rims.garageAvatar border
TS
rims.garage
HELP gan yang mengerti hukum atau agan yang bekerja di bank
Permisi gan dan mod, semoga aja ane gak salah kamar yahemoticon-Betty (S)

Langsung singkat aja gan, jadi begini sekitar 3 bulan yang lalu ane kena musibah jadi korban penipuan jual beli online (nominal cukup besar). skipskip

udah ane urusin semua surat pelaporan pindana dan surat pernyataan tertulis sebagai syarat utama untuk pemblokiran rekening bank. skipskip

setelah itu ane langsung konfirmasi melalui HALO B*A dan di hari itu juga langsung di blokir rekening si penipu. Pihak bank menjelaskan akan mencoba mediasi selama 2 minggu. skipskip

Setelah 2 minggu ane tlp ke CS HALO B*A untuk perkembangan kasusnya, tapi pihak CS menyatakan masih dalam proses mediasi dan si penipu tidak bisa di hubungi. Setiap minggu ane telponin terus tuh CS-nya dan jawabannya tetap sama masih proses mediasi. skip

yang ane bingung sudah lewat dari deadline tindakan pihak BANK hanya sekedar menghubungi si penipu dan tidak ada tindakan lain. skipskip

Ane iseng ke kantor cabangnya deket rumah ane untuk konsultasi dan ujung2-nya nelpon ke HALO B*A yg jawabannya sama masih mediasi. skipskip

CS kantor cabang nanya nomor rekening si penipu, pas ane kasih ternyata di rekening si penipu masih ada saldo yang menurut ane lumayan banyak. skipskip

Dari situ ane mulai ngotot untuk memperjuangkan saldo yang berhasil ane blokir itu, tapi sangat di sayangkan dari pihak BANK sangat menyulitkan dan melempar kasus antara kantor cabang dan pihak HALO B*A. Ketika pas ane tlp kantor cabang si penipu buka rekening jawabannya semua keputusan ada di HALO B*A, sedangkan ane tlp HALO B*A semua keputusan ada di kantor cabang si penipu buka rekening.

Dan sekarang ane sangat bingung bagaimana caranya biar bisa balik saldo yang berhasil ane blokir, yang dari pihak BANK sangat menyulitkan prosesnya dan terkesan melempar-lempar kasus ini dengan tidak jelas, bahkan sama sekali tidak di urus. Alasan bank tidak bisa mengembalikan uang tanpa sepengetahuan nasabahnya, sedangkan di sini sudah jelas nasabahnya penipu dan tidak bisa di hubungi. Si penipu juga gak bego-bego amatlah kalopun berhasil di hubungi pasti si penipu di suruh datang ke bank cabangnya dan pasti punya pikiran si penipu mendingan uangnya gak dapet dari pada di masukin penjara.

Mungkin dari agan-agan di mari ada yang mengerti selanjutnya ane harus gimana ke pihak banknya, dan bagi agan-agan yang mengerti hukum apa ada hak dari bank untuk melindungi nasabahnya yang jelas-jelas sudah ada bukti penipu...

Terimakasih kaskus, di mohon pencerahannya agan-agan dan para detektif kaskusemoticon-I Love Kaskus (S)

Update 1 Maret 2015
Ane kembali telpon ke Halo B*A dan jawabannya masih sama proses mediasi. Lalu ane tanya sudah tindakan apa aja, katanya sebatas mediasi dan ane nitip pesan tolong perintah kcp tsk di grogol untuk SP ke alamat tsk. Kata cs iya pasti di lakukan. Skip

Ane telpon jg ke kcp tsk di grogol yg nanganin namanya s***i. Ane tanya perkembangan gimana dan ane sangat kaget kata dia "halo b*a tidak menghubungi ke kcp grogol. Saya tau kasus ini malah dari bapak yg nelpon saya" parah juga nih Halo b*a sama sekali gak peduli dengan kasus ini. Selanjutnya beliau bilang kalo dia gak berani mendebit sisa saldo tsk karna takut di tuntut katanya.

Setelah itu kcp grogol nelpon ane balik, dan s***i sudah meminta Halo b*a email ke kcp grogol untuk ngasih surat (entah surat apa) untuk menanyakan kelurahan tsk apakah benar tsk warga situ.

Dapat di simpulkan belum ada perkembangan apapun dan pihak bank kekeuh tidak akan mengembalikan danaemoticon-Mad (S)
Diubah oleh rims.garage 01-04-2015 08:26
0
6.3K
73
Guest