk ukuran ditinggali 4 orang manusia. Dan di kontrakan ini lah berbagai pengalaman mistis sering terjadi meskipun gw dari bocah juga udh sering ngalamin hal-hal mistis.

Oiya, gw bakal ngenalin anggota kontrakan yang kami sebut kontrakan Wowo( karena itu nama pemilik rumahnya) terlebih dahulu.
Yang pertama namanya Atma,
Yang kedua namanya Yoga,
Dan yang ketiga namanya Okto,

Kami di kampus sering disebut F4 Medok, karena kemana-kemana selalu berempat, kelompok tugas juga berempat, nongkrong kemana aja berempat, c*li juga bareng-bareng berempat( b*ngsatttt)terlebih perawakan kami hampir bisa dibilang sama, tinggi hampir sama, warna kulit juga, muka juga, udah gitu rambut sama-sama keriting semua kayak Jemb*t, walaupun rambut gw yang paling parah keritingnya, namun semenjak gw kenal Pomade, rambut gw skg keren macam Cristiano Ronaldo, hauahahaha.

Okay, sekian untuk Prolognya, nanti akan lebih dalam lagi tentang karakternya di post-post selanjutnya.
Diubah oleh adriandan 14-11-2015 16:13
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
80.5K
158
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
adriandanAvatar border
TS
adriandan
Berhubung gw agak susah tidur habis jalan-jalan ama anak kostan gw, jadi gw mutusin untuk update sehari lebih cepat thread ini, jadi besok malam ga ada update ya gan, dan update selanjutnya ada di minggu depan.

Update kali ini adalah kelanjutan dari cerita sebelumnya, namun gw mau bereksperimen gan dengan gaya cerita gw. Karena si Retno kan udah ceritain ke gw ya jadinya gw tau donk apa yang dialamin Retno. Untuk itu gw mau nyoba khusus part ini dan mungkin di beberapa part selanjutnya, gw akan cerita dari sudut pandang Retno.

Tolong bantuannya untuk saran dan kritiknya ya gan, sis sekalian.
Terima kasih.

Masih di Makrab Kelas Malam Pertama Part kedua ( sudut pandang Retno)

Jam di HP gw udah nunjukkin waktu 01.00 WIB, tapi gw masih belum bisa tidur. Cuaca sedingin ini sebenarnya sangat nyaman, apalagi karena satu kasur dipakai berempat, sehingga dingin tapi hangat. Bukankah tidur yang nyaman memang begitu, kita merasakan dingin, tapi tidak kedinginan, dan merasakan hangat tapi tidak kepanasan. Tapi entah kenapa gw masih susah tidur, padahal tadi di mobil selama perjalanan dari start hingga sampai ke villa, sama sekali gw ga tidur karena satu mobil tadi gw berempat sama sohib-sohib kelas gw di kampus , sehingga pas ketemu dan jalan bareng gini, jadi ajang buat gossip dan hebring, dan sekarang badan gw berasa lemes banget.

Gw liat di sebelah kanan gw si Mira sudah tidur, dan terlihat sangat nyenyak. Mira adalah gadis chubby tapi bohay walaupun ukuran branya cm 32 A karena dadanya kecil banget apalagi dengan badannya yang bohay, proporsinya jadi lebih kecil lagi. Entah kenapa gw ceritakan ukuran branya, mungkin karena gw sekontrakan sama Mira, dimana si Sari juga satu kontrakan dengan gw, dan tiap hari karena kami hidup satu atap, jadi sudah menjadi kebiasaan kalau kami saling pinjam kaos atau tank top, dsb.

Sebelah kiri gw, si Sari, juga sudah tidur pulas, padahal biasanya kalau di kontrakan tidurnya suka acak-acakan, kakinya ada diatas kepala siapa, kepala dia ada di pantat siapa. Gw, Sari, dan Mira sering tidur bareng, biasanya di kamar gw, karena kasur di kamar gw paling gede dan juga gw bawa TV dan gw taruh di kamar gw karena pesen dari bonyok gw, barang-barang milik gw harus gw taruh di dalam kamar gw sendiri walaupun gw sekontrakan ama sahabat gw. Jadilah kami kalau lagi ga ada kerjaan di malam hari, biasanya kami meluangkan waktu dengan menonton film horror hasil downloadan(mohon jangan ditiru yah). Biasanya di kampus gw suka minta file film dari si Bondan, karena di kontrakan dia ada akses internet Sp**dy yang anehnya dia ambil paket internet paling murah, tapi kecepatannya 10Mbps. Kata Bondan, dia sendiri yang ngotak-ngatik akses internet di kontrakan, dan ngrubah speednya menjadi 10Mbps dengan hanya membayar paket internet yang paling murah. Bondan memang anak yang terlihat pintar dan memang hobi di dunia jaringan computer, mungkin bukan hal yang wah melakukan setting modem internet dsb buat dia.

