Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Alasan Mengapa Jepang Ternyata Bukan Negara Yang Populer Sebagai Tujuan Wisata

heavensfallAvatar border
TS
heavensfall
Alasan Mengapa Jepang Ternyata Bukan Negara Yang Populer Sebagai Tujuan Wisata

Selagi masih di atas di emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star dulu dong gan

Quote:

Quote:

Kurangnya Publisitas

Quote:

Mahal!

Quote:

“Sorry, Watashi Speak no Sushi”

Quote:

Fasilitas yang tidak Mendukung

Quote:

Diubah oleh KASKUS.infoFJB 19-01-2015 03:35
0
107.6K
898
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.2KThread83.7KAnggota
Tampilkan semua post
iccadAvatar border
iccad
kemaren ane jalan-jalan kesana seminggu, asik banget gan. orang nya ramah-ramah.

jadi kemaren pas baru sampe sana dan mau check-in dulu di hostel, kan mau keluar dari stasiun, nah di stasiun itu kebetulan gak keliatan ada petugas nya. jadi sebenernya buat lewat kita harus pake interkom gitu buat minta tolong bukain gate keluar dari stasiun itu sama petugas nya. ane yang baru sampe juga belom ngerti kan soal nya ane pake tiket khusus gitu gan (harus nunjukkin tiket khusus turis ke petugas nya gitu). akhir nya dari belakang ada orang jepang ibu-ibu gitu bantuin ngomong lewat interkom itu inti nya ini ada turis mau lewat gak ngerti bla bla bla. yauda ane di persilahkan lewat. udah deh abis bilang terimakasih, ane masih celingak celinguk kan tuh keluar nya lewat mana. eh itu ibu-ibu balik lagi nanyain "daijobu desuka? (anda tidak apa-apa?), yauda ane bilang aja gpp dan terimakasih.

terus kalo pelayan restoran, dll gitu juga pada ramah-ramah kok gan, cuma emang mereka gak ada yang bisa bahasa inggris kecuali petugas hostel sama hotel. jadi mau gak mau harus bisa basic bahasa jepangnya dulu kalo mau komunikasi emoticon-Big Grin

kalo soal mahal emang bener sih disana hitungan nya emang mahal-mahal, tapi worth it lah. kalo ada rejeki saya pengen balik lagi malah emoticon-Ngakak
0