reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.8K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART LUPA...
Tama dan gw langsung menuju TKP saat itu, jarak rumah dan cafe tempat pertemuan gw, lina, dan ilham memang gak terlalu jauh shg 15 menit kemudian gw udah sampe. Gw masuk dg tama dan mencari2 dimana tempat duduk lina dan ilham, tapi gw gak menemukannya. Padahal gw apal banget mobil ilham terparkir didepan.emoticon-Bingung (S)

Sampe satu waiters nanya “berapa orang, mba?”emoticon-Smilie
Gw : hm..4 orang, tapi saya udah janjian..emoticon-Smilie
Waiters : atas nama lina bukan?
Gw : iya iya betul..
Waiters : disini mba, ikut saya..

waiters mengantarkan kami keruangan vip di cafe itu, tama make sure nanyain dia perlu ikut apa engga, lalu gw jawab..“don’t wory sayang, kamu dkt sini aja duduknya, insyaallah aku bisa selesein”
tama : kalo ada apa2 kabarin, misscall aja nanti aku msk..emoticon-Smilie

gw pun masuk..
didalam ternyata sudah ada ilham dan lina, lina terlihat duduk agak berjauhan dengan ilham (tidak satu sofa)
karena sofa di meja itu ada dua (gak mungkin gw duduk disebelah ilham juga kan?), gw duduk disebelah lina, setelah sebelumnya cipika cipiki berkenalan.
Ilham liat gw, senyum singkat, lalu ngulurin tangan, “apa kabar?emoticon-Smilie”tanyanya sok manis.emoticon-Cape d... (S)

Gw cuman senyum jabat tangannya SESINGKAT MUNGKIN.

Krn gw gak mau berlama2 setelah gw pesen minuman dan cemilan ke waiters, gw lsg to the point.

Gw : “jadi gimana nih?langsung aja kali ya?apa yg kamu mau tanyain ke saya..tapi sebelumnya saya jelasin dl, kalo saya bener2 disini netral, saya gak mau nyeritain apa-apa, saya hanya verifikasi aja..saya cuman nyeritain fakta, dan bukan asumsi, karena saya gak mau memperpanas suasana...saya coba buat jawab sejujur-jujurnya dan gak bakalan bohong, kalopun saya harus bohong saya bakal lebih milih buat diem dr pada boong...”

Lina : “iya kak, aku sih udah dapet dari versi mas ilham..coba deh kamu ceritain lagi tadi yg kamu ceritain ke aku dari awal!”suruh lina ke ilham

Ilham : “iya lin, jd awalnya aku tau kalo bela itu butuh kerjaan..”

Lina : “duh perhatian banget ya.. emoticon-Mad

Ilham : “ udah dong lin dengerin dulu...ehem..iya terus ada lowongan dikantor aku jd sekertaris, kenapa aku gak tawarin aja ke dia, terus aku minta cv dia..terus dia kirimin aku..ya udah itu aku dapet nomer dia dari cvnya, aku telfon karena urusan lowongan kerjaan, itu aja..”

Lina : “bener, kak?emoticon-Bingung (S)

Gw : “iya bener kalo dia tawarin kerjaan, dan bener kalo dia telfon aku duluan, kalo masalah dia telfonnya gara-gara apa maaf saya gak bisa asumsiin” (WALAUPUN BULLSHIT BGT TENTANG LOWONGAN KERJAAN, ORG TIAP2 NELFON NGOMONGIN LOWONGANNYA PALING 2 MENIT, SELANJUTNYA NANYA LAGI APA UDAH MAKAN, FLIRTING, BILANG KANGEN DLL ZZZ)

Lina : “terus yang soal bawain makanan, ngajak ketemu?”

Ilham : “hhh..iya itu aku mau silaturahmi aja sama keluarganya, keluarganya tuh dulu baik sama aku, aku cuman sekedar say hi sama keluarganya aja...dan kita gak pernah ketemu...”

Iye soalnya ditolak terus ajakan lo sama gw *dalam hati*

Gw : “iya dia gak pernah ketemu aku directly, tp soal maksud dia, ya cuman dia yg tau..”

Lina : “iya gak pernah ketemu, kalo ngajak?”

Semua hening...