Sari ini adalah gadis cantik, mungkin paling cantik di antara kami bertiga satu kontrakan. Dia berhidung mancung, berkulit cerah walaupun tidak putih, dan ini mungkin yang membuatnya terlihat cantik natural khas Indonesia. Rambutnya panjang sebahu, bibirnya indah dengan proporsi yang pas atas dengan bawah, bentuk mukanya oval dan memiliki mata yang tidak sipit. Matanya terlihat belo dan berwarna coklat terang, mungkin karena wajahnya yang cerah, jadi warna matanya bisa terlihat dengan jelas. Ukuran bra dia 32 B, terlihat sangat pas dan proporsional dengan badan dia yang cukup tinggi yaitu 160 cm, dengan barat badan 50 kg, sehingga dadanya terlihat tidak kebesaran seperti milik gw, tapi tidak juga kekecilan seperti Mira. Hahaha, gw jadi tertawa geli bila membandingkan masalah ukuran dada kami, karena Mira sering kami ledek tempo hari.

“Mir, mendingan lo ga usah make bra deh, sia-sia tau ga.” Kata gw ke Mira.

“Iya Mir, daripada tiap hari lo ribet harus masang bra dan juga lo harus ngeluangin duit lo buat beli bra yang ga ada gunanya buat lo.” Sari ikut menimpali.

“Emang ada apaan si, kok dibilang sia-sia? Ya kalau masalah ribet dan ngeluarin duit buat beli mah, tiap cewek jg gtu kan?” Mira nanya sambil agak bingung.

“Iyalah sia-sia, dada lo tuh kayak telur ceplok. Jadi ngapain dikasih bra, ahaahahhaa.” Kata gw ke Mira. Sari dan gw ngakak berat lama banget apalagi liat ekspresi si Mira yang antara marah, malu, tapi pengen ketawa juga.

Sedikit tersenyum gw kalau mengingat kejadin telor ceplok itu, tapi ternyata tidak berlangsung lama. Gw kembali gelisah, padahal sudah jam 01.30, berarti gw sudah rebahan selama 2 jam 30 menit tanpa tertidur sama sekali.

Gw sebenarnya masih berusaha menyangkal apa yang gw lihat tadi sore, tapi gw masih inget dengan jelas, bahwa gw ga mgkn berhalusinasi, karena gw ga cuma ngelihat apa yang gw lihat sekali dua kali.

Saat sore tadi, saat kami jalan-jalan ke hutan karet bareng Bondan dan anggota F4, sebelumnya gw udah punya firasat aneh. Gw yang orangnya biasanya hobi banget jalan-jalan dan foto-foto, apalagi kalau nuansa desa atau hutan atau yang asri-asri, pas saat diajak Bondan untuk jalan-jalan gw ngerasa males banget. Tapi karena anak kontrakan gw dan juga kontrakan Wowo, terus maksa gw dan emg karena ama mereka biasanya gw ngumpul, jadi ya gw iyain aja deh.

Awal-awal perjalanan masuk ke hutan karet memang tidak ada masalah, hingga kami masuk agak ke dalam buat nyari spot foto-foto pun ternyata juga fine-fine saja. Gw agak ngerasa enjoy dan perasaan malas serta gelisah gw sirna, gw jadi mikir mungkin tadi gw kecapekan aja habis perjalanan yang cukup jauh.

Hingga saat waktu sudah terlalu sore, dan Bondan ngajak balik ke villa. Di perjalanan balik, Yoga, Okto di depan bareng sama Mira dan Sari, sedangkan si Atma di tengah sambil telpon-telponan dengan pacarnya. Maklum Atma ini LDR dengan pacarnya yang ada di Solo, jadi sering sekali telpon-telponan dengan pacarnya ( iyalah pacarnya masa iya sering telpon-telponan sama operator seluler).

Gw dan Bondan jalan paling belakang sambil ngobrol dan lihat-lihat hasil foto. Saat Bondan lagi asik liat hasil foto-foto di hape dia, gw yang udah puas liat-liat foto di hp gw sendiri pun jadinya hanya berjalan sambil ngelihat kiri kanan memperhatikan pemandangan yang ada.

