Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ajibhereAvatar border
TS
ajibhere
Neteller Card, Alternatif Payment Prosesor Simple, Bisa untuk Verifikasi Paypal
Neteller adalah salah satu alat pembayaran (payment processor) online terkemuka dan terpercaya di dunia seperti paypai, Skrill (Moneybookers), dan lain-lain. Alat pembayaran online bisa digunakan dalam transaksi jual beli online seperti di eBay, Skype, Nike Store dan sebagainya.

Neteller didirikan pada tahun 1999 di Canada dan pada tahun 2004 kantornya dipindahkan ke Isle of Man. Neteller cukup aman (bukan tanpa resiko) karena sudah diregistrasi oleh UK government’s Financial Services Authority (FSA).

Spoiler for berikut kutipannya:

Customer Service neteller 24 jam setiap hari selama 7 hari bisa ditelepon untuk membantu agan, dan agan mempunyai pilihan untuk mencari lokasi terdekat untuk sambungan telepon.

Kartu yang dikeluarkan oleh Neteller ber-platform MasterCard® dan disebut dengan Net+, tersedia dalam dua tipe yaitu physical card and a virtual card.Physical card berupa kartu fisik yang akan dikirimkan ke alamat rumah dan virtual card bisa didapatkan dengan mudah di website neteller. Layaknya data kartu debit, di virtual card neteller tercantum nomor kartu (16 digit), CVV dan tanggal expired (lihat gambar dibawah).
Kabar baiknya Gan.. Pertama Indonesia termasuk negara yang ada dalam daftar yang diijinkan memiliki physical card (tidak semua negara boleh). Kedua, Virtual Card keluaran neteller bisa digunakan untuk verifikasi paypai.

Bagaimana dengan fee-nya? Biasanya emang yang semacam ini fee-nya cukup mencekik, namun ternyata tidak demikian untuk Neteller, Fee untuk penggunaan Neteller card tergolong relatif murah, bisa anda lihat di tabel dibawah.

Fee untuk transfer balance antar akun Neteller untuk saat ini adalah 0% (gratis), nggak tau dikemudian hari nanti emoticon-Big Grin.
Withdrawal hanya bisa ke beberapa Bank di Eropa, ke bank lokal bisa pakai wire transfer (nggak tau berapa fee-nya)
Withdrawal ke cek dikenakan fee 10 USD.

Ane ulangi lagi, Neteller adalah debit card (master card platform), jadi agan harus mengisinya terlebih dahulu sebelum menggunakan. Termasuk jika agan ingin menggunakan untuk verifikasi paypai, balance yang tersedia minimal adalah $3 USD (untuk amannya, meskipun yang akan dicharge hanya 1,98 USD).

Ada beragam cara untuk mengisi balance Neteller.
Cara Pertama adalah melalui kartu kredit Visa dan Mastercard, sebagaimana di bawah ini:

Minimal deposit melalui media di atas adalah $20 USD dengan fee yang sama yaitu 4.95%.

Cara kedua adalah transfer balance dari akun Neteller satu ke yang lain. Melalui cara ini minimal transfer adalah $5 USD.

Pembukaan akun neteller cukup mudah dan tanpa syarat yang rumit. Cukup menggunakan email dan scan identitas untuk verifikasi.

Bagaimana, apakah agan tertarik? emoticon-Big Grin

Berikut cara memperoleh Virtual Card Neteller:
Quote:

Diubah oleh ajibhere 17-12-2014 01:56
bos.kutang
lina.wh
aslilah
aslilah dan 3 lainnya memberi reputasi
4
99.5K
801
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
HYIP / Money Game / PTC / Autosurf
HYIP / Money Game / PTC / AutosurfKASKUS Official
20.2KThread1.4KAnggota
Tampilkan semua post
gestorbenAvatar border
gestorben
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

cuma mau berbagi pengalaman juga tentang per paypal - neteller an,

akun saya langganan suspend/limited di paypal, pokoknya sebulan kalo PP gak nyolek akun saya kayaknya itu seperti be'ol gak cebok, gatel emoticon-Big Grin

