Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miftholicAvatar border
TS
miftholic
You Are The Eye To My Eye
-Intermijon-
hi guys emoticon-Big Grin , ijinkan gw menulis sebuah kisah disini yak, wkwk ane masih nyubi di bidang tulis menulis apalagi menulis nama kamu di buku kua :v , oke sekian intermijon dari ane

You Are The Eye To My Eye
QnA emoticon-Smilie

Q: gan ini true story apa fake story
A: ini fake taxi gan emoticon-Ngakak (S) , bercanda ini gimana ya kalo dibilang fake story ya kaga fake amat, kalo dibilang true story ya gimana,anggap aja ini novel atau roman picisan emoticon-Smilie

Q: trus cerita ini bener kejadian gitu? tokoh yg ada di cerita ini gimana?
A: kan ane dah bilang, anggap aja ini roman picisan

Q: ini judulnya bukannya nama judul pilem taiwan?
A: oo iya, ane bingung aja kasih judul apaan emoticon-Big Grin

Q: jadi isi cerita ini sama seperti di filem itu?
A: engga lah gan, gw suka aja ama nama filemnya dan belum kepikiran ama jduul cerita yang ane buat, tau sendiri kan banyak orang seperti gw yang suka apa pandai buat sesuatu *gw ga pandai emoticon-Ngakak (S) * tapi disuruh kasih judul susahnya minta ampun, nah ane seperti orang kaya gitu, ntarlaha en ganti, kalo cocok ya ane pake jdul ini aja emoticon-Big Grin

Q: eh bentar, lu tadi bilang ini cerita, jadi ini fiktif dong? emoticon-Stick Out Tongue
A: kan ane udah bilang gan, anggap aja ane lagi buat novel emoticon-Big Grin *ojo dipikir jeru2

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDEX

Spoiler for Index:

p.s.
terkadang gw lupa untuk update index, jadi kalo mau tau gw update apa engga scroll sendiri ya emoticon-Peace
Diubah oleh miftholic 27-09-2015 07:19
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
32.4K
376
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.7KThread43.1KAnggota
Tampilkan semua post
miftholicAvatar border
TS
miftholic
PART 2

gw udah porprov intinya team sekolah kita udah berhasil mewakili di tingkat kota tinggal melenggang ke provinsi, tapi apalah daya yang ikut porprov bukanlah team

sembarangan mereka atlit di kota atau sekolah masing2 maka team sekolah kita harus cukup bersyukur bisa mewakili kota walaupun kalah.
karena ikut porprov juga gw dapat dispensasi tidak masuk sekolah selama 2minggu dan ini baru minggu pertama, walaupun pengen masuk sekolah tapi gimana gitu :3 masa

sia-sian dispensasinya ya gw nyari aktifitas laen selain maen futsal, yaitu nyanyi di cafe, orang tua ama temen gw emang belom ada yang tau soalnya gw ditawari job ini

waktu pulang dari alkid trus ketemu temen lama, dia cerita butuh orang yang ngisi job dia karena dia mau resign, ya tanpa mikir2x gw langsung aja terima, pikiran gw

saat itu cuma buat nambah duit ama ngisi waktu luang

To: Dika
dik, ntar lo maen dimana?

dika, dia adalah temen gw yang nawarin job, tepatnya dia temen kuliah smp gw dulu tapi dia setingkat diatas gw, sekarang yg gw tau dia lagi kuliah di jogja juga

drrrt drrt hp gw geter, ternyata sms dari dika
From: Dika
gw maen solo akustik dikampus buat acara amal, lu ngisi aja di kaliurang

To: Dika
ok

"dispensasi libur karena porprov gw tinggal 2 hari, jadi ini perform terakhir" guman gw dalam hati
gw langsung meluncur ke temopat yg dika maksud, itu adalah resto dengan tema modern tradisioal, lumayan rame tempatnya, gw langsung ke backstage disana gw liat temen

seperjuangan, maksud seperjuangan adalah temen gw yg mendalami bisnis ginian emoticon-Big Grin
"eh tom, ntar shift gw isiin ya soalnya ini perform terakhir gw" kata gw ke tomy sambil stem gitar
"emangnya lu mau kemana?" jawab tomy
"ini nih, libur gw tinggal 2hari lagi trus gw kan udah kelas 3 jadi masa maen2 trus" gw menjelaskan
"oh yaudah deh, asal ntar lu kasih gw schedule ama tempatnay dimana aja"
"sip sip, eh gw manggung dulu" kata gw sambil menenteng gitar
"oke oke, goodluck" jawab toni

