bichuw100Avatar border
TS
bichuw100
KKN (Kuliah Kerja Nyata) Teror Rumah Kontrakan

Setelah lama jadi silent reader ane coba membagi cerita tentang pengalaman ane. Sebelum TS bercerita tentang pengalaman KKN ini, nama setiap karakter disamarkan (kecuali nama ane, dah ktauan dr id line), cerita ini berdasarkan dari pengalaman selama TS menjalani KKN selama 30 hari dan beberapa part sebelum KKN ini berlangsung. TS usahakan update seminggu sekali.. liat respon agan/aganwati reader smuanya hehe. Tidak ada cerita bb ++ dalam thread ini jadi jangan kecewa dan samakan dgn thread kkn yang lain. Ane cerita tentang kehidupan selama kkn ini berlangsung.

Index

Part-1 Prologue
Part-2 Perkenalan
Part-3 Hari Keberangkatan
Part-4 Hari ke 2
Part-5 Hari ke 3 updated
Part-6 Hari ke 4 updated

bisa add line ane kalau mau, id: billybillal1988 sekalian nambah temen emoticon-I Love Indonesia (S)

sinopsis dikit di tempat kkn ane dapet kontrakan sebuah rumah milik pegawai kantor desa yang udah di rekomen sama temen dari kkn d tempat yang sama tahun sebelumnya. tempatnya enak ada banyak pohon dan lapang kecil untuk parkiran dan tempat maen anak2 kecil, adem lah pokoknya serta dekat dari jalan dan Alf*m**t hihi. namun dari hari pertama survey tempat pun mulai ada keganjilan terjadi. serta beberapa spot sering ditemukan penampakan hingga suatu saat mahluk halus penunggu yang menjaga temen ane d kkn pun marasuki teman ane tsb. penasaran jalan ceritanya gimana silakan membaca thread ane.
emoticon-Coolemoticon-Cool
Diubah oleh bichuw100 04-12-2015 07:01
g3nk_24
bukhorigan
sulkhan1981
sulkhan1981 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
151.1K
299
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.1KAnggota
Tampilkan semua post
bichuw100Avatar border
TS
bichuw100
Part 3 - Hari Keberangkatan
Ternyata tanggal 2 Januari 2012 adalah tanggal keberangkatan untuk KKN kota wilayah Garut, Majalaya, Majalengka, dan Tasik sedangkan kota ane KKN berangkat tanggal 3 Januari 2012 ( maaf lupa tanggal haha). Namun si El memutuskan untuk berkumpul untuk mengumpulkan barang-barang bawaan yang ditugaskan saat terakhir kumpul. Alhasil ane ke nangor dan ke kosan Ajeng buat ngumpulin galon dan kabel listrik. Lumayan ngurangin beban si Yuki ( motor ane si gesit irit) hahaha.Balik dari kosan ajeng agak sore lumayan waktu untuk packing dan beli tali tambang buat bikin jemuran serta tidak lupa jadwal maen Bridge haha.

3 Januari 2012

Ane bangun pagi-pagi buta, udh siap semua, si yuki dah fulltang, dan kabarin 2 motor laennya ya itu Emir dan Budi. jam 5 ane meluncur ke POM bensin deket kampus ane karena janjian disono. muncullah 2 motor laen d pom bensin dengan 3 orang, ternyata iyo ngikut juga pake motor, dan akhirnya kita nentuin rute biar cepet lewat dago giri ke lembang. belom nyampe lembang si budi dah duluan jatoh dr motor sama iyo. Haduh dan ujan kabut pun turun di lembang yang dingin akhirnya kita mutusin untuk ngopi dan sarapan dlu di warung kopi sambil kontek-kontekan sama El yang berangkat dari Bis di nangor. Setelah ujan agak redaan meluncur lagi lewat jalan yang dikasih tau bapak jualan yang langsung nembus deket tanjakan Emen. Sebelum jalan cagak subang ujan kabut pun turun lagi tapi kita tetep lanjutin tuh motor sampe akhirnya istirahat untuk ngisi bensin motornya Emir. Cuaca pun kembali mendukung, perjalanan tinggal sejam lagi menuju kecamatan, dan geber sampe danau wanayasa buat foto-foto. Di danau ternyata gantungan konci motor ane jatoh dan didalamnya ada STNK, kepaksa ane balik lagi ke tempat istirahat terakhir dimana ane yakin masih ada tuh gantungan kunci. pelan-pelan ane liatin jalan ampe mau muntah dan hasilnya nihil. Udah ilang dah STNK ane, harus ngurus di Tanggerang pula ( plat no si Yuki 'B' Soalnya). Akhirnya ane balik lagi ke danau, di tengah jalan ada angkot klaksonin ane, dan ternyata bapak supir nemuin dan ngembaliin STNK ane, Alhamdulillah masih banyak orang baek di Indonesia ini. dan ane keluarin lah duit Biru sebagai tanda terima kasih. Lumayan daripada ngurus STNK lagi.