but its months ago, mungkin semenjak saya punya bussiness baru, yg dari biasa rata2 PP saya cuma nerima $15 - $30 daily, suddenly increasingly to $600 - $1000 per day, dan datangnya printilan, ngeteng jigo jigo jigo gocap gocap jigo jigo cepek jigo gocap, dst (moga2 ngerti ya hehehe) dan di salah satu money in itu pasti ada aja yg PP masalahin, dan selalu yg dipermasalahin yg cuma $15 - $20, sedangkan yg ratusan keatas ora pernah di owok2, my first limited cuma kena 'wajib lapor' send KTP sama disuruh jelasin di transaksi ID sekian itu detail nya abis transaksi apa sih ? (PP kadang kalo udah mau tau, suka kelewatan hehehe) saya yakin semua transaksi saya berasal dari orang yg well-respected, all of them is verified, bisa diusut siapa dan apa mereka secara online (baik googling maupun database mereka sendiri) since they're all a quite developing apk developer. Naahh, mulai deh tuh 2 bulan yg lalu, since gw mulai taking care some new rising star APK developer from chinese, taiwan, hongkong, wekkkkk....mesti ada aja itu transaksi gw ditanyain satu2....mulai deh tuh, limited version 2, mulai dari minta bank statement, bukti gw tinggal di alamat yg tercantum di PP, invoice, profile perusahaan, profil buyer, darimana gw ambil barang yg dijual (BAH!), and other things, yg kalo ditulis disini cuma bikin ketawa deh, bahkan gw pernah dalam kondisi PP suddenly limiting my account cuma gara2 transaksi $30 selama 5 hari, dan ada kurang lebih $1880 dari account gw yg harus di cairin, $450 otw withdrawing to BCA, brenti semua...dan selama 5 hari itu gw komplain ke PP, mungkin kalo di bahasa indonesia in, "masa gegara gw nyawer $30 ke orang begitu aja lu pause akun gue? nah itu yg ribuan lu kagak tanya2in???" tapi ya tentu aja saya gak marah2 bluntly like that ya, tetep apapun yg PP minta, gw penuhin (dengan pontang panting ya) dan saya juga udah tos2an ajalah sama pihak PP, saya pake PP itu utk perantara payment/gaji saya, bisnis saya bisnis jasa, saya jelasin detail baik via email ataupun tlp langsung ke spore (banyak kok operator yg bisa bahasa indo, so you better call them instead of emailing, murah pake 3 cm 600 perak se menit)

and after 5 days, the limiting is off, horeee ! tapi dari sini saya dapet pelajaran berharga, kalo ente2 pada maen2an payment processor model2 beginian (PP, Neteller, skrill, payza, dll) intinya itu sama kejujuran ente menggunakan account itu untuk apa, dan komunikatif. penggunaan neteller dilarang sama PP utk verifikasi ? well, based on my experience, saya pernah nanya 2 kali via tlp kesana utk hal ini, dan jawabannya dari mereka "...actually, we are not ENCOURAGE you to use such payment processors, nor virtual credit card. But we STRONGLY recommending you with a Credit Card or a Debit Card such Mega Bank in indonesia..." tolong garis bawahi ya itu, ENCOURAGE ya, bukan PROHIBITED emoticon-Big Grin sayangnya saya lupa, itu namanya siapa operatornya, tapi pokoknya cewek kok, dan logat2 inggrisnya logat inggris spore, you know laah emoticon-Big Grin but intinya, sebenernya penjelasan tiap operator itu beda, tergantung dari ente aja utk memahaminya, sekarang nalar enteng2an aja deh, kalo emang vcc dilarang, lha kok sampe detik ini saya masih bisa bikin verifikasi pp via neteller yg umurnya baru 12 menit di verifikasi emoticon-Big Grin ? apa perlu di SS ? PP itu mentok di MASTERCARD, thats why emoticon-Big Grin

saya tetep mencantumkan VCC saya di account PP saya sampe sekarang, dan nothing happens ever since, bahkan semenjak jaman PP rajin nge "Razia" saya emoticon-Big Grin

Quote:

setau saya, pending 21 hari itu berlaku buat akun2 yg masih baru, dan kalau pun ente ga pernah kena, berarti yg ngirim duit ke ente menggunakan opsi personal payment (which is free of fees) emoticon-Big Grin berarti the true established seller nih emoticon-Big Grin

Quote:

ane pm aja deh emoticon-Big Grin
Diubah oleh gestorben 21-06-2015 08:25
0