ngomong-ngomong soal gitar sebenarnya di keluarga gw kaga ada silsilah seniman atau apalah gitu, gw belajar gitar gara2 abis nonton film suckseed :v *suer true story*

entah gw liat si nattasha maen gitar kok bikin gw takjub trus pengen nyobain maen, alhasil gw bisa maen gitar otodidak gara2 film itu walaupun permainan gw sebatas

bisa bukan ahli

gw mulai masuk ke stage manggung, disana banyak sekali anak mudanya jadi gw berpikir gw mau mainin lagu yg romantis trus yang lagi hits di kala itu
tapi ada sepasang kekasih yg membuat mata ini tak bisa berkedip, iya mereka tasya dan ivan gw liat mereka lagi asik bercanda gw pun mau mengurungkan niat buat manggung

tapi gimana lagi, nasi udah jadi nasi goreng, gw udah duduk di stage gw mulai mendentingkan lagunya andra & the backbone Sempurna

Kau begitu sempurna
Di mataku kau begitu indah
Kau membuat diriku akan slalu memujimu

Di setiap langkahku
Ku kan slalu memikirkan dirimu
Tak bisa kubayangkan hidupku tanpa cintamu

*
Janganlah kau tinggalkan diriku
Takkan mampu menghadapi semua
Hanya bersamamu ku akan bisa

Kau adalah darahku
Kau adalah jantungku
Kau adalah hidupku
Lengkapi diriku
Oh sayangku, kau begitu
Sempurna.. Sempurna..

setelah lagu itu selesai ane lahap, gw liat ada sih beberapa orang yang tepuk tangan tapi gw liat si tasya sedang liatin gw, ntah itu beneran apa cuma perasaan
selesai lagu ini gw maen lagi sebuah lagunya mbak avril "when your gone" lagu yg gw rasain saat gw mencoba lupain si tasya

I always needed time on my own
I never thought I'd need you there when I cry
And the days feel like years when I'm alone
And the bed where you lie
is made up on your side

When you walk away
I count the steps that you take
Do you see how much I need you right now?

When you're gone
The pieces of my heart are missing you
When you're gone
The face I came to know is missing too
When you're gone
All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK
I miss you

I've never felt this way before
Everything that I do
Reminds me of you
And the clothes you left
they lie on my floor
And they smell just like you
I love the things that you do

When you walk away
I count the steps that you take
Do you see how much I need you right now?

When you're gone
When you're gone
And when you're gone
The words I need to hear to always get me through the day
And make it OK
I miss you

We were made for each other
Out here forever
I know we were
Yeah Yeah

All I ever wanted was for you to know
Everything I do I give my heart and soul
I can hardly breathe, I need to feel you here with me
Yeah

When you're gone
When you're gone
When you're gone
The words I need to hear will always get me through the day
And make it OK
I miss you

lagu kedua pun udah selesai gw mainkan, malahan lebih banyak tepuk tangan daripada yang tadi, sampe gw heran ini restoran apa panggung indonesia ngidol
gw langsung ke belakang, langsung cabut pulang, gw liat si tasya mau hampirin gw, gw langsung kabur aja di kerumunan orang, gw pacu kuda poni eh kuda besi gw
bingung, ya itulah kata yang tepat buat gw saat itu, gw bingung kok gw jauhin si tasya gara2 dia punya pacar, gw bingung kenapa gw jadi jahat gini ama dia, gw bingung

kenapa kuda poni suka apel
tak terasa gw udah di deket paris(parang tritis) "kesana aja kali, siapa tau perasaan sendu gw bisa di buang ombak sampe ke laut" guman gw

sudah sejam gw merenung disini, masih aja merenung soal tasya, pokoknya gw besok harus minta maaf ama dia soal tadi, gw yakin dia kecewa gue kacangin tadi
lagi enak-enaknya merenung sesosok misterius memanggil gw emoticon-Takut
Diubah oleh miftholic 25-08-2015 13:16
0