Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayuwibisonoAvatar border
TS
bayuwibisono
Merantau Ke Samarinda [ by Bayu ]
Hey Guys apa kabar ?

Thread asli ini uda di close sama momod
jadi gw buat Thread lagi buat nyambung ini cerita

oh iya buat yang belom tau isi thread gw

thread gw ada [ MISTIS ] dan [ BB+ ]

jadi tolong yang masih di bawah umur skip dulu dari thread gw
masih mau nekat baca ? have fun aja deh adegan/perkataan di dalam cerita tidak untuk di contoh

* apakah ini real story apa fiksi/karangan ?
gw gak bilang ini real ataupun fiksi
cukup agan dan sista aja yang menilai
jika agan/sista menilai ini real story { beberapa nama di cerita gw samarkan }
jika agan/sista menilai ini fiksi / karangan , gw cukup bilang " selamat membaca " ( tolong hargai tulisan orang lain )

KEPO boleh asal jangan berlebihan ya

jangan keseringan ngeJUNK ya gan/sis

mending nunggu thread gw sampek ending aja

ada beberapa adegan yang gw hidden di thread gw
tapi tenang , di ending bakal gw update kok " hidden " part nya

Part di thread gw ada sekitar 30-33 part

gw gak bisa update tiap hari , real life lebih penting

Index
Prolog
Berangkat Ke Kalimantan
Part 1
Part 2
Part 3
Part 4
Part 5 [ Malem 1 ]
Part 5 [ Malem 2]
Part 6
Part 7
Part 8 [ 1 ]
Part 8 [ 2 ]
Part 8 [ 3 ]
Part 9
Part 10
Part 11
Part 12
Part 13

selamat membaca emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh bayuwibisono 21-09-2015 23:41
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
68.3K
255
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
bayuwibisonoAvatar border
TS
bayuwibisono
Prolog
nama gw bayu ,sebelum gw lulus SMA gw suka ngehabisin waktu di warnet ntah itu ngekaskus entah ngegame tergantung mood , dan gw bisa bertahan 6 bulan gak megang hp, bayangin klok orang biasa gak megang hp sehari wekeke keren kan gw

gw baru lulus SMA kemaren dan mutusin buat nyari kerjaan ke luar pulau yang dimana ada sepupu gw tinggal di sana. gw pun gak sendirian , gw di temenin sama abang gw dan bokap sama nyokap gw. gw anak ke 3 dari 3 bersaudara. gw anak terakir , kakak gw yang pertama cewek , uda punya anak dan gak ikut merantau karna uda kerja dan punya rumah sendiri di kota gw, kakak ke 2 gw adalah abang gw , cuman beda 2 tahun sama gw. nama nya heri biasa di panggil kuntet sama temen2nya karna emang badan nya yang kurus , gw pun manggil abang gw dengan sebutan kuntet wekeke dasar adik durhaka , abang gw orang nya pemalas , gak pernah mau kerja , idup nya cuman buat nongkrong waktu malem dan tidur waktu pagi sampek siang , parah emang , abang gw juga pernah ke samarinda waktu gw masih sekolah , tapi selang 4 bulan balik lagi ke jawa ( tempat gw tinggal ) dan kata abang gw dia gak betah , padahal waktu di samarinda tempat dia tinggal ada anak dari om gw yg cakep banget ( lebih rincinya ntar gw ceritain ) , au dah , paling dia gak suka cewek wekeke , lagian pas di jawa gw gak pernah liat dia bawa cewek , apa emang dia homo wakakaka. gw emang gak pernah yang nama nya rukun sama abang gw , dikit dikit berantem , bahkan gara2 sendok makan gw sama abang gw tonjok2 an , tapi di balik gw gak pernah rukun sama abang gw , dia sosok yang baik buat adik nya , gw sering di traktir gorengan , kadang di beli in rokok , ya kek temen lah wekeke , lagian gw sama abang gw cuman beda 2 tahun , gw dan abang gw hampir sama , ya itu suka online , klok gw online buat ngegame dan baca2 trit di kaskus tp klok abang gw suka nya maen game facebook di laptop ya itu perjuangan lumut eh semut.

rencana bokap gw setelah gw lulus 1 keluarga bakal pindah ke samarinda dan mutusin buat menetap di sono , karna emang keluarga2 dari bokap dan nyokap gw banyak yg disana , ya pemikiran bokap gw kan klok cari kerja gampang. setelah gw lulus SMA nyokap gw dapet kabar dari samarinda klok sepupu gw yang kerja di J.** Donuts lagi butuh karyawan , singkat cerita sepupu gw nama nya irul (sepantaran sama gw) kerja di J.** donuts dapet kabar klok tempat dia kerja ada lowongan karyawan nyokap gw pun di kabarin. dan abang gw disruh buka foto copy aja di samarinda

bokap gw pun pesen tiket buat gw , nyokap gw , dan tentunya abang gw , cuman kakak gw yang pertama gak ikut

jadi kita sekeluarga pindah ke samarinda , buat awal nya si tidur di rumah bude gw ( adik nya nyokap gw ) sambil nyari rumah sewa , dan rumah yang di jawa pun kejual 350 juta

dalem hati gw seneng banget bisa tinggal sementara di rumah bude gw , secara disitu ada anak nya yang masih kisaran umur 24 an baru kelar wisuda , cakep banget , tinggi putih beh mantep dah , nama nya aja 1 rumah pasti juga mandi dan ganti baju di situ wekeke

hari H pun tiba
dan disinilah gw mulai cerita gw
0