annisanurrahmaAvatar border
TS
annisanurrahma
Antara materi dan kasih sayang buat anak , dilema ibu bekerja
Ini nih kadang jadi dilema ibu ibu pekerja. Biasanya di alami ibu yang bekerja juga sedangkan ada anak anak masih kecil.

Semua ini murni dari pandangan saya pribadi Dan setiap orang punya pandangan dan pendapatnya masing-masing, jadi tolong saling menghargai saja.

Menjdi ibu rumah tangga sayangnya ga semua beruntung memiliki suami yang bisa mengcover up segala kebutuhan terbaik buat keluarganya, sebenarnya kita bisa aja mensyukuri segala yang udah kita punya toh rejeki yang dikasih allah pasti cukup. Alhamdulillah suami saya bisa diajak kerjasama dalam hal urus anak maupum dalam urusan keuangan pun kita juga saling bantu.

Saya tipikal orang tua yang mau terbaik buat anak anaknya, pendidikan yang TERBAIK, makanan GIZI yang TERBAIK, segala yang TERBAIK dan semua itu dibutuhkan materi. Bukan berarti suami ga cukup , alhamdulilah cukup terutama buat anak anak. Tapi saya sebagai perempuan yang terlahir dari keluarga besar 5 bersaudara perempuan semua yang menurut saya, saya punya mimpi buat bahagiain keluarga besar saya juga bukan keluarga kecil saya aja, belum lagi saya bukan orang yang puas legowo terima hidup flat datar pastinya kita mau ada peningkatan taraf hidup ke arah lebih baik lagi. Sekarang rumah masih ngontrak syukur syukur next punya rumah pribadi, sekarang kemana mana naik motor syukur syukur next ada mobil pribadi anak anak ga harus kepanasan kehujanan kalo kemana mana..anak mau beli ini itu yg menunjang hobi atau asah kemampuan bakat kita bisa beliin. Kita juga perempuan siapa sih yang ga mau perawatan diri punya sepatu baju bagus sesuai kebutuhan tanpa berlebihan jalanin hobi traveling bareng keluarga Dan semua itu butuh MATERI. Soal pendidikan anak juga harus difikirin kan next biaya sd smp sma smpai perguruan tinggi makin mahal harus di prioritasin dari sekarang. mumpung masih muda banyak tenaga juga berjuang dulu kan.
tua tinggal nungguin cucu main sama cucu ga kefikiran beban ekonomi lagi.

Caranya gimana ? ya harus usaha lebih keras lagi, kerja lebih giat lagi kumpulin uang sebanyak banyaknya buat modal usaha atau apapun jalan menuju kebebasan finansial
niatin untuk bahagiain banyak orang terutama keluarga.

Sekilas kelihatannya egois kejar materi tapi kayak menelantarkan anak lah atau anak kehilangan kasih sayang org tuanya.. Menurut saya itu salah besar ya dan tergantung lihatnya dari sisi mana, Toh sepulang kerja kita masih bisa main sama anak urus anak sebelum kerja juga. Capek? Ya udah pasti itu harga yg harus dibayar . yang penting selama kerja anak ga kehilangan kasih sayang orang tuanya disaat di rumah tetep main sama anak anak. Why not.

Klo ada yang bilang udahlah tetep jadi ibu rumah tangga kan kodratnya wanita dirumah urus anak urus suami. Yowes gpp buat yang berfikiran seperti itu yang penting kebutuhan pendidikan anak kesehatan makanan semua terjamin.

Kita memberi yg terbaik buat anak itu bukti kasih sayang terbesar orang tua loh.

Buat bunda bunda yag berjuag diluar sana don't give up. Semua lelah kita ga akan sia sia. Mungkin ga kelihatan sekarang tapi next entah beberapa tahun lagi. Yang penting kita sudah berjuang yang terbaik buat keluarga. Dan buat suami suami yang punya istri istri mental doyan berjuang hehe izinin aja klo emang ada jalan buat kerja toh yang penting anak jelas sama siapa aman dan tetep di rumah waktunya sama anak secapek apapun kasih waktu buat care sama anak.

Semangatt yukk berjuang bunda bunda... Semoga kita bisa raih ya kebebasan finansial .... Tetep sambil berjalan ga lupa untuk bersyukur atas segala yang dimiliki saat ini...
Amin allohumma aminn
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.6K
16
Guest