Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Music
  • KASKUS Bagi-Bagi Tiket Konser Mew Gratis, Gan!

KASKUS.UpdateAvatar border
TS
KASKUS.Update
KASKUS Bagi-Bagi Tiket Konser Mew Gratis, Gan!

HALO AGAN & SISTA!
emoticon-Peluk

Quote:

Udah pada tau belum kalo MEW bakal manggung lagi di Jakarta?
Quote:

Yes, Jonas Bjerre dkk bakalan menyapa para Frengerstanah air kali ini dengan konser solo perdana mereka pada 31 Maret 2015 di Skenoo Hall, Gandaria City. Selain dapat mendengar lagu-lagu hits dari MEW, Agan sekalian juga bakalan mendapat kesempatan menjadi salah satu saksi pertama penampilan MEW dengan desain tata lampu yang berbeda dengan disuguhi lagu dari album baru mereka yang bernama “ +- “ yang rencananya baru akan release pada 27 April 2015 mendatang.

Quote:

Naah buat kaskuser yang ngefans banget sama MEW, TS punya kabar baik nih Gan!

emoticon-Request

Quote:

Buat Agan yang penasaran sama performancenya MEW di Jakarta, buruan ikutan kuisnya dan dapetin tiket gratisnya!

HAPPY POSTING GAN!
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh KASKUS.Update 26-03-2015 08:15
0
46.7K
639
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Music
MusicKASKUS Official
19.8KThread9.2KAnggota
Tampilkan semua post
StargazeRAvatar border
StargazeR
Why are we so alone even with company?
Bicara tentang Mew, sebenernya nggak akan pernah cukup dengan membicarakan satu lagu. Setiap rilisan mereka ciptakan untuk dinikmati secara keseluruhan. Jonas, Bo, Johan dan Silas betul-betul menguasai seni meramu komposisi yang menimbulkan fluktuasi emosi.

Contoh paling mewakili adalah album konsep mereka yang bertajuk 'And the Glass Handed Kites', di mana mereka dengan jeniusnya menjahit seluruh lagu menjadi satu kesatuan yang berkesinambungan. Frenger mana pun pasti tahu bahwa men-shuffle album ini adalah haram hukumnya.

Namun, jika memang harus menentukan salah satu lagu yang paling berkesan, maka saya akan dengan tanpa ragu menjawab 'Behind The Drapes'. Kenapa? Well, penjelasannya bisa panjang sekali, tapi kira-kira begini: Bagi saya, sebuah lagu itu layak menempati posisi istimewa di hati saat saya sudah mengasosiasikannya dengan aroma tanah pasca guyuran hujan. Dan lagu ini adalah salah satunya. Menyimak lagu ini sambil memejamkan mata bisa membawa saya ke bagian-bagian terbaik dari memori yang tersimpan di kepala. Saya punya playlist bertajuk 'Post-Rain Songs' yang didedikasikan untuk memulai mimpi tanpa perlu tertidur. Coba tebak lagu apa yang selalu berada di daftar teratas.

Setiap detil kecil dari lagu ini adalah mahakarya tersendiri: Intro-nya, ketukan drum-nya, hingga layer demi layer instrumen dan melodi yang menghantui, tak pernah gagal membawa saya terbang melalui imajinasi. Dan saya bahkan belum menyinggung suara malaikat Jonas di sini. Lalu liriknya. Tak pernah rasa kesepian dan kesendirian terungkapkan seindah ini.

Dalam curhatannya di lagu ini, Jonas mengajak kita berempati pada ketidakberdayaan ngengat di masa kini yang kian disesatkan oleh cahaya-cahaya artifisial buatan manusia. Mereka yang alaminya bermigrasi dengan mengandalkan cahaya bulan, kini tak jarang harus tertipu oleh lampu jalanan dan berujung pada kematian.

"If not the moon will us guide
Will then the street light?"

Kepasrahan yang mengiris hati, dan sedikit banyak pernah kita alami.

Suatu ketika, saya menjumpai ngengat-ngengat yang sedang mengitari lampu tanpa henti, dan yang pertama terlintas di kepala adalah lagu ini, maka terciptalah video berikut (terinspirasi dari video "resmi" dari lagu ini yang tak kalah surreal-nya):

Lagu ini memang begitu melekat di hati, hingga tak jarang momen-momen indah maupun melankolis yang saya jumpai terasosiasikan secara otomatis dengannya. Di antara momen-momen dunia nyata yang bersinggungan dengan lagu ini, yang terbaik sejauh ini adalah ketika saya berkesempatan untuk membawakan cover version-nya secara live bersama belasanteman-teman lainnya di atas panggung dalam helatan MEWphoria besutan teman-teman Indonesian Frengers yang luar biasa. Kala itu, saya menyanyikannya—tentu saja—dengan sepenuh jiwa.

Salah satu momen paling bahagia dalam hidup saya,
bersama Hey!Down di MEWphoria.

Di penghujung bulan ini, saya ingin kembali merasakan momen tak terlupakan dalam hidup saya dengan cara (God hear my prayer) menangis bahagia bersama Frengers lainnya saat lagu ini dibawakan. :')

Can I get an amen?
Diubah oleh StargazeR 20-03-2015 00:54
0