irsyadhiroAvatar border
TS
irsyadhiro
INI MASIH MENJADI SEBUAH MISTERII
Spoiler for nih:
emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)

update 1
Diubah oleh irsyadhiro 22-10-2015 04:02
0
3.4K
34
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread83KAnggota
Tampilkan semua post
irsyadhiroAvatar border
TS
irsyadhiro
Terror Si Nyonya Ular
Hallo agan dan aganwati semua. Mau apdet cerita nih. Tapi sebelumnya ane minta maaf ya, soalnya kisah ini walaupun tergolong real story, tapi untuk kbenarannya belum ane konfirmasi. Iya ini yang ngalamin bukan aneemoticon-Cape d... (S), tapi penduduk tetangga dukuh ane. Ini yang ngalamin terror bukan satu orang gan, tapi banyak. Dukuh ini dari rumah ane sekitar 3 kilonan lah, tapi ane nggak punya kenalan ato orang yang dapat ane konfilmasi(belum ada kesempatan). Lalu kenapa ane angkat cerita ini, karena menurut ane ini cerita kayak “sinetron” gan..sulit dipercaya. Ane aja sampe detik ini masih belum percaya 100%. Yah semua kembali ke agan-agan. Ane Cuma share apa yang ane denger dari cerita temen ane.
Cerita ini masih baru gan, sebelum puasa ramadhan tahun ini (2015). Kejadiannya di dukuh T***el di daerah boyolali. Dukuh ini dulunya terkenal akan penduduknya yang suka memelihara anjing. Dan emang bener gan. Waktu dulu ane lewat buanyak banget anjing bertebaran di jalananemoticon-Cape d... (S) . Kayak ternak gitu. Asal tahu aja, daerah ini (termasuk rumah ane) masih tergolong pedesaan. Jadi kalo ada anjing itu agak risih. Terlebih penduduknya muslim. Ya begitulah pandangan masyarakat. tapi terakhir ane lewat udah bersih kok. Nggak ada satupun mahluk melet penjilat itu dijalanan. Entah sebab apa ane juga kurang paham. Tapi belakangan diketahui kalo di dukuh itu dibangun sebuah podok pesantren. Letaknya di sebelah sendang(sumber air dibawah pohon-pohon besar) dukuh tersebut. Ane kurang tahu ada korelasi apa enggak antara hilangnya si dogy-dogy tersebut dengan munculnya ponpes itu. yang jelas kebanyakan umat muslim, apalagi dipedesaan kalo liat anjing itu seolah sesuatu yang sangat buruk. Padahal kan sesama mahluk tuhan. Iya air liurnya emang najis, tapi bukan berarti kita harus benci kan gan. Dalam cerita Islam aja ada wanita pramuria yang masuk surga karena memberi minum anjing yang kehausan. Lah kok malah ceramah. Lanjut ya. Ternyata gan dibangunnya ponpes didekat sendang ini menimbulkan sedikit masalah. Ya apalagi kalo bukan dengan mahluk ghaib. Menurut desas-desus penduduk, sendang itu adalah sendang tua tempat mahluk ghaib pada dibuang(untuk sendangnya sendiri ane juga kurang tahu letaknya). Nah otomatis karena di deketnya dibangun ponpes, maka keganggu deh tuh kumpulan mahluk buangan . Nah puncaknya suatu malam penduduk dukuh t***el dikagetkan dengan adanya teriakan seorang wanita gan. Bukan teriakan histeris, tetapi teriakan bernada ancaman. Kurang lebih gini deh ancamannya “aku paling sakti neng kene. Sopo wani gelut mbi aku. Metuo” (aku yang paling sakti disini, siapa berani berduel sama gue, keluarlah!!). ancaman itu di ucapkan berkali-kali gan. Katanya, hampir semua penduduk mendengar teriakan itu. karena penasaran, penduduk pada keluar rumah nih. Mereka mencari pemilik suara tersebut, daaannn betapa terkejutnya, suara itu berasal dari seorang wanita berbadan setengah ular terbang mengelilingi dukuh tersebutemoticon-Takut (S) . Yah emang sulit dipercaya sih ya gan. Ane aja masih rada kagak percaya. Kayak di pelm-pelm aja. Tapi emang gitu yang ane denger. Selain itu, saksi mata bukan hanya satu, tapi hampir semua penduduk melihatnya. Bisa kebayang nggak gan ada penampakan gitu malem malem terbang diatas rumah ente.satu dukuh lagi yang tahu. Wew banget kan. Ane lupa teror itu terrjadi satu malam itudoang apa sampe malam berikutnya. Yang pasti setelah kejadian itu penduduk yang ketakutan mengumpulkan berberapa orang hebat dalam urusan gituan untuk ngurusin tu mahluk kurang kerjaanemoticon-Mad (S) .
Setelah terjadi gusur-menggusur, eh ternyata orang-orang pinter itu masih kewalahan gan saking buanyaknya mahluk yang berdiam disono. Lalu beberapa hari kemudian diadakan upacara pembukaan pondok pesantren yang diisi dengan pengajian dan doa-doa sekaligus pembersihan. Kyai yang diundang waktu itu nggak tanggung-tanggung gan. Syech H***ib As****f, tahu kan. Si kyai dibantu beberapa orang lokal dan muridnya mulai deh beraksi. Proses detailnya nggak diceritakan gan. Jelasnya tu mahluk buangan pada bisa diusir semua, termasuk wanita setengah ular yang memang menurut kyai paling tinggi ilmunya diantara yang lain.
Kisah ini diceritakan oleh temen ane. Temen ane mendapat cerita langsung dari korban/ salah satu penduduk T***el saat menjahitkan pakaian ke rumah temen ane tersebut. Sekian kisah misteri kesempatan kali ini gan. Maaf kalo kurang serem. Mau lebih serem?liat aja dikolong kamar masing-masing emoticon-Betty (S) .
0