Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [KasQuiz] Share Masalah Polusi Bisa Liburan ke Raja Ampat Gratis!

KasQuizAvatar border
TS
KasQuiz
[KasQuiz] Share Masalah Polusi Bisa Liburan ke Raja Ampat Gratis!
Apa Kabar Kaskuserrr!!!
emoticon-Toast

Share masalah polusi di kota lo yuk
emoticon-Request

Hampir semua Kaskuser pasti punya masalah polusi udara di kotanya, kan? Sebagai warga kota yang baik pasti lo punya solusinya emoticon-Big Grintapi mungkin ngga tau harus mulai dari mana. Nah, mending share di KasQuiz Pollution Out Challange aja!

Quote:

Nah, sebelum lo ikutan KasQuiz Pollution Out Challange ini, mendingan baca dulu syarat dan ketentuan yang berlaku.

Terms & Condition KasQuiz Pollution Out Challange:

Quote:

Dan... Hadiah KasQuiz kali ini dijamin bikin emoticon-Matabelo

Cekidot apa aja yang bisa lo menangkan!

Spoiler for Buka Gan!:

Hadiahnya spektakuler kan Gan!
Buruan terjun ke lapangan dan catet masalah polusi udara yang lo temuin.

Buat agan-agan yang masih bingung gimana caranya ngelawan polusi yang nyerang muka kita,
klik di siniuntuk tau lebih banyak tentang Pond's Men

Ditunggu postingannya Gan!
emoticon-2 Jempol

Ciaoooo!
emoticon-Ngacir2
Diubah oleh KasQuiz 10-02-2015 08:10
0
121.5K
763
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.4KThread84.4KAnggota
Tampilkan semua post
gurumatematikaAvatar border
gurumatematika
[KASQUIZ] Tantangan Polusi di Lingkunganku: Sampah Pasar Jodoh Batam
Selamat pagi, siang, sore, malam agan dan aganwati kaskuser, ijinkan ane cerita sedikit mengenai kondisi daerah ane, yaitu pasar rakyat yang paling rame di batam, pasar jodoh namanya. Di pasar ini menyediakan berbagai macam kebutuhan rumah tangga secara lengkap, dan tentunya TERMURAH sebatam, ente boleh Tanya temen-temen ente yg domisili di batam.

Spoiler for TS di TKP:

Hari minggu pagi (gak tiap minggu sih) emoticon-Big Grin, ane selalu nemanin do’i untuk belanja keperluan masak-memasak di pasar ini karena disamping harga barang yg memang murah, berbagai kebutuhan sangat lengkap dipasar ini. Tapi sayang beribu kali sayang, pasar ini belum tersentuh oleh tangan pemerintah kota setempat untuk dibenahi sehingga menjadi pasar yg lebih tertata rapi.

Selain masalah lokasi pasar yg tidak ditata rapi (karena pemerintah setempat gak peduli), kesadaran masyarakat akan kebersihan baik itu pengunjung (pembeli) maupun pedagang yg membuang sampah sembarangan, ini mengakibatkan sampah menumpuk di tengah jalan bagaikan gunung. Akhirnya, selain pemandangan yg sangat tidak nyaman, juga bau tak sedap serta sampah berterbangan kalau angin berhembus kencang, lengkap banget polusi udara yg ditimbulkan oleh tumpukan sampah ini, bagi ane yg paling gak nyaman adalah baunya yg sangat menyengat.

Spoiler for Keadaan Pasar Jodoh Batam:

Ada beberapa solusi menurut ane untuk masalah ini,

Pertama, Pemerintah setempat harus lebih memperhatikan kondisi pasar, meliputi pembehanan lokasi, penyediaan tempat sampah, memberikan kesadaran pada pengunjung (pembeli) dan terutama pada para pedagang akan pentingnya kebersihan, dalam hal ini membuang sampah pada tempatnya, kalau perlu adakan perda (peraturan daerah) mengenai sanksi bagi mereka yg membuang sampah sembarangan.

Kedua, ane pribadi beserta do’i setiap menuju tekape (pasar jodoh) selalu menggunakan pakaian lengkap, seperti : sarung tangan, helm + masker, seragam (celana panjang + baju lengan panjang), untuk apa? Kata pepatah “sedia payung sebelum hujan” artinya ane mencegah dulu debu-debu sampah yg bertebangan menghapiri tubuh ane, terutama wajah, dan menghindari bebauan yg gak enak masuk dg proteksi masker.

Ketiga, dengan pencegahan pada langkah dua, agar lebih afdol ada baiknya kita selalu mencuci (membersihkan) wajah setiap habis dari jalan-jalan, gak hanya abis kepasar ya.... karena debu berterbangan tidak terlihat menempel di wajah kita berseta kuman, bakteri dan kroninya. Membersihkan wajah gak cukup hanya dengan air putih doank, kuman dan bakteri yg menempel perlu dibasmi, untuk saat ini ane masih aktif menggunakan ponds women anti bacterial scrub sejak dari SMA, alhamdulillah wajah ane kinclong sampe saat ini, dan sekarang ane baru mengenal adanya ponds mens (khusus cowok), baru juga nyobain. Pengalaman ane, Selain kulit bersih dari kuman, bakteri, debu, rasanya juga fressh banget.. gan.

Kenapa ane pilih Ponds Men Pollution Out [ALL-IN-ONE] DEEP CLEANSER emoticon-Cool

PENTING emoticon-Bingung
Cara menggunakan Ponds Men Pollution Out
"USAPKAN PADA WAJAH YG TELAH DIBASAHI, PIJAT PERLAHAN LALU BILAS SAMPAI BERSIH. UNTUK HASIL YG LEBIH MAKSIMAL ENTE PAKE JUGA PONDS MENS WHITE BOST FACE MOUSTORISER"

JANGAN SAMPE KENA MATA GAN WAKTU MAKE, HATI-HATI! emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) KALAU TERKENA MATA SEGERA BILAS DENGAN AIR. SIMPAN PONDS MEN POLLUTION OUT AGAN DI TEMPAT YG GAK KENA SINAR MATAHARI LANGSUNG!

Pengalaman ane nyobain Ponds Men Pollution Out [ALL-IN-ONE] DEEP CLEANSER.
Ane meyakini kali kulit cowok ntu paste beda tekstur, jenis, dan rasa dengan kulit cewek, karena itu sekarang ane udah beralih ke Ponds Men Pollution Out [ALL-IN-ONE] DEEP CLEANSER, ini yg ane rasain :

1. Mampu mengangkat polutan dengan sempurna. Debu, bakteri, kuman Out dari wajah ane emoticon-Stick Out Tongue kulit ane lebih keset dan kinclong
  2. Efektif banget karena dibuat dengan bahan yg disesuaikan dengan kulit wajah cowok
  3. Lebih segeerrr, cerah, bersih karena Ponds Men Pollution Out berfungsi mengoptimalkan membuang sel kulit mati dan memperbaiki sel kulit rusak

Spoiler for TS Kinclong:
emoticon-Malu (S)
Terakhir, ingat! Agan wajib membersihkan wajah agan gak hanya kalo abis keluar, yg lebih penting sebelum bobo jangan lupa untuk mencuci muka dengan air + Ponds
Sekian cerita ane, cerita ente mana....
emoticon-Shakehand2

Spoiler for syarat dan ketentuan:
Diubah oleh gurumatematika 08-03-2015 17:55
0