reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.8K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART 10 (Sekarang Udah Inget Gara Gara Agan yg Bikinin Index TKU)
Eng...ing...eng...

Coba tebak akhirnya lina dan ilham gimana?
Hebat ya dasar tuh ilham...:P

AKHIRNYA TUNANGAN ALIAS LAMARANNYA ITU TTP TERJADI BESOKNYA!!

Gimana cara ilham nyeyakinin lina? Ya gw gak tau..emoticon-Ngakak (S)

Lina sent photo mrk lamaran ke gw sambil bilang “kak...doain ya, makasih bantuannya kmrn...”
Gw jwb : ikut seneng lin emoticon-Smilie smg kalian skr bisa lbh saling menghargai dan percaya satu sama lain ya emoticon-Smilie
Lina : tapi aku jujur masih ragu sama dia...
Gw : yah..intinya...sih aku cuman mau blg apa yg pernah cowo aku bilang sama aku.... kadang ketika kita disakiti , itu gak 100% salah org yg nyakitin kita, tapi kita juga salah krn membiarkan diri kita disakitin...tanamkan dalam diri bahwa you’re precious dan harus dapetin yg terbaik..jgn biarin org membuat kita down atau sakit emoticon-Smilie
Lina : kok, kakak ngomong gitu?emoticon-Bingung (S)
Gw : heheh cuman ngasih quotes aja kok...ini quotes umum..tp hrs diinget..slmt berbahagia u/kalian emoticon-Smilie

Cukup untuk cerita ilham dan beralih ke gw,
intinya akhirnya tama ngalah setelah dia mikir panjang...
dia memutuskan untuk lanjutin s2 dan bikin perusahaan konsultan sendiri sama beberapa temen dan seniornya (jd bs lbh fexible atur jadwal).
Ini jg bikin gw gausah susah2 backstreet sama dia depan temen-temen kantor gw. Sebenarnya gw agak gak enak sih, kalo dia harus ngalah, wlpn berulang-ulang dia bilang..

“aku gak apa-apa kok sayang, emg udah jadi keputusan aku aja buat keluar, aku cape ah backstreet terus. Bener kata kamu, cukup keluarga kamu yg kita boongin..tapi aku pgn org-org tau kalo kamu itu pacar aku...dan aku pacar kamu.. pekerjaan pasti bisa aku cari lagi, apalagi skr aku mau s2 dan wirausaha..gausah terlalu nyalahin diri kamu gitu ah...! kan kamu harus nabung cari modal kimpoi :P”

Gw : “idih kok aku sihhh.kamu lah!”
Tama : “lah kamu kan cw, kl acara nikah itu dimana-mana cw yg ngadain, bukan cowo, apalagi adat sunda..”
Gw : “iya PT-PT kek, masa aku doang..”
Tama : “iyaaa deeeeh iyaaa...nanti aku ksh kamu pinjeman yg bisa diangsur...! tp berbunga ya!”
Gw : “ emoticon-Mad, idiiih...”
Tama : “dih ngambek, kan dibayarnya gausah pk uang..!”
Gw : “pake apa dong...”
Tama : “dibayar pk tambahan ronde per hari dong emoticon-Genit
Gw : “diiiiiiiiiiiiiiiiiiihhhhhhhh!!emoticon-Ngakak (S) !” gw nyubit perut dia gemes “eh aku ya kalo nikah gamau acara adat ah, mau internasional aja, terus sore-sore, kaya tea time gitu...trs gamau ada pelaminan...terus mau putih semua, terus....blablablaemoticon-Kiss (S)emoticon-Malu (S)
Tama : “iya sayang, aku ngikut...emoticon-Smilie
Gw : “yaudah kapan dong direalisasikan?”
Tama : “hehehe...eh yang duh udah sore nih yang, buruan pulang yuk, aku ada janji nih...emoticon-Blue Guy Peace

DAN MENGHINDAR LAGI....TERUS MENGHINDARRRRRRRRR.......

setiap gw tanya target kimpoi selalu mengalihkan pembicaraan, bahkan kadang cuman ketawa!
sedangkan temen2 gw skr udah mulai sebar undangan semua!! belum lagi tiap idul fitri keluarga nanya KAPAN?? Yang sangat ganggu!!
Pgn bgt deh gw jawab : IYE KALO BISA SIH DETIK INI, GW BAWA PENGHULU, SAMA USTAD BUAT NGISLAMIN............-_-

