satriowasgitelAvatar border
TS
satriowasgitel
HUKUM KARMA ITU TERNYATA ADA GAN,,!!
Mungkin banyak yang menganggap bahwa hukum karma itu hanya mitos belaka bagi sebagian orang, namun tak sedikit juga yang mempercayai eksistensinya.
Bagi saya pribadi, hukum karma itu memang benar-benar ada, buktinya waktu saya naik motor sepulang kerja tak sengaja saya menabrak mobil pribadi, karena pada waktu itu saya lagi gak ada duit buat ganti rugi, akhirnya dengan sangat terpaksa saya kabur dan si empunya mobil pun mengejar saya, tapi saya masih bias meloloskan diri karena pada saat itu jalanan macet jadi susah buat mobil untuk ngejar saya. emoticon-Ngacir

Singkat cerita , sebulan kemudian saya mengalami kejadian yang sama, Cuma bedanya kali ini saya yang di tabrak sama pengendara lain. Perdebatan pun terjadi di tengah tengah kepadatan lalu lintas pada saat itu , antara saya dan si penabrak :
S = Saya
P = Penabrak
S = Sini turun !!! jangan kabur !!!!
P = ia bang,,saya gak akan kabur ko,,,
S = Ya udah terus gimana nih ganti ruginya,,,,,
P = yah bang,,sebelumnya saya minta maaf,,maaaaaaf banget bang,,padahal saya udah ngerem depan belakang tapi tetep aj gak mau berenti ni motor ane,,tau sendiri kan bang ni motor ..motor tua,,jadi makmlumlah kalo remnya gak pakem,,,
S = itu bukan urusan saya,,mau motor tua kek,,,motor baru kek,,,pokoknya situ harus tanggung jawab,, ganti rugi,,gak liat apa,,ni motor saya bodynya pecah,,,
P = Ya bang,,saya tau saya salah,,tapi dengan sangat menyesal saya Cuma bisa minta maaf bang,,saya lagi gak ada duit bang,,,saya gak bisa ganti rugi,,saya Cuma bisa minta maaf bang,,,
S = ( merenung sejenak sambil ngiliatin motor ane yang bodynya pecah coz teringat waktu sebulan yang lalu saya juga pernah nglakuin hal yang sama dan saya kabur karna gak ada duit buat ganti rugi )
S = Ya udah deh,,situ jalan aja lagi,udah gak papa deh gak usah ganti rugi,,,
P = makasih bang,,makasih,,,sekali lagi saya minta maaf ya bang,,,
S = ya,,, ( sambil merenung & berfikir,,mungkin ini karma kali ya buat saya ,,,udahlah ikhlasin aja,,buat pelajaran & ambil hikmahnya aja )
Mungkin bagi sebagian orang ada yang menganggapnya hanya kesialan belaka,,atau kebetulan saja,,,tapi bagi saya itu suatu teguran dari Allah SWT….
Mohon saran dan kritik yang membangun demi kesempurnaan thread2 selanjutnya,,,,maklum masih newbie,,,,,,
0
17.8K
215
Guest