Ilham : “udah lah aku tuh cuman serius sama kamu, aku udah ga kepikiran atau cinta lagi sama bela..Lin, kita tuh udah mau serius, keluarga aku bsk mau datang ke rumah kamu, mau lamar kamu, plis dong jangan gini...”

Lina : “aku gamau kl aku harus menjalin hub. Serius sama org yg suka boong apalagi selingkuh..”

Ilham : “aku gak boong lin...aku beneran Cuma mau silaturahmi sama keluarganya dan inform ttg lowongan kerja, itu aja!”

*gw asik ngemil kentang dan nyedot milk shake emoticon-Stick Out Tongue*

Mereka masih berantem smp gw gerah..

Gw : ehem...udah deh gini aja...Lin, kamu tuh ya, kan udah mutusin buat mau nikah sama org, kenapa kamu begitu gak percaya sama dia?bukannya aneh ya nerima ajakan nikah org yang gak bisa kamu percaya?

Ilham : iya tuh lin dengerin..

Gw : “ya lo juga ham...lo jangan sampe pernah boongin org yang udh mau nerima lo baik dan buruk, yang udah mau nerima buat hidup sama lo? Lo jangan sampe ngecewain dia! INTINYA SIH YA... saya gatau maksud ilham ini apaan, saya juga gak mau asumsi, biarlah lina yg mutusin percaya atau engga dengan tau fakta-faktanya..semua yg lina tau dari temen2 lina dan termasuk temen2 saya itu terjadi, and it’s fact, tapi kalo alasannya, cuman ilham yang tau...dan kalo emg lina milih untuk percaya ya percaya aja...”

Lina diem, ilham juga..

Lina : “Ya, aku bingung aja kak, kenapa dia masih baik sama mantannya, dan masih kayak nyariin kakak, wlpn ilham bilang kalian putus karena kakak selingkuh...”

Gw : what?? Selingkuh?? GW??

Lina : jadi itu gak bener kak?!

Gw cuman menggeleng memandang ilham yang menunduk, “HAM, aduh kalo lo ga bs jujur sama org yg mau lo nikahin, ya emg lo gak worth it sih...sory ya lin, gw bnr2 gamau berstatement jelek2in dia, gw juga ga perduli kok omongan orang ttg knp gw putus sama ilham, tapi yg paling tau kenapa cuman gw dan dia...dan yg bisa gw bilang adalah gw gak pernah skalipun selingkuh...gw pacaran sama cowo gw sekarang setelah gw mutusin ilham..dan kalo mau tau cerita lbh lengkap, gw harap ilham mau jelasin dengan jujur...”

Lina : “kamu bisa bisanya sih, boongin aku! Kamu bilang mau serius! Kenapa coba??” mata lina berkaca.

Ilham : “bukan gitu lin..”

Gw : “udah..udah gw gak mau terlibat dalam pertengkaran kalian, kalo memang gak ada yg perlu dibicaraain lagi, gw mau cabut, lo berdua bisa ngobrol berdua.. “

Ilham : “pokoknya aku minta maaf skr, depan bela, depan lina...gw udah boong, bela memang gak selingkuh, kita putus karena suatu hal yg pasti aku ceritain ke kamu lin, aku minta maaf ke bela, karena mungkin aku banyak salah, terlebih aku minta maaf ke kamu lin.. kamu mau kan maafin aku dan terusin acara lamaran kita..emoticon-Frown.”

Lina : “sory ham,,aku masih gak tau...rasanya susah percaya sama kamu skr...”

Gw : “yaudah kalian bicarain baik2 ya, gw mau cabut, ada janjian sama COWO GUE, MAU NONTON...”emoticon-Malu (S)

Ilham : “oh..tama disini?aku blh ketemu?aku mau minta maaf..”

Gw manggil tama, dan tama pun masuk..

Ilham ngulurin tangannya ke tama, tama gak bales uluran tangan itu hanya mandangin tangan ilham terus rangkul gw, “gw minta maaf”kata ilham sambil tertunduk

Gw: “tama udah maafin lo ham, bahkan dr sebelum lo minta maaf, dia org nya besar hati kok...gausah kuatir...sory ya gw cabut dulu...”

Dan gw pun cabut. Apa yg terjadi di dalam?saat itu gw juga gak tau! emoticon-Big Grin hahahah wlpn akhirnya gw tau kok...akhirnya gimana......*yajelaslah*
0