Gw kaya berlayar berdua ditengah samudra luas yg ombaknya tenang! Ya memang gw merasa tenang,tentram, bahagia, tapi gw gak tau kemana harus menuju, gw kaya terombang ambing gitu aja!!
Iya.... gw jalanin hubungan dan cinta tanpa gw tau apakah gw bisa menemani dia saat gw dan dia sudah mulai keriput? Apakah dia adalah laki-laki yang akan gw pandang setiap gw buka mata dipagi hari, dan menutup mata dimalam hari? Apakah dia yg bakal cium kening gw dan menenangkan gw saat cobaan kehidupan mulai menghampiri? Apakah dia yg akan mengurus anak-anak dan menggantikan popoknya bersama gw nanti?~~emoticon-Frown

Tiap ingat itu rasanya sakit sekali. Rasanya sesak kalo harus berfikir bahwa pendamping hidup gw bukanlah dia, atau bahkan berfikir kalo dia akan menjadi pendamping hidup wanita lain..sedangkan rasa cinta dan gamau kehilangan ini terus tumbuh dari hari kehari..

Sampe akhirnya gue jenuh sendiri, apalagi tiap ngumpul temen-temen gw selalu bicara tentang PERNIKAHAN, LAMARAN, DAN LAINNYA, sedangkan gw???! Jujur gw gak masalah untuk nikah berbeda agama, gw rela harus kabur keluar negeri buat nikah, dan balik lagi kesini.

Gw gak masalah buat ikut laki gw nyepi tiap kali hari nyepi tiba, atau mempersiapkan sesajen, dan alat-alat buat bersembahyang, atau apalah itu, gw amat toleran, toh selama ini gw selalu toleran...
Gw gak masalah buat harus puasa sendiri, shalat tanpa imam, pergi ke mesjid untuk terawih sendiri, merayakan ied sendiri... gw gak masalah sama sekali wlpn saat berfikir tentang itu gw akhirnya menangis karena itu akhirnya mungkin gw akan dibenci keluarga gw karena pernikahan beda agama bagi wanita muslim adalah suatu hal yg dilarang..

Dia yg sangat mempermasalahkan, gw tentu sadar karena dia adalah anak laki-laki satu-satunya di keluarga. Dan kedua ortunya sangat baik dan berharap padanya.

Ya..Saat itu gw pernah main kerumahnya,
*gw datang dg status sbg temen dimata keluarganya*, ibunya lagi nyuapin alit saat itu yg lagi sakit demam dan mendadak susah makan. Gw nemenin dan ngobrol sama nyokapnya.
Setelah selesai, kita makan sama-sama, hari itu menunya rendang babi emoticon-Stick Out Tongue, tapi dg murah hati nyokapnya beliin gw ayam bakar karena tau gw gak bisa makan babi emoticon-Stick Out Tongue.

Disitu ada gw, bokap, dan nyokapnya, tentunya juga tama included.
Nyokapnya asik cerita tentang tama masa kecil yg katanya pendiem banget, malah sempet dikira keterbelakangan mental hahahah..
Bokapnya juga seru, wlpn gak secerewet nyokapnya sih, bokapnya lbh nanya2 hal yg berbau basa basi, seperti gimana kerjaan?betah ga? Ini nak ambil lagi, masakan ibu tuh enak loh sambal matahnya..tapi kadang keasinan sih! Hehehe emoticon-Big Grin
Gw jd berfikir dan melamun, seru ya kayanya kalo gw sama tama nikah, gw dan keluarganya yg sangat hangat ini makan bareng, trs nanti mereka main sama anak-anak gw, yg notebena cucu mereka hihihi..
Setelah makan, kita nonton bareng diruang tengah, sambil masih ngobrol-ngobrol santai, gw saat itu emng bawa brownis bikinan gw buat dicicip, gw juga bikinin mereka teh anget sbg selingan (gw kalo main kerumah tama, udah bukan kaya tamu, bisa seliweran ke ruang tengah, dapur bahkan kamar :P)