Setibanya di danau wanayasa ane gak sempet foto-foto langsung cabs ke kecamatan karena Bis dari nangor udah berangkat sedangkan jarak tempuh dari danau ke kecamatan lumayan abisin waktu setengah jam. Sampailah kita di kecamatan dengan diliatin Dosen yang gak tau tuh Dosen DPL apa dari LPPM, Bodo amat yang penting dah nyampe dan ane langsung ke belakang untuk menyimak penyambutan dari bapak camat setempat. Lalu apa yang dilakukan mahasiswa di barisan paling belakang adalah membakar sebatang rokok lalu memperhatikan bidadari yang berada di satu wilayah kecamatan ( hal lumrah mata lelaki) hehe. Disana ane liat tuh 2 bidadari di desa sebelah termasuk Sandy dan masih ada lagi bidadari dari asrama jatinangor yang turun terlambat, ternyata doi abis liburan dari Bali karena jadwal UAS d nangor dah beres duluan dan dianter sama sesosok BMW yang ada compressornya #Ajibbbbb. Penyambutan bapak camat pun selesai, Si Yuki pun kembali di starter menuju rumah kontrakan. Pas belokan ke Desa si Budi malah lurus aje, ya elah nih anak hahaha.

Alhamdulillah kita sampe duluan karena pake motor dan Bis pun bisa masuk ke jalan desa di depan rumah pun berhenti. Disana ane liat tuh yang namanya Mang Deni, cees ane ngeronda hihihi. Sosok mang Deni tuh seperti warga lokal banget, bahasa sundanya halus, rambut Panjang sebahu, dengan paras sunda asli, tapi jangan salah doi tuh atasan salah satu geng motor dikampungnya, kalo kata El sih mang Deni tuh garis keras kalo dah emosi. Ane dah wanti-wanti aje jaga sikap sama mang Deni hehe. Barang bawaan pun turun semua, kasur, galon, tiker, bantal, dan lain--lain pun kami tata dan rapihkan rumah. Lalu kegabutan ( Gabut= Gaji Buta= gak ada kerjaan) pun dimulai sampe sosok Dosen Pembimbing kelompok ane pun datang untuk memberikan wejangan.

DPL pun membuka forum lalu kami kembali berkenalan dan ane yang ditanya karena anak Ekonomi satu-satunya dan DPL pun becanda diizinin gak ya ane untuk balik UAS. Ngancemnya parah banget tuh DPL haha. Tapi untungnya ane diizinin untuk balik dan dosen bilang minta izin tinggal ke Kordes aja. lalu apalagi yang di jelaskan DPL adalah program penyuluhan yang akan dilakukan di balai desa oleh DPL sendiri yang dikordinasikan dengan 3 Desa lain, kalo progam laennya diserahkan ke Kordes untuk buat program sendiri. Akhirnya dosen kami pun pergi ke desa sebelah yang ada sosok biidadari dari hukum itu loh hihihi. Ane duduk-duduk deh di depan pohon rambutan ditemani mang Deni sambil membakar sebatang Marlb*r* BM. Saat asik-asiknya ngobrol sama mang Deni ane ngeliat sosok yang ada di belakang mang Deni, Sosok Kakek Tua berpakaian adat Sunda bagaikan raja. Ane gak nanya ke mang Deni siapa sosok yang ada di belakang dia karena ane tau sosok itu yang menjaga mang Deni. Badan pun mulai lengket karena cuaca kota itu yang lebih panas dan jam pun menunjukan pukul 1 siang, Ane memutuskan untuk mandi dan sebelum mandi ane ke Alf* untuk ngadem dulu karena ada AC disana hahaha. Setelah balik dari minimart itu dengan membeli stok rokok dan minuman bersoda dingin yang ane langsung masukin ke kulkas langsung ane pergi mandi.

Setelah ane mandi udah ngantri Asti dengan membawa kantong yang berisikan sebongkah es batu. Penasaran ane ngapain ni anak ngantri mandi bawa-bawa es batu segala, biar abis penasaran ane tanya aja " Ti, ngapain tuh bawa es batu segala", " Ya buat mandi lah kak Billy, Abisnya panas banget pengen mandi sama air dingin" Asti menjawab. Buset nih anak kelakuan ada-ada aja, apa ini rahasia si Asti punya kulit putih banget. ane cuma geleng-geleng kepala aj dengan kelakuan Asti yang mandi pake es batu haha. El pun nyuruh anak-anak cowo buat bikin jadwal ngeronda, maklum buat jaga-jaga rumah dan juga jadwal untuk piket. Ane kebagian ngeronda hari Jumat malam bersama mang Deni. Aman pikiran ane kalo sama mang Deni, kalo ada apa-apa doi bisa diandalkan hihi.

