Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syumisumAvatar border
TS
syumisum
How I Met My Girl - An Absurd Love Journey

Halo agan semua! Disini gw mau share cerita gw nih semasa putih abu2. Masa paling indah nih gan emoticon-Big GrinBanyak hal2 keren, absurd, bahkan romantis juga yang gw alamin. Nama2 disini gw samarin semua, yah privasi lah bro emoticon-Big Grin So, langsung ajah yak!

Spoiler for Rules & F.A.Q.:

Spoiler for Index:

Spoiler for Yang mau kepo disini yah /:D/:

Spoiler for Jadwal Apdet:

Spoiler for Mukaddimah:

Part 1 - Intro

Hai! Kenalin, nama gw Fajar, biasa di panggil J (Gw agak bingung kenapa bisa dapet panggilan gini. Mungkin metamorfosa dari Fajar -> Jar -> J). Gw lulusan taun kemaren, dan sekarang lagi ya bikin usaha kecil2an yang seenggaknya lumayan buat uang jajan sama buat nabung untuk kuliah nanti emoticon-Big GrinDoain ye gan emoticon-Big Grin Gw udah punya cewe, dan gw udah ngejalin hubungan selama 3 Tahunan. Dia itu orangnya penyayang, rajin ngingetin buat ibadah, dan kadang agak freak juga kayak gw emoticon-Hammer (S).

Selama 3 Tahunan ini hubungan gw sama dia bisa diblang adem ayem lah. Dari awal kami berdua udah bikin komitmen buat saling percaya dan jujur. Udah itu aja. Menurut gw, 2 hal itu kunci dari hubungan kami yang adem ayem ini. Adem ayem bukan berarti nggak pernah berantem, kami pernah. Tapi ya yang jelas bisa dibilang jarang. Emangnya perang tiap hari berantem mulu emoticon-Hammer (S)

Nah, disini gw akan nyeritain, bagaimana gw bisa ketemu sama cewe gw yang sekarang ini. Ya bisa dibilang banyak kejadian2 yang memorable gitu emoticon-Big Grin Semua dimulai saat gw pertamakali masuk SMK...
Diubah oleh syumisum 25-02-2015 14:05
efti108
sormin180
junti27
junti27 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
109.2K
570
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
syumisumAvatar border
TS
syumisum
Side Story #2 - Payung
Hari minggu kemaren, karena udah lama gw ga ngajak nyokap jalan2, akhirnya gw mutusin buat ngajak nyokap ke daerah Payung. Tentunya, dengan dituntun navigasi sama nyokap gw soalnya gw masih lupa2 ingat jalan buat kesini. Padahal udah sering diajak kesini emoticon-Nohope

Tia udah nggak ngambek lagi emoticon-Big Grin Biasa, klo ngambek di diemin aja, ntar juga nyariin ato klo nggak gitu minta dibeliin coklat emoticon-Ngakak (S). Yah namanya juga cewe. Okey, kira2 jam 8 an gw berangkat ama nyokap. Gw yang bonceng emoticon-Big Grin Karena belum sarapan, nyokap nyaranin buat nyari sarapan dulu. Gw memilih buat nyari rawon aja. Gw lupa nama warungnya apa, lokasinya ada di deket SD Kasin, deketnya pom bensin sawahan. Arek Malang mestine ngerti emoticon-Big Grin

Rawonnya, beuh, top markotop deh. Porsinya juga banyak menurut gw. Dagingnya juga empuk2 gimanaa gitu. Tapi, ada kualitas ada harga. Lumayan mahal sih, 2 Porsi rawon + perkedel daging (Ukurannya jumbo emoticon-Belo ) + 2 teh anget habis 50 ribu an. Tapi gw ga nyesel, wong makanannya enak banget emoticon-Big Grin Selaen itu, selalu dipadati pengunjung. Eh, kok malah promosi?

Habis sarapan, kami langsung capcus ke arah Batu, lewat Dieng. Soalnya kalo lewat Dinoyo pasti macet. Dengan bantuan navigasi nyokap gw, alhamdulillah kaga nyasar emoticon-Big Grin Sampailah kami di Alun2 Batu. Disini kami berenti bentar, soalnya gw mau ke toilet, kebelet emoticon-Big Grin Setelah menunaikan panggilan alam, kami langsung melanjutkan perjalanan ke arah Payung. Jalanan nggak terlalu rame, jadi gw bawa motornya agak kenceng dikit gitu.

Kami naik terus keatas sambil nyari warung yang cocok. Terpilihlah satu. Tempatnya enak, lesehan. Gw ama nyokap gw pesen Susu segar ama Jagung bakar. Kami ngobrol2 banyak hal sampai akhirnya pesenan kami datang.

Quote:

Setelah menghabiskan susu dan jagung bakar dan bayar makanannya, kami berdua balik ke Malang. Nyokap gw kali ini yang bonceng gw. Daan, hal yang tak terduga terjadi. Gw kira, biasanya ibu2 kyk nyokap gw ini bakal ya pelan2 kayak ibu2 pada umumnya. Ternyata gw salah. FYI, motor gw pake metik biasa, Be*t. Sebelumnya sih gw pake Supri, tapi karena suatu hal, akhirnya di ganti deh.

Quote:

Bayangin aja, Tau kan jalanan di Payung sono itu kayak gimana? Berkelok2 bro. Dan dengan santainya nyokap gw ngebut disono. Katanya sih, mumpung jalan ga rame2 amat. Astaga, ini baru metik, ga kebayang gw kalo nyokap gw nunggangin Ninja bijimane, bisa lebih menggila mungkin emoticon-Hammer (S)

Ga butuh waktu lama akhirnya kami sampai lagi di Alun2 Batu. Disini gantian gw yang nyetir. Ngeri gw kalo nyokap yang nyetir. Dengan kecepatan konstan, akhirnya gw sampai di Malang. Dan seperti janji nyokap gw, gw mampir dulu ke KFC. Biasaa, Oriental Bento ama Tropical Float buat nemenin ngetik ini cerita emoticon-Big Grin. Tapi entah kenapa setiap gw pesen Tropical Float pasti dibilang udah abis. Duh emoticon-Nohope

efti108
efti108 memberi reputasi
1