adriandanAvatar border
TS
adriandan
Kisah Mistis Para Penghuni Kontrakan WoWo ( Horror)

Permisi agan-agan kaskuser, sist, brad, jeung, and semuanya. Setelah sekian lama menjadi silent rider sejati, saatnya ane mencoba untuk berkontribusi, maaf memakai ID baru, karena ane berniat menulis real life story (ya meskipun ane campur dengan bumbu yg ga real, ya biar seru lah gan), jadi takut kalau nanti ketauan siapa ane sebenarnya. Huahahahaha #ketawa mode troll.

Untuk thread ini, bakal ane update secara berkala seminggu sekali di hari minggu malam atau mungkin lebih cepat, sekali update mungkin bakal 4 posting langsung. Dan mohon bantuan saran dan masukannya ya, ane baru belajar nulis panjang dengan bahasa yang sebisa mungkin sesuai EYD walaupun kadang alay. Dan juga saya terhitung newbie, belum ngerti cara nambah-nambahin add on, gambar, gif, dsb. Nanti seiring berjalannya waktu mungkin thread ini lebih menarik untuk dilihat mata.

Index:
Spoiler for INDEX:

Okay langsung saja ke Prologue yah:

Gw seorang mahasiswa S1 jurusan Teknik Informatika di salah satu perguruan tinggi swasta terkenal di bidang IT di Bandung. Nama gw Bondan Pramulya, bukan Bondan Prakoso, Bondan Winarno, apalagi Bondan Rodgers mantan pelatih Liverpool itu. Bokap nyokap gw namain gw Bondan karena dulu pas gw mau lahir lagi ngehit lagu si Lumba-Lumba-nya Bondan Prakoso. Gw berbadan kurus, paling cm 55 Kg, tinggi badan 173 cm, rambut keriting kayak Jemb*t, mirip rambutnya Raheem Sterling, kulit sawo matang mendekati gosong tapi ga negro.

Gw orangnya supel, mudah bergaul, gampang ketawa dan gampang bikin orang ketawa, dan suka berpetualang. Perlu diketahui, sejak gw lahir ampe gw kuliah di Bandung ini, sudah ada 5 kota yang gw tinggalin sebelumnya, SD aja ampe 4 kota yang berbeda, jadi dari kecil gw udah terbiasa hidup nomaden kayak manusia purba gan. Sebenernya gw disuruh kuliah di Jawa, biar dekat sama keluarga, ga perlu ngekos, toh perguruan tinggi negeri yang keren dan akreditasinya A juga ada deket sama kota gw tinggal sebelumnya. Tapi karena naluri hidup yang sudah terasah sejak bayi, gw mutusin pengen kuliah ngerantau, dan juga emg karena gw pgn kuliah di Teknik Informatika, dimana di kota gw tinggal sebelumnya PTN yang akreditasinya A buat jurusan itu kagak ada.

Setelah setahun ngekost di Dayeuh Kolot, alias Bandung Coret( kata temen-temen gw yang pada kuliah di ITB), gw bertemu dan punya banyak banget temen dan sahabat. Hingga akhirnya punya 3 orang sahabat yang deket banget, mungkin karena sama-sama Jawa dan ngerantau jadi cepet nyambung dan deket. Akhirnya, bersama 3 orang sahabat itu, kami mutusin untuk ngontrak sebuah rumah di Bandung Coret juga, kontrakan yang menurut gw besar untuk ukuran ditinggali 4 orang manusia. Dan di kontrakan ini lah berbagai pengalaman mistis sering terjadi meskipun gw dari bocah juga udh sering ngalamin hal-hal mistis.

Oiya, gw bakal ngenalin anggota kontrakan yang kami sebut kontrakan Wowo( karena itu nama pemilik rumahnya) terlebih dahulu.
Yang pertama namanya Atma,
Yang kedua namanya Yoga,
Dan yang ketiga namanya Okto,

Kami di kampus sering disebut F4 Medok, karena kemana-kemana selalu berempat, kelompok tugas juga berempat, nongkrong kemana aja berempat, c*li juga bareng-bareng berempat( b*ngsatttt)terlebih perawakan kami hampir bisa dibilang sama, tinggi hampir sama, warna kulit juga, muka juga, udah gitu rambut sama-sama keriting semua kayak Jemb*t, walaupun rambut gw yang paling parah keritingnya, namun semenjak gw kenal Pomade, rambut gw skg keren macam Cristiano Ronaldo, hauahahaha.