Nyokap tama : “eh ngomong2 kamu tuh udh punya pacar blm sih?kok kita ga pernah dikenalin...”
Gw : alhamdulillah udah tante...iya insyaalah aku kenalin tante kalo sempet emoticon-Malu (S) *gw lirik2an sama tama* emoticon-Betty (S) eh kalo tama gmn tante, udh pny pacar belom?
Nyokap tama : “ah belum, paling cewe yg diajak kermh ya Cuma kamu bel...gak laku dia..”
Bokap tama : “iya nih beda dong sama om, dulu pas muda ganti2 pacar loh mba...sampe ketemu ibu ini baru deh nikah dan setia...”
Gw: “ahahhaha cieeee...iya tam..cepet dong cari pacar, tante sama om pgn dapet cucu lagi katanya”
Nyokap tama : “iya...rencananya bulan depan ibu mau pulang kampung mba, mau ibu carikan jodoh sekalian...”
Gw *DEG*
Tama : “ah ibu apaan sih, tama masih bisa kok cari sendiri..”
Bokap tama : “iya tapi kalo nyari sendiri berati harus yang bener ya...yg cantik, baik, bs masak, dan urus rumah tangga, yang penting satu seiman...ya kalo punya pasangan tuh harus seiman, itu mutlak, ya nggak mba?”
Gw ngangguk lemas..
Bokap Tama : “iya...tama itu kan anak laki2 satu2nya, harus bisa bahagiain dan gak ngecewain, bapak, ibu dan kakaknya, bener ga? Jangan kaya kakaknya itu, sudah dikasih tau, masih melawan...dibilang harus cari yg seiman melawan, akhirnya begitulah....tidak nurut kata org tua, mengecewakan bapak dan ibu, dan skr membuat sedih bapak dan ibu...”
Nyokap Tama : “sudah pak....gausah dibahaslah...tama juga paham, ya kan tam?”
Tama : “iya aku paham ko bu pak..”
Nyokap tama tersenyum, “iya bel suruh tuh tama biar nyari pacar yg seiman cepetan, masa kalah sama bela , ibu tuh udah bayangin nih ya, kalo km ada calon, trs mau nikah, ibu mau temanya warna ungu semua, warna kesukaan ibu tuh..terus prewednya sama xx, kateringnya sama yy, temanya modern, tapi tetep harus ada acara adatnya, itu sakral lah. oh ya bel, nanti kamu tante buatin seragam samaan sama mba-nya, biar kalian kembaran...kebaya bali, bagus deh, kamu kan kurus tuh cocok banget pk kebaya adat bali...nanti jgn lupa ajakin pacarmu juga, ibu buatin seragam juga, kan lucu tuh kalian..”
Gw : hehe iya bu...seru yah kayaknya...
Nyokap tama berlalu kedapur, menyimpan piring bekas brownis, gw nyusul ikut bantu cuci piring.
saat itu gw gak mau lg terlibat percakapan mengenai hal tsb lagi.. hati gw rasanya sakit sekali membayangkannya.
Tama nyusul gw, mata gw berkaca-kaca, ortunya diruang tv lagi asik nntn tv.
Dia rangkul gw, bisikin gw, “kita pulang yuk..”

Gue mengangguk, dan berpamitan.
Membentuk senyum sesopan mungkin, dan berlalu..tama anter gw pk mobilnya.

Gw menangis sesenggukan, tama diam gak berkomentar apa-apa hanya memandang lurus kejalan, seolah tau apa yg gue rasakan dan fikirkan. Seolah tau kejadian tadi benar-benar menjatuhkan harapan gw kedasar jurang, mengubur mimpi yg baru saja gw rajut.Gw menghapus air mata gw berkali-kali, dan berkali kali pula jatuh lagi, rasanya sakit, sampai tangis gw gak bersuara.
Tama kemudian berhenti, menepi, memeluk gw yg masih menangis, suara nya bergetar menenangkan gue, “aku gak bisa liat kamu kaya gini...aku minta maaf ya bel...”

Lalu gw balas peluk dia seolah gw gak mau kehilangan dia, “aku gak pengen kamu sama yg lain, aku pengen hidup sama kamu”
Tama membenamkan gw lebih erat dalam pelukannya, “kita perjuangin apa yg bisa kita perjuangin, aku memang belum bisa janji kalo kita bisa brg selama-lamanya, tapi aku janji bakal berjuang buat kamu sampe akhir..jangan sedih lagi ya emoticon-Smilie
0