Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Thursday the thirteen, smells like dirty Junkie.

Satu hari dihadapan kastil kecil berbentuk batu yang mungil, Lady Anakin.

Game On.

Awal mula, semua ini terasa begitu menyenangkan. Bercerita, tertawa, kita bersama seperti di dalam tempurung kebahagiaan. Tidak ada celah untuk dihancurkan. Tembok besi supernatural yang kita bangun adalah nyata, tetapi sayang ketika seonggok daging murah menunjukkan taringnya. Seorang bajingan.

Tyas bukanlah perempuan childish yang mereka kira. Dia memiliki senyuman bak malaikat yang lupa jalan pulang, sangat sempurna. Tetapi entah mengapa alam dunia pikirannya begitu sempit seakan bersedih. Realita kehidupan membuatnya tidak berdaya, akhirnya membuat aku menjadi iba walaupun tidak cukup mengerti. Tentang kamu.

Sudah lama semua rahasia aku simpan di dalam buku ini. Sebuah pintu yang menurutku tidak mungkin bisa tertembus oleh siapapun, meski itu aku ataupun mereka, rahasia tentang kamu tetap selalu terjaga. Membuat detak jantung ini berdetuk kencang ketika mengharuskan lidah ini berhenti berucap. Tentang dia.

(PS: Gw ga bisa nulis nama orang yang ada disini karena ini menyangkut privacy orang tersebut jadi gw samarin nama nya)

Book, lu pasti ngerti tentang emosi yang gua rasa bukan? Lu pasti ngerti kenapa setiap kali memori itu dateng emosi gua jadi engga stabil? Udah bertahun-tahun gua begini pasti lu ngerti !? Ya, gua yakin lu ngerti !! Bangsaat itu haruslah mati !!

Kematian memang bukan urusan gua, itu urusan yang di Atas. Tapi, gua cuman mau bertanya, satu pertanyaan mudah sepertinya. Kenapa Tuhan mengijinkan orang bangsaat itu hidup lebih lama dibanding orang baik, polos semanis Tyas ?

Gua rasa Tuhan sendiri pun ga akan bisa jawab itu dengan mudahnya. Karena sampai yang gua tahu, Hitler aja matinya susahnya setengah mampus. Mesti dibombardir dulu sama pasukan aliansi tolol setolol tololnya itu !! Tuhan pasti tau dia orang jahat kenapa ga di cabut aja nyawanya dari awal ??

Sampai detik ini, akar pahit yang sengaja terukir gua yakin terbawa sampai mati. Nama itu, manusia haram itu, seonggok daging murah itu, ingin sekali gua lumat jantungnya dan gua buang di neraka paling bawah. Lo ga pantes hidup di dunia, kawan !!

Gua akan dengan senang ngeliat lu menderita karena perbuatan lo terhadap Tyas. Gua ga akan pernah maafin kelakuan biadab lu itu. Lo rusak masa depan cewe yang gua sayang, cewe yang gua cinta. Lu rebut semua itu dengan mudahnya, anjing !! Gua sama Tyas ga pantes ngedapetin itu !!

Dia begitu rapuh. Malaikat tanpa arah itu begitu lemah. Dia terpenjara oleh ketidakadilan, dia hanya butuh pelukan hangat. Dia kesepian, dia butuh teman, dia butuh seseorang yang mengerti kepedihan hatinya. Keluarga meninggalkan dia, semua orang benci terhadapnya. Dia sendirian disana. Terkunci dikamar tanpa mata, tanpa kasih sayang. Lalu, dia pergi mencari sesuatu untuk menghancurkan kesepiannya. Bukan gua tetapi lo !!

Kenan. Gua bersumpah suatu saat lu bakal masuk penjara !! Gua akan senang dan tertawa melihat lu tersiksa disana !! Lu harus ngerasain gimana air mata Tyas disaat dia sakaw butuh barang, gimana rasanya gua harus dateng ke basecamp lu mohon-mohon buat beli garem sampah punya lu !!

Lu harus ngerasain gimana gua jackpot ga berhenti karena kelebihan dosis yang Tyas dan lo kasih ke gua, lu harus ngerasain perasaan Tyas ketika dia harus menginjeksi lehernya dengan insulin karatan di lehernya yang membuat dia MATI selamanya !!! BANGSAAAAT LOO !!! Biadab gila kelakuan lo !!!

Dan semua itu lu anggep biasa hah ?? Lu cuman ketawa ketiwi menganggap semua itu biasa ?? Dimana tanggung jawab lu anjing ?? Lu kira hidup ini semudah permainan dunia lu hah ?? Lu kira dengan lu jadiin Tyas bidak catur lu terus setelah dia ga ada lu bisa ketawa dengan gampangnya ?? Lu manusia apa binatang ?? Lebih baik jadi hewan ketimbang manusia, karena dengan mudah gua ambil nyawa lu semudah gua mencabut nyawa seekor lalat dengan tangan gua. Bullshit !!

