Phitaq1987Avatar border
TS
Phitaq1987
Kenapa Buruh Bikin Bingung

Selamat siang agan/aganwati,
Ane numpang berpendapat sedikit, mengenai buruh tentunya... sudah sama-sama kita ketahui bahwa hampir sebagian besar masyarakat (yang bukan buruh tentunya) tidak simpatik, bahkan mencaci maki atas demo menuntut kenaikan upah minimum hingga Rp 3.700.000... lalu mulailah cacian terhadap buruh dilakukan secara bertubi-tubi terutama lewat media sosial (kaskus salah satunya)... banyak caci maki seperti:

“Buruh minta naik gaji biar bisa bayar cicilan motor gedenya”
“Buruh minta naik gaji biar bisa beli gadget baru”
“Buruh minta naik gaji ga mikir, ga punya otak... udah sukur dapet kerjaan, dipecat baru tahu rasa deh”

Menurut ane ada yang sedikit lucu... kesemua pendapat di atas berisikan keheranan tentang perilaku buruh... sebenarnya simple aja kenapa mereka melakukan hal tersebut... menurut ane karena

Ya karena mereka buruh... kalo mereka cerdas, pinter mengelola uang dan penghasilan yang ada dengan bijak... berpikir kreatif maka mereka ga mungkin jadi buruh... mereka bakal jadi orang sukses dengan beragam bidang usaha.

Sama halnya kaya supir angkot

mungkin sering kita geleng2 kepala karena ulahnya yang menyebalkan dan ga tahu aturan ya emang begitu kondisinya kalo tuh supir angkot cerdas, menaati peraturan namanya bukan supir angkot tapi supir taksi/busway

Begitu juga dengan preman atau tukang parkir yang nyebelin duduk2 dapet duit tanpa memperdulikan etika di jalan raya ketika membantu mobil melewati persimpangan... kenapa begitu menyebalkan? Ya karena emang kapasitas otaknya Cuma segitu

Jadi ga usah lagi ada komentar “ini buruh ga mikir apa ya” lha emang daya pikirnya Cuma segitu jangan disamain sama ente2 yang pada sekolah tinggi...

Jangan disamain sama ente2 yang pada kreatif berusaha untuk mendapatkan hidup yang lebih baik
Mereka TERJEBAK dalam profesi mereka karena pola pikir mereka sendiri... ga usah dicaci maki juga emang begitu kondisinya...

Mohon maaf kalo ada yang tersinggung... ane terima bata emoticon-Blue Guy Bata (L) maupun cendol emoticon-Toast
0
2.7K
28
Guest