Di tengah-tengah hutan karet di sore hari, dengan udara yang begitu sejuk dan kebetulan anggota F4 ini adalah gerombolan perokok berat tapi sopan dan tau waktu dan lokasi saat merokok. Dan sepanjang jalan-jalan bersama kami ke hutan karet sore itu, tak sebatang pun mereka merokok, mungkin mereka juga ingin menikmati udara sejuk ini.

Sambil beberapa kali terpejam, gw menghirup nafas dalam-dalam sambil menikmati udara di dalam hutan karet ini. Tapi saat mataku terbuka setelah beberapa kali terpejam, gw melihat sosok wanita berbaju putih. Saat itu posisi kepala gw sedang menoleh ke kanan, awalnya gw mengira itu orang local sekitar, jadi gw putuskan untuk mengangguk dan tersenyum ke arahnya. Namun hening, wanita tersebut tidak bergerak dan tidak membalas senyumanku. Sambil berjalan pelan aku memfokuskan mataku ke arahnya, untuk memastikan apakah gw bener-bener ngelihat sosok wanita. Dan ternyata setelah aku memfokuskan mataku, wanita tersebut sangat aneh, rambutnya sepertinya sangat panjang hingga di bawah pantat, dan matanya ternyata melotot kearahku, aku berpikir dia menatap kearah depan, tapi karena gw sambil berjalan, ternyata matanya juga bergerak kearah kemana gw berjalan.
Dan setelah gw perhatikan lagi, wajahnya yang tadinya terlihat normal, berubah menjadi kebiruan dan tiba-tiba terlihat membusuk. Gw terkejut namun masih bisa menahan dan memutuskan untuk menoleh ke depan kearah Bondan. Namun saat gw kembali menoleh kearahnya untuk memastikan kembali kejadian tersebut, wanita itu secara cepat berlari kea rah gw dan anak-anak.
Larinya sangat cepat, dan ternyata wanita tersebut berlari menabrak pohon-pohon karet yang ada diantara gw dan wanita itu. Dan wanita tersebut menembusnya, gw yang mulai panic ingin segera meloncat kearah Bondan, tapi ternyata Bondan sudah agak di depan gw beberapa meter.

Maka gw sambil bergegas mengarah ke Bondan, dan saat gw udah hampir sampai ke Bondan, wanita tersebut sudah 1 meter di dekat gw dan masih terus berlari, dan seketika wanita tersebut menabrak gw, namun saat itu gw sudah berhasil meloncat dan memeluk tangan Bondan sehingga anak-anak kaget begitu juga si Bondan.

Namun anehnya, saat ditabrak, gw tidak terjatuh sama sekali, dan wanita tersebut tiba-tiba menghilang begitu saja.

Karena gw ga mau bikin anak-anak khawatir terus berpikir yang aneh-aneh dan juga wanita tersebut telah menghilang, maka gw ga cerita apa-apa ke anak-anak.

Pengen rasanya gw cerita, tapi gw bukan tipe cewek yang suka bikin heboh sekitar gw, gw lebih nyaman cerita ke satu atau dua orang yang memang deket dengan gw. Tapi kayaknya cerita ke Mira dan Sari bukan ide yang bagus, mereka jauh lebih penakut dibandingkan gw. Lagipula namanya cewek pasti lemes bibirnya, entar malah jadi heboh ini satu rombongan kelas kalau gw cerita ke mereka.

Biasanya kalau ada problem yang gw ga bisa cerita ke sahabat-sahabat cewek gw, gw biasanya cerita ke si Bondan. Bondan yang anak asli Jawa, sedangkan gw yang lahir di Jakarta dan setengah Sunda setengah Betawi, adalah sosok cowok yang baik banget. Apapun yang gw ceritain ke Bondan selalu di dengerin dengan baik ama dia. Ya walaupun kadang ga ngasih solusi, tapi memang gunanya cerita itu adalah untuk meringankan beban kita kan, terlepas orang yang kita ajak share cerita ini memberikan solusi atau tidak.

Mungkin besok kalau memang ada momennya gw akan cerita panjang lebar ke Bondan, karena jujur aja gw takut dan was-was, kalau-kalau ternyata kejadian tadi bakal ada efek kegw. Bahkan kalaupun ga ada efeknya, gw aja sekarang udah ketakutan dan kepikiran terus begini. Gw cek hape lagi, ternyata udah jam 3 pagi, dan itulah yang terakhir gw inget, karena mungkin gw udah ketiduran.

Diubah oleh adriandan 14-11-2015 16:16
0