CastorPulloxAvatar border
TS
CastorPullox
Betawi kolot, gimana cara menghadapinya gan? please share dong.
assalamu'alaikum dan met malem untuk penghuni h2h.

ane ucapkan makasih yang udh sempetin mampir ke trit ga jelas ini gan/sist.
ane mau curhat ama minta saran dan masukan nih, mohon ditanggapi ya gan/sist.

ane cerita ada yang disamarkan ya gan, takut ada orang sekitar yang baca.

kronologi ada dibawahnya lagi.
masalah ane sekarang:
1. uang bawaan yg ga ane bawa pun ditanya oleh orang di poin4 krn cuma dia yg sepertinya ingin mempertahankan budayanya, dan nilai nya pun diterima saat itu. harusnya kelar dong masalah. tp ga gan/sist.
2. ane pulang dan dapet kabar ga enak smua dr pihak sana. yang di inginkan pihak sana: intinya; soal duit dan "segala macem" yang sepertinya kurang.
3. setelah dapet kabar gitu, cepet-cepet ane kabarin klo keluarga ane bakal dateng lagi dan waktunya udh ditentuin. harusnya kelar lagi dong maslah krn pihak ane mo bicarain kelanjutannya. tp masih ada lanjutannya gan/sist.
4. pihak cewe masih terus ngomongin pihak laki yg begni begitu. padahal udh di kasih tau bakal ada pembicaraan selanjutnya dan itu udh jelas tanggal bulannya. dan fyi aja ni gan/sist, keluarga yang SERING banget ikut pengajian berbagai macam majlis ga smuanya ngerti apa yg di ngajiin. (kolot kan)
5. poin pentingnya sekarang cewe ane tinggal sama temennya krn diusir ma salah satu ortunya.
6. apa yang mesti ane lakuin?

klo ada kekurang ajaran dr tulisan ini ane mohon maaf sebesar-besarnya.
mohon masukan buat reader-reader yang pernah ngalamin hal serupa.
---------------------- ----------------------- --------------------- -------------------------

kronologi singkat, (maap gan/sist brantakan)
perttama, ane orang yg lahir di jakarta tp orang tua lahir di jawa dan orang tua ane sedikit banyak masih ada rasa kejawennya. bokinan ama cewe ane sekarang udh sekitar 5-8 taunan. pas minggu-minggu bulan lalu ane beraniin buat ngelamar cewe ane, ane bilang dah tuh ama bonyok ane dan bonyok ane ngerestuin dah. keluarga cewe ane pun udh mempersiapkan diri nunggu kedatangan ane.

kedua, setelah dirapatin ama keluarga ane ketemu lah hari berangkat dan keluarga ane punya kemauan acara keramaian, acara lamaran, dll ga mau di bikin rame dan kalopun mo di bikin panggung ramean ga mau terlalu mewah. alasannya udh dibikin jelas karena nikah itu wajibnya cuma akad, mahar,dan walimahan. gambaran dikit, abang2 ane nikahan ga terlalu mewah. dan keluarga ane junjung tinggi sunah rosul dan anjuran-anjuran alquran.

ketiga, (mungkin ini awalnya) masalah bawaan pas lamaran ane skluarga cuma bawa bawaan sekedarnya tanpa duit dan tanpa mahar. jadi datang kesana niat baru sekedar omongan dan silaturahmi dengan inti melamar. kenapa ane ga bawa macem-macem, karna balik lagi ke poin 2 td. ane udh ceritain dan ane yakin keluarga ane pun udh tau tata cara ngelamar org yg dimaksud judul.

keempat, pas acara lamaran disambutlah ane dengan sebegitu banyak keluarga besar(sepertinya misskom disini). saat pertama ngomong ama ortu cewe ane, ane bilang cuma keluarga yg dateng. bokap sebagai jubir ane dan bokap cewe ane yg menyambut. "tapi, ada orang lain yg masuk sebagai jubir juga dr pihak cewe". intinya lamaran diterima oleh bokapnya tanpa segala kemauannya. dan ane pun pulang.

Quote:

Diubah oleh CastorPullox 21-08-2015 03:43
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.7K
16
Guest