Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

link24Avatar border
TS
link24
Kasih saran ke ane gan mau daftar kuliah bingung :'(
maaf gan ane punya curhatan nih.. jadi gini gan.
saya kan mau kuliah berhubung saya kuliah sambil kerja jadi saya pngen ambil universitas yang dket daerah saya gan .. nah ditempat saya tinggal ada beberapa universitas .. saya mau pngen kuliah di jurusan sistem informasi / teknik informatika .. di daerah saya ada 2 kampus/universitas yang ada jurusan tersebut tapi belum ada akreditasi nya .. denger2 katanya kalo gk ada akreditasi nya gk diakuin gan emoticon-Frown( ... lalu kuliah 4th buat apa gan? klo ijasah nya gk diakuin??

ada si gan universitas yang akreditasi nya C/B tapi harus di tempuh jarak sekitar 1,5 jam perjalanan..
jadi yg saya fikirin. saya kerja brgkt jm 7-15.. brgkt kuliah sampek sana jam 16 .. plg jm 9 smpek rmh jm 11mlam.. nah perjalan nya . ngelewatin jalan yang rawan gan ..

intinya yang saya tanyain... apa saya harus ambil kuliah di daerah saya .. tapi dengan kampus yang tidak terakreditasi
atau saya harus kuliah yng akreditasi C tetapi lumayan jauh gan ..

tapi saya punya fikiran gini gan ...
saya kuliah di universitas yang biasa (tidak terakreditasi) saya ambil D3.. nah niat saya..stelah lulus saya konversi ke S1 .. ke universitas akreditasi C ,,,

gmana gan saran nya ,, maaf gan bahasa nya acak-acak kan .. bingung banget saya gan ..
tolong gann

emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.9K
21
Guest