Sore hari pun menjelang, Ane lagi browsing liat jadwal UAS ane dan ane UAS besok tanggal 4 jam 3 sore. Dan ane laporan sekaligus minta izin balik ke El untuk UAS besok pagi, dan El pun menjawab " Santai aja Pak Bil, Itu mah kewajiban pasti diizinin". Tiba-tiba Asti pun muncul dengan Andre minta izin ke Desa sebelah untuk latian dan belajar persiapan debat nanti. Buset mau maen belakang nih si Andre dengan muka cengengesan. udah pada tau kan maksud Andre ngapain haha, akhirnya ane putusin untuk ikut ke Desa sebelah nemenin Asti untuk kenalan sama bidadari yang telalt di penyuluhan DPL lalu haha. Sesampainya di Kontrakan Desa sebelah yang rumahnya gede dengan halaman yang gede dan ada saung-saungan untuk istirahat dengan banyak pohon disana. Cozy banget nih tempat, ane liat dua bidadari itu lagi berada di saung entah lagi ngapain. malah ane disambut sama Kordes desa sebelah, ane sama Andre diajak ngobrol tentang program-program dan lain-lain. dalam hati ane bilang mau kenalan malah ditanya-tanya program yang urusannya sama si El siyal banget haha. tapi kesempatan untuk berkenalan pun tiba. Sosok bidadari yang bertotting di pundak pun menghampiri kami dan mengajak kami ngerujak bareng mereka, kesempatan emas haha. Ane sama Andre pun ke saung disambut bebagai macam buah dan sebatu ulekan berisikan sambel rujak. Sambil makan rujakan bikinan dua bidadari itu sambil ngobrol-gobrol nyantai akhirnya berkenalan dan ane tau nama dua bidadari itu.

Monica: Bidadari yang berasal dari manado yang bertotting di pundaknya
Titis: Sosok bidadari yang ternyata sudah married dengan ajudan bapaknya dan ternyata doi teman SMA nya teman ane

Malam pun berganti, ane yang sudah puas bisa berkenalan dengan monic dan titis pun pulang dengan andre dan meninggalkan Asti yang lama di kamar Sandy. Depan gang kita langsung ke Alf* dlu. ternyata si Andre beli sebotol minuman yang tidak bisa disebutkan namanya (kontroversi sekali haha), doi beli 3 botol dan langsung balik ke kontrakan dan disimpen langsung ke kulkas " Buat entar maleman Bil" kata Andre hahaha. di ruang tamu terdapat papan yang menyantumkan tanggal dalam kotak kosong yang bisa di tulis untuk mengingatkan program-program kita, di tanggal 3 terdapat tulisan program hari ini, "Jalan-jalan ke Desa sebelah buat kenalan sama cewek". Anjrit siapa yang nulis. buset dah cari clash aja di hari pertama. Ternyata si Omu yang nulis, ane sama Andre cuma anggep angin lalu aje gak peduli haha. Tiba-tiba ada yang teriak dari dalam kamar mandi, Ajeng iya itu suara Ajeng. dan dengan tergesa gesa dia berlari dari kamar mandi menuju kamarnya yang melewati kami di ruang tamu. Ane sama Andre pun penasaran langsung menghampiri Ajeng. " Jeng kenapa Lu?" kata Andre. " Aduh Dre, Pak Bil, Gue ngeliat cewek di kamar mandi, di pojokan deket tempat cuci baju". Duh emang ada lagi sosok lain yang ada di rumah ini? ane yang penasaran pun langsung cek ke kamar mandi. karena tadi siang ane gak liat apa-apa. ternyata kronologis di kamar mandi itu Ajeng lagi mandi, lalu tiba-tiba lampu menjadi redup, lalu ada suara yang menyebut nama dia, penasaran dia cari tau dimana suara itu berasal dan dia melihat sesosok wanita dengan gaun putih berada di pojokan dengan muka yang menatap dingin, kulit muka yang pucat dan dipenuhi bercak darah. Sosok itu yang membuat dia berteriak dan langsung lari terbirit-birit keluar dari kamar mandi.

Ane tiba di kamar mandi, dan ternyata tidak ada apa-apa. mungkin sosok itu gak mau nampakin diri ke ane. tapi justru suara ketawa cekikikan yang ane dengar di telinga. setelah itu terdengar suara langkah kaki di genting rumah seperti ada orang berlari. ane langsung lari ke luar karena ane kira itu suara maling atau apa mahluk halus. ane senter tuh sekeliling genting rumah dan hasilnya gak ada apa-apa. entah kenapa perasaan mulai tidak enak dan ane pun mulai ingat besok ada UAS. ane memutuskan untuk belajar di kamar belakang hingga suara andre memanggil " Bil sini kita minum-minum, Belajar mulu lau". Kebetulan kepala udah mentok untuk belajar dan waktu menunjukan pukul 12 malam ane mutusin untuk minum-minum sama Andre, El, Emir, Budi, Iyo dan Mang Deni. udah minum langsung ngantuk dan ane tidur bagaikan pindang di ruang tamu dengan yang lainnya.

Besok paginya ane bangun, mandi, sarapan bubur ayam yang dibeli depan gang bersama anak-anak lalu bakar rokok dan balik ke Bandung untuk UAS dengan Yuki tecinta hihihi.

Sekian Update ane. tapi ane bakal cerita kejadian yang dialami anak-anak di malam kedua karena ane kembali ke KKN besok lusanya, dan ane tau penyebab para cowok tidur di ruang tamu depan bukan di ruang tamu tengah.

Part-4 Hari ke 2
Diubah oleh bichuw100 03-12-2015 07:55
g3nk_24
g3nk_24 memberi reputasi
1