Ekash1307Avatar border
TS
Ekash1307
(butuh saran) apakah harus selingkuh?
selamat malam agan/aganwati,

sebelumnta twrima kasih sudh mengunjungi thread ane, ane hanya ingin berbagi pendapat saja dan butuh saran dari para agan dan aganwati.

Jadi begini ceritanya, ane sudah menikah selama hampir 4 tahun, sudah punya anak 1 (sekolah TK A). ane dan istri ane kerja dan klo kami sedang bekerja anak ane dititipin di rumah mertua ane (kebetulan kontrakan ane tidak jauh dr rumah mertua ane). Ane juga sekali2 beliin makanan buat mertua ane karena sudah menjaga anak ane selama ane dan istri ane bekerja, kadang juga ajak makan di luar (restoran atau ajak jalan2 ke mall).

Jujur ane ingin klo istri ane tidak bekerja, hanya urus anak di rumah dan mungkin kerja sampingan (seperti jual barang via online) tapi smp sekarang hal tersebut belum terwujud dikarenakan kebutuhan pokok yg semakin hari semakin meningkat ditambah lagi biaya pendidikan anak, jadi kami berdua harus bekerja mencari nafkah.

Memang ane pernah mendengar kata2 klo seorang istri bekerja potensi untuk selingkuh lebih besar, tp ane tidak terlalu menghiraukan hal tersebut karena ane dan istri ane bekerja untuk anak.

Suatu hari ane pulang kerja, smp di rumah kontrakan ane langsung beraih2 diri dan ganti baju, istri ane tiba2 dtng dan bilang klo anak ane sdh tidur di rumah mertua ane, dia bilang ingin ikut jagain anak ane takutnya anak ane kebangun malam2 dan minta pindah ke rumah ane, ane izinin dia jagain lalu ane istirahat di kmar ane dan akhirnya ketiduran krna badan yg sdh lelah krna aktivitas kerja.

Selang beberàpa jam kemudian ane tiba2 kebangun karna merasa lapar( gak biasa2nya ane lapar di larut malam), kebetulan d rumah ane tidak ada stok makanan jd ane mutusin beli makan diluar, ane keluar melewati rumah mertua ane dan di dpn rumah mertua ane ada motor yg tak dikenal, pas lewat dpn rumah mertua ane terdengar suara istri ane lg asik ngobrol dengan seseorang (suara orang itu suara cowok) ane pikir mungkin cowok itu teman adik ipar ane yg lg main ke rumah (salahnya ane gak langsung masuk ke rumah mertua ane dan melihat siapa yg lg ngobrol sama istri ane), ane memutuskan beli makan dulu krna ane sdh sangat kelaparan.

Setelah beli makanan ane langsung balik menuju rumah mertua ane tp pas d rumah mertua ane sdh tdk ada motor asing itu, ane masuk ke rumah mertua ane dan panggil istri ane dan langsung ajak ke rumah ane( anak ane gak diajak balik ke rumah ane krna masih tidur), d rumah ane, ane tanya ke istri kenapa smp larut malam belum tidur dan menanyakan motor asing tersebut, Istri ane jawab itu punya teman kerjanya lg main ke rumah mertua ane untuk ambil dokumen kantor yg dipegang sama istri ane sambil membahas soal kerjaan. Kemudian ane tanya kenapa bisa smp larut malam?apakah teman kerjanya tidak tahu klo istri ane sudah punya suami dan anak? istri ane jawab dengan nada agak keras dengan alasan2 yg tidak logis dan bilang hub mereka hanya sebatas rekan kerja, perdebatan diantara kami pun mulai dan akhirnya keluar kata2 ingin berpisah dr mulut istri ane yg sdh terlanjur terbawa emosi.

Ane sengaja diam untuk meredakan suasana tp tiba2 adik ipar ane dtng blng ke istri ane klo anak ane terbangun dan istri ane dan adik ipar ane blk ke rumah mertua ane.

Keesokan harinya, stelah pulang kerja di rumah ane istri ane minta maaf atas perilakunya kemarin malam dan kata2 yg dia ucapkan, dia juga menjelaskan kembali klo hub istri ane dengan cowok terbebut hanya sebatas rekan kerja. Ane maafin atas perilaku istri ane dan ane tidak terlalu banyak bicara saat itu krna ane hrs segera istirahat krna capek fisik dan juga capek pikiran.

Intinya ane memang sudah memaafkan perilaku istri ane, lagipula mungkin ada kekurangan di diri ane, ane hanya manusia biasa dan tidak ada manusia yang sempurna. Semenjak kejadian tersebut ane jadi berpikir untuk intropeksi diri, tetapi ane juga berpikir untuk melakukan hal yang sama yg dilakukan istri ane yaitu dekat dengan wanita lain. Ane tahu klo hal ini tidak baik tapi ane berpikir apakah ane harus dekat dengan wanita lain untuk mengetahui apakah ane benar2 cinta dengan istri ane atau justru ada wanita lain yg lebih baik untuk ane???

Ane butuh saran dari agan dan aganwati mengenai rencana ane, ane sendiri smp sekarang belum melakukannya tapi ane terus berpikir untuk melakukan hal tersebut, kira2 sebaiknya ane harus bagaimana ya???
kabalisme
kabalisme memberi reputasi
1
4.8K
39
Guest