Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GoToSeaAvatar border
TS
GoToSea
Backpacking Thailand - Suratthani - Hatyai - Penang - Kuala Lumpur 2015
Thailand - Suratthani - Hatyai - Penang - Kuala Lumpur 2015

Spoiler for Sneak peek:

Travelling ane kali ini benar2 tidak terlupakan karena ane menempuh hampir 2000 km melalui jalan darat dari Bangkok ke Singapore menggunakan kereta dan bus. Kemudian pernah ditarik ama ladyboy yg menawarkan pijat dan blowjob. emoticon-Najis (S)Ditambah dengan rusaknya iphone kesayangan ane emoticon-Berduka (S) di Suratthani, jadi foto2 makanan hanya bisa diceritakan saja tanpa gambar emoticon-Big Grin.

Komen dan rate ya emoticon-Rate 5 Star

Sebelum ane mulai, ane share dulu akomodasi dan transport beserta damage di bawah ini:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh GoToSea 08-01-2016 08:03
tata604
tata604 memberi reputasi
1
13.3K
89
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Cerita Pejalan Mancanegara
Cerita Pejalan MancanegaraKASKUS Official
840Thread2.1KAnggota
Tampilkan semua post
GoToSeaAvatar border
TS
GoToSea
Day 8 - Hatyai

Hatyaiadalah salah satu kota kecil di pinggiran Selatan Thailand yg berbatasan dengan Malaysia. Diperlukan kira2 setengah jam perjalanan menggunakan kereta untuk ke perbatasan Padang Besar (Imigrasi Thailand - Malaysia).

Pertama kali tiba di Hatyai, impresi pertama adalah kota ini rapi banget. Tiap ruas jalan tersusun dari beberapa bangunan dan terbagi menjadi berbagai blok2. Kota ini mengingatkan ane pada kota Beijing yg berbentuk kotak2. emoticon-Big Grin

Mengandalkan memory otak sebelah kanan, posisi hostel yg ane hapal pun akhirnya ketemu berkat tata kota yg rapi. Tiap jalan selalu ada papan jalan dalam bahasa latin. Hostel ane untuk 1 malam ini bernama The Hive Hostel. Ranjang2 di dormnya berbentuk kapsul dilengkapi lampu baca, colokan dan loker tempat menyimpan barang. Hostel ini ane kasi Rate : 9/10 untuk kebersihan, lokasi dan keramahan receptionistnya. emoticon-Big Grin

Mayoritas penduduk Hatyai menurut pengamatan ane Chinese yah? Tempat2 makan juga banyakan restoran Chinese seperti bakut teh, chicken rice, mie, dan makanan tidak halal lainnya. Dan mereka juga fasih berkomunikasi menggunakan bahasa Mandarin dan Hokkien selain bahasa Thai.

Saat itu di hostel hanya ada 1 orang yg nginep selain ane. Setelah ane ajak ngobrol baru ketahuan dia berasal dari Shenzhen, solo travelling di Hatyai selama 1 bulan dan hobi foto2.

Dalam kota Hatyai sendiri hampir tidak ada tempat rekreasi yg menarik. Tetapi ada beberapa tempat atraksi berada di luar kota seperti Hatyai Municipal Park, Floating Market (bagusan yg di Bkk) dan Wat Hat Yai Nai (temple Buddha). Tempat wisata di dalam kota hanyalah tempat shopping dan pasar malam di sekitaran Lee Garden Plaza.

Spoiler for Lee Garden Pasar Malam:

Malamnya, berbekal tips dari receptionist yg cantik, ane menuju ke tempat makan yg murah dan enak dan dimana hanya penduduk lokal yg tau. Seperti kata receptionistnya: cheap and good, posisinya beberapa blok ke arah North-East dari Hive hostel ini. Harga makanan ya rata2 20-100 baht.

Quote:

Warning!!
Bagi yg belum berumur 21 ke atas, cukup baca sampe sini dan stop baca yah.. emoticon-Ngakak (S). Berikut ini hanya untuk para mesum-ers seperti agan2 rez***, beb*******, rax***, zega***, suhu c44***, sis blu***** yg pura2 lugu tapi mau. Yg kelupaan mohon ditag aja emoticon-Ngakak (S).

Quote:

Diubah oleh GoToSea 28-10-2015 13:11
0