Seharusnya waktu itu gua bunuh lu dengan tangan ini, seharusnya lu mati cepet. Harusnya lu tewas waktu itu sama gua bangsaat !! Harusnya jangan ada yang nahan gua saat itu, Jenda lu adalah orang yang paling bertanggung jawab akan hal ini. Harusnya lu jangan nahan gua waktu itu, jangan !!! Monyet lu !!!

Gua ga akan pernah minta maaf atas apa yang udah gua tulis ini ke lu Book !! Biar lu tau gimana muak nya gua sama ulah bandar yang ga tau diri macem dia ?? Gua, anak-anak, anak DH, anak tongkrongan, ga sebiadab orang itu, gua heran otaknya ditaro dimana sebenernya ?? Di pantat sepertinya juga bukan ?? Kurang pendidikan mungkin ?? Sorry, gua tau dia putus kuliah. Ga punya rumah, di usir orangtuanya, kasihan tapi pantas dihujam.

Smells like dirty junkie, feels like fuckin pussy.

Seorang pengecut bertopeng emas yang menganggap dirinya hebat melebihi Tuhan. Tetapi sayang itu tidak lagi berguna karena dunia melihat dirinya sampah yang pantas dihujat dan dicela.

Wanita dianggap permainan, di pakai lalu dibuang. Harga diri sebagai wanita di tawan dengan harga murah, gratis secara biadab. Tembok suci wanita dihancurkan hanya dengan trik sulap murah, fuckin low grade heroin. Pekerjaan paling mudah dan menyenangkan baginya, mungkin saja. Itu yang membuat gua muak !!

Seharusnya gua bisa ngejagain diri lu sekuat tenaga gua dan itu jadi permasalahan karena gua malah terjebak dan berputar didalamnya. Sungguh sungguh tidak dapat di terima !! Gua kalah, gua menyerahkan harga diri gua untuk garem murah waktu itu. Gua menyesal Ty, maafin gua yah.

Suatu saat, entah beberapa waktu lebih dari sekarang akan tiba dimana hakim tertinggi akan menindak perbuatannya. Setimpal dan seimbang seperti apa yang dilakukan. Bukan untukku saja, bukan untuk Tyas, tetapi untuk semua orang yang diperlakukan busuk olehnya.

Sampai sekarang, di sini Ty. Aku belom bisa maafin perbuatan Kenan. Aku ga bisa lupain permasalahan ini secara mudah. Aku ga tau sampai kapan aku tetep nyimpen dendam ini, tapi aku janji aku berusaha maafin dia. One day at the time. Detik, menit ini, aku merasa bahwa begitu banyak pelajaran yang aku dapetin sampai aku bisa seperti ini. Aku ga sangka bisa lulus, masuk kuliah dan pastinya lebih banyak perhatiin diri.

Asal kamu tau Ty, pelajaran yang paling berharga yaitu dari kamu. Kamu kasih ilmu yang sampai sekarang engga pernah aku dapetin dimanapun. Kamu ajarin aku sesuatu arti yaitu semangat bertahan hidup. Aku bisa tertawa, bisa bahagia, setelah aku tahu arti kehilangan. Sekarang aku tidak mau kehilangan orang yang berarti untukku. Aku tidak akan membiarkan orang tersebut menjadi seperti kamu. Semoga saja.

Sudah lama aku ingin ucapin terimakasih ke kamu soal ini. Dan baru kali ini juga aku berani berlama-lama di hadapan batu nisan rumah abadi kamu.

Ngomong-ngomong nongkrong disini asik juga ternyata, HAHA. Aku ingin kamu baca tulisan aku di buku ini Ty. semua tulisan di buku pemberian kamu ini adalah bukti kalu aku sangat sangat bersyukur. Aku yakin kamu pasti akan mengerti.

Ty, baik-baik ya sayang disana. Aku disini kangen sama kamu, aku ingin lihat senyuman manis kamu. Semoga kamu ga lagi kesepian, aku berharap kamu bisa bermain sepuasnya di dunia merah tujuanmu itu. Udah 5 tahun ya, engga berasa kamu sudah terlalu jauh untuk aku kejar.

Maaf yah Ty aku belom bisa nyusul karena ada satu orang yang aku harus jaga. Jangan marah ya sayang, jangan juga cemburu, aku rasa kamu mengerti posisi aku disini. Nanti aku main-main lagi kesini.

Oh ya aku bawain permen kesukaan kamu tuh. Yah ga banyak sih, cukuplah buat kamu disana !! HAHA !! Sabi,, Sabi,, Sabi,,

Sampai ketemu yah Ty. Aku mesti cabut dulu !! Si Lita udah nungguin dari tadi soalnya.

Aku sayang kamu Tyas Arissa.

A pill to make you fun
A pill to make you cry

A snow to make you dumb
A snow to make you numb

But all the pain in this life
Can't be erased with those stuff

Please don't forget you already loved
With pride and glory from the start

You never run from yourself
You can not hide from yourself
Just you and your inner self. Alone.