Okay, sekian untuk Prolognya, nanti akan lebih dalam lagi tentang karakternya di post-post selanjutnya.
Diubah oleh adriandan 14-11-2015 16:13
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
80.5K
158
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
adriandanAvatar border
TS
adriandan
Makrab Kelas Malam Pertama Part kedua

Berhubung gw dan anggota F4 adalah salah satu kelompok yang paling solid, dan juga populer di kelas kami karena kami orangnya supel dan gaul ama siapa aja,
walaupun kami ga rajin masuk kuliah dan menerapkan sistem Titip Absen bergilir diantara anggota F4 dengan minimal 1 orang berangkat ke kampus setiap hari secara
bergantian untuk menjadi petugas titip absen. Gw dan anggota F4 ini deket sama cewek-cewek di kelas kami, jadilah di sore hari selain gw dan anggota F4 yang
nongkrong bareng, juga ada 3 orang cewek kelas kami yang ikut nimbrung nongkrong bareng, mereka adalah Mira, Retno, dan Sari. 3 cewek ini sering belajar bareng
di kontrakan Wowo, karena kebetulan mereka juga ngontrak dan kontrakannya cuma jarak 2 km dari kontrakan Wowo, sayang si Rahma sang primadona ga nimbrung bareng
kami.

Kami ngobrol ngalur ngidul ga jelas ngobrolin macem-macem hal mulai dari acara hari kedua, masalah ntr tidur gimana, masalah konsumsi, masalah mandi ntr
gimana, sampe masalah ukuran bra para cewek-cewek ini ikut dibahas. Maklum, kami kenal sudah cukup lama dan masalah-masalah kuliah sering dikerjain bareng dan
sering ngumpul bareng jadi sudah ga pada canggung ngobrolin hal begituan walaupun masih dalam konteks becanda, dan juga karena kebetulan di tahun pertama,
gw dan anggota F4 sudah punya pacar semua, jadi mungkin para cewek ini juga ga mikir yang macam-macam ke kami.
Setelah bosen ngobrol di halaman villa, gw mutusin bwt ngajak anak-anak jalan-jalan ke sekitar villa, jam masih menunjukkan jam 16.30, jadi gw mikir masih ada
waktu sebelum maghrib dateng. Anak-anak lain karena juga bosen, pada setuju aja ama rencana gw, jadi kami bertujuh mulai jalan-jalan ke sekitar lokasi villa
menuju ke arah hutan pohon karet sekalian gw usulin buat foto-foto disana karena lokasinya bagus, anak-anak iya iya doang ama rencana gw.

Seperti yang diinfo awal, jarak dari villa ke pohon karet cuma 500 meteran, tapi karena yang deket ama villa itu masih jarang-jarang pohonnya, jadi gw ngajak buat
masuk lebih ke dalem lagi, berhubung cuaca jg mendukung jadi pencahayaan buat foto pun bagus, gw bilang aja ntr kita bs upload di instagram dan sok-sokan kayak di
film-filmnya twilight. Setelah masuk ke dalam hutan pohon karet, anak-anak cuma pada foto-foto bareng sambil nyari spot-spot yang bagus di dalam hutan kecil itu.
Ampe ga terasa udah jam 17.30 akhirnya kami putuskan buat cabut dan balik ke villa buat mandi, shalat, dsb.
Pas di perjalanan pulang, dimana hari sudah mulai gelap, dan saat villa sudah terlihat dari kejauhan, tiba-tiba si Retno yang jalan di sebelah gw teriak kenceng
sambil lompat ke gw. Dasarnya gw orgnya ekspresif, gw ikutan teriak sambil ngomong,
" Janc*k, apaan sih No, bikin gw kaget aja"

Anak-anak pada ngeliatin dan tanya hal yang sama, si Retno cm diem sambil noleh ke sebelah kiri, trus masih diem aja, ampe gw dan anak-anak nanya lagi.
"Apaan No, lo ngapain teriak? Ada ulet doang paling apa jangkrik kan"

Setelah agak diem Retno jawab," Eh, ngg ..... ngga Dan, gapapa iya keknya jangkrik tadi nempel kaki gw, cm udh ga ada kok."

"Yaelah No, jangkrik nempel ke lo, lo nempel ke Bondan, mana barang lo nempel gt ke Bondan, seger bener jadi Bondan," sahut si Yoga.

"Apaan si lo Yog, udah lo pikirin Rahma aja noh, pikirin gmn bs deketin tuh cewek, lo sih punya pacar jauh beda kota beda alam, jadi kagak bisa ngapa-ngapain
kalau lagi kebelet", sahut gw balik.

"Wah as* i, malah ngecengin balik," kata Yoga sambil meringis.

Akhirnya gw dan anak-anak lanjut balik ke Villa dan langsung gantian mandi dan shalat.

#spoiler: si Retno adalah cewe yang pinter menyembunyikan sesuatu, dan agak susah terbuka kecuali ke gw doank, nanti akan diketahui alasan si Retno teriak tadi.

