Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [KasQuiz] Share Masalah Polusi Bisa Liburan ke Raja Ampat Gratis!

KasQuizAvatar border
TS
KasQuiz
[KasQuiz] Share Masalah Polusi Bisa Liburan ke Raja Ampat Gratis!
Apa Kabar Kaskuserrr!!!
emoticon-Toast

Share masalah polusi di kota lo yuk
emoticon-Request

Hampir semua Kaskuser pasti punya masalah polusi udara di kotanya, kan? Sebagai warga kota yang baik pasti lo punya solusinya emoticon-Big Grintapi mungkin ngga tau harus mulai dari mana. Nah, mending share di KasQuiz Pollution Out Challange aja!

Quote:

Nah, sebelum lo ikutan KasQuiz Pollution Out Challange ini, mendingan baca dulu syarat dan ketentuan yang berlaku.

Terms & Condition KasQuiz Pollution Out Challange:

Quote:

Dan... Hadiah KasQuiz kali ini dijamin bikin emoticon-Matabelo

Cekidot apa aja yang bisa lo menangkan!

Spoiler for Buka Gan!:

Hadiahnya spektakuler kan Gan!
Buruan terjun ke lapangan dan catet masalah polusi udara yang lo temuin.

Buat agan-agan yang masih bingung gimana caranya ngelawan polusi yang nyerang muka kita,
klik di siniuntuk tau lebih banyak tentang Pond's Men

Ditunggu postingannya Gan!
emoticon-2 Jempol

Ciaoooo!
emoticon-Ngacir2
Diubah oleh KasQuiz 10-02-2015 08:10
0
121.5K
763
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.4KThread84.4KAnggota
Tampilkan semua post
junjuniawanAvatar border
junjuniawan
[KASQUIZ] Tantangan Polusi di Lingkunganku: Debu tumpahan semen beton

Halo mimin dan agan-agan sekalian..perkenankan ane mau ikut berbagi cerita tentang polusi udara di kota ane.

Denpasar, Bali.

Lebih tepatnya yg akan ane angkat disini adalah daerah sekitaran Jimbaran, yaitu Jalan Raya Kampus Unud Jimbaran yg masuk kabupaten Badung.

Seperti kita ketahui bersama, Bali merupakan salah satu tujuan wisata yg populer baik bagi wisatawan domestik maupun mancanegara. Jadi gak heran kalau Bali jadi incaran investor untuk membangun tempat penginapan semacam hotel, villa dsb. Iya hotel udah kaya jamur gan di Bali ini, seakan gak bisa distop lagi pembangunannya.

Salah satu dampak negatif dari pembangunan hotel adalah polusi udara dari tumpahan semen beton di jalan raya.
Yup tumpahan semen beton dari truk-truk proyek yg lagi bangun hotel. Kalo ane nyebutnya truk molen, yg kaya gini gan..

Spoiler for Truk Molen:

Berikut ini ane tampilin beberapa foto penampakan tumpahan semen beton di sepanjang Jalan Raya Kampus Unud Jimbaran. (mungkin agan-agan yg pernah ke Bali pernah lewat jalan ini, terutama kalau berwisata ke Patung GWK, Pantai Pandawa dan Uluwatu). FYI gan, jalan ini dari namanya juga udah jelas merupakan jalan kampus tapi terbuka untuk umum. Udah jelas pula tiap harinya dilewati mahasiswa, dosen maupun pegawai kampus Universitas Udayana dan Politeknik Negeri Bali (termasuk ane hehe). Jadi cukup mengganggu bahkan berbahaya apalagi mayoritas adalah pengguna sepeda motor.

Foto ane sertain dengan skrinsut google maps nya gan. Kalau mau nyari jalannya bisa ketik "Jalan Raya Kampus Unud" aja gan di google maps atau di Latitude -8.791491 dan Longitude 115.177458.

Spoiler for Foto 1:

Spoiler for Foto 2:

Spoiler for Foto 3:

Spoiler for Foto 4:

Spoiler for Foto 5:

Spoiler for Foto 6:

Spoiler for Foto 7:

Tuh kan gan..parah memang. Dan yang kebangetan menurut ane, tumpahan semen ini udah berbulan-bulan didiemin, gak dibersihin. Yang ane tahu pemeliharaan jalan itu merupakan tanggung jawab Dinas Bina Marga Kabupaten Badung dan Dinas Pekerjaan Umum Kabupaten Badung.

Ane sebenernya pengen bisa bersihin sendiri tumpahan semennya pake sekop. Tapi ane gak punya sekop. Paling cuma ada sekop kecil ini punya anak ane..

Spoiler for Sekop:

Disitu kadang ane merasa sedih.

Ok gan, kebayang kan naik sepeda motor dengan kondisi jalan seperti itu? Apalagi itu di bukit jimbaran yg ada tanjakan dan belok-belok. Gak jarang juga di tanjakan ada truk/bus yg mogok karena gak kuat nanjak. Kalau udah gitu lebih ngeri lg gan..karena mau gak mau kendaraan harus melindas tumpahan semen, padahal dari arah berlawanan biasanya pada ngebut karena di turunan. Ngeri.

Karena ane gak punya solusi lain cuma punya sekop kecil itu dan udah berbulan-bulan seperti gak ada tindakan dari dinas terkait maka ane coba buat petisiini..

Spoiler for Skrinsut Petisi:

Petisi ini baru ane buat tanggal 4 Maret 2015. Sampai sekarang baru 2 yang ikut menandatangani petisi ane gan. Hiks..

Agan-agan yang ingin ikut menandatangani petisi ane persilahkan meluncur ke TKP

Link Petisi : Bersihkan tumpahan semen beton di sepanjang Jalan Raya Kampus Unud Jimbaran!

Mau ikut bantu share link petisi juga silahkan gan, malahan ane akan sangat berterimakasih emoticon-Smilie

Semoga dengan petisi tersebut "koreng" di Jalan Raya Kampus Unud Jimbaran cepat menghilang dan bersih demi keamanan dan kenyamanan bersama.

Nah itu tadi solusi untuk "koreng" nya. Lalu gimana solusi untuk polusi udara dari debu-debu tumpahan semen yang nempel di muka kita gan? Berikut ane ada sedikit tips terutama untuk para biker :

Spoiler for 1. Pake masker gan:

Spoiler for 2. Pake helm full face gan:

Spoiler for 3. Jangan lupa klik dan tutup kaca helmnya gan:

Spoiler for 4. Keamanan maksimal :

Spoiler for 5. Nah ini yg gak kalah penting gan :

Sekian gan sharing, solusi dan tips dari ane. Semoga berkenan dan hati-hati gan kalau lewat Jalan Raya Kampus Unud karena sampai dengan ane posting ini "koreng" nya masih ada.

Oh iya..tips no.4 diskip aja ya gan! emoticon-Big Grin

Spoiler for Bukti follow, like dan share ::

Diubah oleh junjuniawan 08-03-2015 16:59
0