Malamnya, setelah shalat isya, kami sekelas lanjut makan malam bersama terus ketua kelas kami menjelaskan ulang tentang rencana rundown dari acara kami ini, masalah pengaturan posisi tidur, dan lain sebagainya. Setelah selesai penjelasan dan ngobrol-ngobrol ringan, acara dilanjut ke acara bebas lagi, dan dipersilahkan bila ada yang ingin bersiap tidur, tapi karena masih jam 20.00, ya hampir seluruh anak-anak memilih untuk nongkrong-nongkrong di halaman Villa. Di halaman villa terdapat 2 buah lampu di ujung kanan dan kiri, dan sangat terang, serta di halaman juga banyak batu-batu berukuran agak besar dan juga banyak batang kayu karet yang bertebaran, jadi bisa dipakai buat duduk-duduk bareng.

Seperti biasa, gw, anggota F4, dan juga 3 orang cewek si Mira, Retno, dan Sari kembali berkumpul, namun kali ini ada si Irpan yang ikut nimbrung dan si Rahma yang tiba-tiba ngikut bareng kami nongkrong. Mungkin karena dari awal gw dan anggota F4 terlihat paling ramai dan selalu ada saja yang diobrolin, yang buat si Rahma ikut gabung ama kami. Kami memilih nongkrong di ujung kiri dari depan halaman vila, di dekat lampu karena paling terang dan ada spot untuk duduk-duduk ber 9.
Selama nongkrong, si Okto yang emang gitaris band, bawa gitar yang udah disiapin dari kontrakan, lalu mulai memainkan gitar sambil nyanyi-nyanyi bareng.

(NB: band kontrakan WoWo juga, dengan anggota 4 orang yaitu si Okto, Yoga, Atma, dan Irpan yang outsider tapi sering nginep di kontrakan kalau abis nge jam, sedangkan gw bagian nonton doank tiap kali mereka ngejam di studio ataupun manggung pas ada acara pentas seni di kampus karena gw ga bisa maen alat musik apapun dan suara gw walau pun ga ancur tapi kata anak-anak ga cocok buat jadi vokalis).

Malam itu kami nyanyi-nyanyi ga jelas dan mungkin sedikit berisik, tiba-tiba saja si Retno yang posisi duduknya diujung dan mengarah ke arah hutan di sebelah kanan villa, yg awalnya nyanyi paling kenceng langsung terdiam, mingkem, kayak abis nelen jangkrik gitu.

Anak-anak yang lain sih pada ga ngurus, dan masih lanjut nyanyi, tapi si Retno ngelirik ke gw mulu, dan gw pun jadi curiga, tapi karena suasana rame, ya sudah lah tetep dilanjut saja nyanyi2nya.

Setelah udah pada capek dan jam udah hampir jam 23.00, anak-anak pun memilih pada balik ke villa dan ingin tidur, mungkin karena setelah turun dari mobil, mereka ga pada tidur dan langsung nongkrong-nongkrong, jadi sekarang pada capek. Pada saat semua lagi pada mau masuk ke Villa, gw dan Retno jalan paling belakang, tiba-tiba si Retno meluk tangan gw, gw yg reflek langsung noleh ke Retno.
"Apaan sih No, gw tau ini dingin, tapi ya ga gini juga kali, banyak anak-anak yang liat nih, ga enak ah," kata gw, walaupun dalam hati gw mikir mayan juga ni kena barangnya Retno lagi, mana ukuran barang dia termasuk baik bro(Tok*t Brutal).

"Ihh, apaan si lo Dan, gw mau ngmg sesuatu ama Lo, lo ga usah GR dah", kata Retno.

"yaudah ngomong tinggal ngomong si, harus gt ya pake meluk-meluk tangan gw, tapi ya gapapa kalo lo yg mau, jgn salahin gw kalo jadi gosip ni ntr klo ada yg liat," kata gw.

"ah bangke lo Dan, jadi males cerita nih gw", kata Retno.

"Gimana sih, jadi cerita apa ga, udh malem lagian ni, besok aja bisa kali, lo bukannya capek ya tadi lo bilang".

"Ah iya dah, besok aja dah gw cerita, ga asik lo ah Dan," kata Retno lagi.

"Dih ngambek, yaudah iya sorry, tapi besok aja lah ceritanya ya, ngantuk banget gw dari semalem masa tidur cm 4 jam"

Akhirnya kami masuk ke VIlla, dan mulai mencoba tidur, biasanya sih jam segini ( 23.30), belum jatahnya gw ataupun anak-anak anggota F4 ataupun anak-anak cowok di kelas gw pada bisa tidur, tapi kayaknya pada ngantuk semua jadi bisa langsung tidur.
Diubah oleh adriandan 10-11-2015 00:14
0